У нас на даче в водопроводной воде много железа
Когда отстаивается прям желтокоричневый осадок
Я мою этой водой голову ну и все тело
Вот думаю,не вредно ли

Родниковая вода для питья есть но ее мало
посуду ополоснуть и кофе чай заварить

Фильтры наверное надо какие нибудь купить и поставить но пока негде купить и не смогу сама поставить

Родители пользовались кулером каким-то с постоянно стоящей флягой и фильтром наливали туда воду из колодца вроде норм было
Сейчас колодец тоже требует чистки

Вот железистой водой и моюсь
Превращусь в Железного дровосека😂
 
Может это не железо, а какой-то другой металл? Часто бывает медь и цинк, что проблемы потом создавало. Переизбыток
 
нас на даче в водопроводной воде много железа
Когда отстаивается прям желтокоричневый осадок
Я мою этой водой голову ну и все тело
Вот думаю,не вредно ли
Это не то железо. Это оксид,и который в воде на растворяется и организмом не усваивается. Ржавчина.
 
Это не то железо. Это оксид,и который в воде на растворяется и организмом не усваивается. Ржавчина.
За молоком и творогом со сметаной сейчас ходила
Про воду тоже спрашивала
Дама одна говорит что когда здесь на даче моется этой водой
Волосы гуще и тело чистое
Другие тоже согласились с ней
 
За молоком и творогом со сметаной сейчас ходила
Про воду тоже спрашивала
Дама одна говорит что когда здесь на даче моется этой водой
Волосы гуще и тело чистое
Другие тоже согласились с ней

Мыться хорошо. Насчёт пить куй зна. Отстаивай. Или фильтр кувшинный
 
У МЛА в доме тоже самое. Вообще по Подмосковью - это частая история. У нас весь Ленинский район подмосковья в таком положении. причем что при скважинах в 80 м, что 180....

Используем как техническую воду. А питьевую привозим в бутылуках.

На унитаже стандартно - в стоке ржавчина - перед гостями оттираем))))
 
Мыться хорошо. Насчёт пить куй зна. Отстаивай. Или фильтр кувшинный
Я эту воду не пью
Из родника питьевую беру и через кувшин прогоняю
Пока с жкт и у меня и у пса норм😏

Помыла голову пока солнечно
Вроде промылось все😁
 
У нас на даче в водопроводной воде много железа
Когда отстаивается прям желтокоричневый осадок
Я мою этой водой голову ну и все тело
Вот думаю,не вредно ли

Родниковая вода для питья есть но ее мало
посуду ополоснуть и кофе чай заварить

Из родника питьевую беру и через кувшин прогоняю

Все то же самое на даче родителей))
Продукты споласкиваем после этой воды чистой родниковой.
Пьём родниковую и готовим на ней же, пропускаем через фильтр-кувшин.
Ну и умываемся/зубы чистим родниковой.
У водопроводной и запах и привкус железистый.
Но что интересно - она как будто мягче что ли - мыло/шампунь дольше смывается по ощущениям.
 
Волосы гуще и тело чистое
Другие тоже согласились с ней
еще белье очень хорошо отстирывается и зубы чистятся)
у нас такая же вода на родительской даче, брат маленький был - пеленки в ведре постираешь, на солнце посушишь, белоснежные прямо
 
А у нас в кране такая вода, что я уже 10 лет белые вещи не покупаю. Совсем. Никакие. Потому что после нескольких стирок они становятся желтыми, и ничем эту желтизну не отстирать. Сложнее всего было с школьной белой блузкой дочки.
 
А у нас в кране такая вода, что я уже 10 лет белые вещи не покупаю. Совсем. Никакие. Потому что после нескольких стирок они становятся желтыми, и ничем эту желтизну не отстирать. Сложнее всего было с школьной белой блузкой дочки.


И у МЛИ так же.

желтизна остается на занавесках в ванной. на унитазе. на раковине.

Очищается только спец срдесвами. .занавеску я меняю раз в год.
 
еще белье очень хорошо отстирывается и зубы чистятся)
у нас такая же вода на родительской даче, брат маленький был - пеленки в ведре постираешь, на солнце посушишь, белоснежные прямо
А почему так?
 
Про здоровье. Интересно. Я слизняг)
 
Про здоровье. Интересно. Я слизняг)

Ваше преобладающее жизненное начало Желчь, или Трипа
Вы любите спорт и движение, в работе цените точность и скорость выполнения задач. У вас хороший аппетит, а еще вы часто испытываете жажду. Для вас сложным периодом в течение дня является после полуденное время, примерно с 12.30 до 15.30, а также время после полуночи с 0.30 до 3.30. В эти моменты вы склонны испытывать ничем не объяснимые вспышки гнева, нетерпения, а также «зверский» аппетит.
В течение года обострения болезней случаются у вас чаще всего в конце лета-начале осени, часто они связаны с пищеварительной системой. Именно на этот период хорошо запланировать отпуск. Лучше всего – поездку к морю. В меню стоит включить побольше сырых овощей и фруктов, а вот мясо и алкоголь лучше органичить.


ПиСи - а разве не 4 было этих ипостасей??
 
Ваше преобладающее жизненное начало Желчь, или Трипа
Вы любите спорт и движение, в работе цените точность и скорость выполнения задач. У вас хороший аппетит, а еще вы часто испытываете жажду. Для вас сложным периодом в течение дня является после полуденное время, примерно с 12.30 до 15.30, а также время после полуночи с 0.30 до 3.30. В эти моменты вы склонны испытывать ничем не объяснимые вспышки гнева, нетерпения, а также «зверский» аппетит.
В течение года обострения болезней случаются у вас чаще всего в конце лета-начале осени, часто они связаны с пищеварительной системой. Именно на этот период хорошо запланировать отпуск. Лучше всего – поездку к морю. В меню стоит включить побольше сырых овощей и фруктов, а вот мясо и алкоголь лучше органичить.


ПиСи - а разве не 4 было этих ипостасей??

Мне сами вопросы были интересны
 
Ваше преобладающее жизненное начало Желчь, или Трипа
Вы любите спорт и движение, в работе цените точность и скорость выполнения задач. У вас хороший аппетит, а еще вы часто испытываете жажду. Для вас сложным периодом в течение дня является после полуденное время, примерно с 12.30 до 15.30, а также время после полуночи с 0.30 до 3.30. В эти моменты вы склонны испытывать ничем не объяснимые вспышки гнева, нетерпения, а также «зверский» аппетит.
В течение года обострения болезней случаются у вас чаще всего в конце лета-начале осени, часто они связаны с пищеварительной системой. Именно на этот период хорошо запланировать отпуск. Лучше всего – поездку к морю. В меню стоит включить побольше сырых овощей и фруктов, а вот мясо и алкоголь лучше органичить.


ПиСи - а разве не 4 было этих ипостасей??
В аюрведе 3 доши: питта, какпха и вата. Тест из Йога журнала Вата, Питта, Капха, а кто ты по аюрведе?
 
Назад
Сверху Снизу