Красота и Здоровье кому за 30 .... :-)

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор

Бумерша

Активный участник
Не пьет 1 год 4 месяца 19 дней
под самодельный крем,
Уважаю :THUMBS UP:.
Пытаюсь ДМС освоить, но не выходит Каменный цветок... Расслаивается эмульсия. А как с бабушкой это все приключилось, все попытки забросила-сил и времени нету.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
Бум - про ПГК почитала, есть время на подумать, ибо заказ у меня уже сделан, а следующий только в конце года, когда свои сухие экстракты съем)))
Про кремы - конечно, мне заманчиво читать на форумах и видеть то, что делают девочки.
Но на своем опыте поняла, что вот эти сложности мне не нужны.
В мороз делаю масляные смеси на основе кокосика, впитывается хорошо.
На лето необходимости прям в креме не испытываю, больше идут легкие сыворотки на водной основе, на них при необходимости опять же капельку масляной смеси можно нанести.
С расслоением тоже намучилась, поэтому выбрала наиболее простые эмульгаторы, и делаю самое простое.
А так убедилась - чем проще, тем лучше.

Бумерша

Активный участник
Не пьет 1 год 4 месяца 19 дней
С расслоением тоже намучилась, поэтому выбрала наиболее простые эмульгаторы, и делаю самое простое.
А так убедилась - чем проще, тем лучше.
У меня кожа очень реактивная, чуть что-сразу пятна красные, зудят и шелушатся. По этой причине пром косметика не идёт (один крем подобрала от Лореаль, но летом он не пойдет, жирный). Думала ДМС-ом её (кожу) подлатать.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
dentas :ax:
эфиры нежно люблю, у меня их штук 30, наверное
всегда есть герань (для гормонов), розмарин (противоспалительное, вяжущее, подтягивающее), какой-нибудь цитрус
раньше еще лаванду брала, сейчас сухая есть, жаба душит - цены, конечно, щаз конские
иланг-иланг - просто супер для женщины, но тоже дорогой зараза, уже года три берегу пол-пузырька
бей - для роста волос
эфирами же и лечусь - та же лаванда, герань, рута
папаин есть всегда - энзимный пилинг, плюс средство после депиляции
базовых масел много, сухие экстракты - по необходимости
НУФ купила растительный, нежно берегу
антарктицитин (вроде выговорила) - увлажнялка, защита от мороза, аргирелин - растительный аналог ботокса
ну, в общем, какие потребности, такие и ингридиенты

chupakabraz

Гуру
Купила вот такую штуку
Ибо ловила себя уже неск раз, что сижу как крючок за компом; выбирала по отзывам
Буду на работе носить

Сидит удобно, липучки хорошо держат, дискомфорта вроде бы нет
Завтра пробный выход 😉

Сверху Снизу