Только ради удовольствия. Имхо, крайность.
Никакого тебе ровного настроения, "плохих" эмоций, избегание боли и "псих.травм".
"....в достижении максимального удовольствия, избегая при этом боли. Смысл жизни находится именно в получении физического удовольствия..."
Кайфожорство, имхо)
Надо подумать.

Вот прочитала в Википедии. И мне кажется что Кошка и Амариш почти об одном и томже говорят.

Видимо не совсем доходит до меня. :DONT_KNOW:
 
Гедонистические желания - это желания иметь, обладать, получать, достигать, вообще жить.
Этот термин как то странно деформировался в угоду вредным привычкам.

но ничего подобного. Здоровый человек как раз крайне гедонистичен - ему много надо, ему многно хочется. ему интересно жить, жизнь бурлит. Это норма.

А вот отсуствие желание. или их извращение с уходом в аддикции - это не гедонизм - это уже другие вещи.
 
"....в достижении максимального удовольствия, избегая при этом боли. Смысл жизни находится именно в получении физического удовольствия..."
Кайфожорство, имхо)
вчера пред сном спорила с Амаришь на эту тему. Она считает, что высшее проявление гедонизма--отдавать людям бескорыстно, дарить добро и получать радость от этого. вот это, по её мнению, такой продвинутый гедонизм правильный.
Вот такие у нас преподаватели.
 
Что касаемо пития водки - то тут тоже не надо самообманов - питие водки - это не удовольствие))) Никакого удовольствия там нет.
Водка лишь помогает алкоголику уйти от привычный страданий по сути. В частности от ангедонии и прочих "минусов", о которых этот психотик позволяет забыть хоть на какое то время и попасть у некий астрал - который НИЧЕГО ОБЩЕГО с жизнью не имеет.

А гедонизм это именно земные желания - жизненные. Связанные с желанием жить и получать от этого удовольствие.
 
Что касаемо пития водки - то тут тоже не надо самообманов - питие водки - это не удовольствие))) Никакого удовольствия там нет.
Водка лишь помогает алкоголику уйти от привычный страданий по сути. В частности от ангедонии и прочих "минусов", о которых этот психотик позволяет забыть хоть на какое то время и попасть у некий астрал - который НИЧЕГО ОБЩЕГО с жизнью не имеет.

А гедонизм это именно земные желания - жизненные. Связанные с желанием жить и получать от этого удовольствие.
"Сократ настаивал на различении удовольствий — дурных и хороших, а также истинных и ложных"

Это из ссылки Сиамки. Там и про твою трактовку этого слова и про Кошкиной написано

Как-то трудно сказать что есть на самом деле. Так как есть описания многих признаных учёных этого слова.
 
Здоровый человек как раз крайне гедонистичен - ему много надо, ему многно хочется. ему интересно жить, жизнь бурлит. Это норма.
чего ему много надо? вещей? удовольствий?
Жизнь вовсе не обязана бурлить. Спокойная жизнь, желание спокойной уединённой жизни-- это вариант нормы.
Я вот на днях тебе объясняла, что в 27 лет хотеть ходить по клубам и кататься на машинах с девушками--это нормально. А ты спорила со мной, что такое поведение и такие желания НЕ нормальны в 27 лет.
ты сама себе противоречишь. :PARDON: ну не умна ты. хоть убей.
 
Есть термин - ангедония.

Как бы я спецом говорю про гЕДОНИЗМ, чтоб было понятно - что такое ангедония. Это медицинский термин. и применятеся он как раз к состояниям, когда человеку не нужны обдычные земные радости и удовольствия - он не чувствет от них кайфа.

а нужны ему извращенные вычукрные "удовольствия", которые достигаются искусственным способом.

Иеначе он находится в постоянном угнетении настроения. В большой депрессии по сути то.
 
Что касаемо пития водки - то тут тоже не надо самообманов - питие водки - это не удовольствие))) Никакого удовольствия там нет.
на 1 стадии очень даже есть. Ты сама пьёшь вино бутылками. наверное не ради удовольствия пьёшь, с отвращением себя заставляешь?. Ты пьёшь ради удовольствия лёгкого опьянения.
 
чего ему много надо? вещей? удовольствий?
Жизнь вовсе не обязана бурлить. Спокойная жизнь, желание спокойной уединённой жизни-- это вариант нормы.
Я вот на днях тебе объясняла, что в 27 лет хотеть ходить по клубам и кататься на машинах с девушками--это нормально. А ты спорила со мной, что такое поведение и такие желания НЕ нормальны в 27 лет.
ты сама себе противоречишь. :PARDON: ну не умна ты. хоть убей.


Вот очень хаоактерное мышление кстати. алкоголик реально не погнимает. что гедонизм - это гораздо больше. чем хождение по каким то пыльно-дымно шумным клубам. Потому что любое "удовольствие " ассоциируется с неестественными условиями - какое то возбуждение, нагнетение искусственных эмоций.

гедонизм - это желание получаь удовольствие от вкусной еды, от хорошего секса, от любви к женщине - мужчине. от любви к ребенку, от дружбы. от наличия комфорта в жизни, от путешествий, от общения с людьми, от собствненого труда и самое главное - от собственного творчества.

Поэтому вот этит клубы - это даже смешно в данном случае - но очень иллюстративно и харакьтерно отражает мышление аддикта.
 
это уже ближе к середине 2 стадии. а на 1 стадии и в начале 2 всё очень даже кайфово и красиво, от всего прёт и всё яркое и приятное, жить радостнее, отдыхать и любить радостнее на 1 стадии.
Но всё вокруг бутылки, она на первом месте. Отдых, любовь так называемая- фон, закуска, не главное блюдо.
Как мертвые пытаются что-то почувствовать...
И прёт, да. Но это кредит под огромные проценты.
Чистое удовольствие- оно другое, оно не про прёт, оно спокойнее, мне кажется.
Надо подумать.

Вот прочитала в Википедии. И мне кажется что Кошка и Амариш почти об одном и томже говорят.

Видимо не совсем доходит до меня. :DONT_KNOW:
Не переживай, я тоже кажется о своем :-D
Гедонистические желания - это желания иметь, обладать, получать, достигать, вообще жить.
Этот термин как то странно деформировался в угоду вредным привычкам.

но ничего подобного. Здоровый человек как раз крайне гедонистичен - ему много надо, ему многно хочется. ему интересно жить, жизнь бурлит. Это норма.А вот отсуствие желание. или их извращение с уходом в аддикции - это не гедонизм - это уже другие вещи.
Гедони́змаксиологическое учение, согласно которому удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью (тогда как все остальные ценности являются инструментальными, то есть средствами достижения удовольствия).

Основоположником гедонизма считается древнегреческий философ Аристипп, современник Сократа.
Аристипп различает два состояния души человека: удовольствие как мягкое, нежное и боль как грубое, порывистое движение души.

Путь к счастью, по мнению Аристиппа, лежит в достижении максимального удовольствия, избегая при этом боли. Смысл жизни, по Аристиппу, находится именно в получении физического удовольствия.

Эпикур описывает удовольствие как принип удавшейся жизни. Удовлетворённость желаний Эпикур считает свободой от неохоты и отвращений. Целью в данном случае является не само удовлетворение, а избавление от страдания и несчастья.

.... во Франции во времена правления Людовика XV. Однако зачастую он понимался вульгарно, как стремление к простейшим удовольствиям, которые в обществе обычно считались признаками аморального поведения."
 
гедонизм - это желание получаь удовольствие от вкусной еды, от хорошего секса
+молодые любят громкую музыку в клубах, танцы. это тоже гедонизм. ты просто забыла каково быть молодой.
 
Ну потому что это спазмолитик.и безопасно для матери и плода
Есть ряд ученых которые занимаются такими вопросами
Не нужно нагнетать.любое лекарство-это яд. дело в дозировке
Вся группа нпвс ,в том числе и нурофен,угнетает кроветворение.влияет на печень и тд.ну так если не пить без необходимости,то и живите спокойно
Из запрещенных по-настоящему помню только андипал от давления.он сейчас есть или нет хз))
Ой, что ты Андипал этож первое средство у алков. Я уже тут писала, что БМА ел его пачками, там же фенобарбитал👍 и корвалол из той же серии, полфлакона за раз👌
 
Мне кажется, что это на самом деле важно уметь. На всякий случай. Ну и точно указать место где болит.
У меня проблемы с идентификацией чувств и физ.ощущений. Чо то чувствую, но что?)
Дневник чувств немного помогал...
А! Еще приложние скачала про женские циклы и там можно ставить галочки напротив названий ощущений.
Кароч, мне нужен тест с вариантами ответов)))
 
Потому что любое "удовольствие " ассоциируется с неестественными условиями - какое то возбуждение, нагнетение искусственных эмоций.
а про какое бурление жизни ты говорила, как о норме жизни здорового человека? тебе лично не нравится громкая музыка и ты считаешь это нездоровым. ты в молодости сама не слушала громко музыку и на дискотеки не любила ходить? не надо себя выдавать за норму.
Я хоть и интроверт, но вполне допускаю, что любить клубы это НЕ отклонение от нормы. и любовь к тихому уединению--это ТОЖЕ вариант нормы. Люди разные. И вот не надо всех, кто от тебя отличается, записывать в ненормальные.
 
У меня проблемы с идентификацией чувств и физ.ощущений. Чо то чувствую, но что?)
Дневник чувств немного помогал...
А! Еще приложние скачала про женские циклы и там можно ставить галочки напротив названий ощущений.
Кароч, мне нужен тест с вариантами ответов)))
Оли, а что дает дневник чувств?
 
[/QUOTE]
Оли, а что дает дневник чувств?
Да, учиться слушать сердце.
Что это значит?
Для меня - это разбираться в своих чувствах.
И посредством чувств узнавать себя!
Вот такую вещь я давала тебе вроде?
Дневник чувств заполняется каждый день.
Я не могла понять, как мне поможет эта процедура.
Теперь понимаю. Делаю. На автомате.
Это и было практикой, одной из главных тропинок к себе - ежедневный самоанализ.




Вот эту работу я проделывала вместе с психологом - ответ на твой вопрос зачем хожу.
Работа по чувствам и " увязывание" их с мыслями и действиями. Её невозможно обмануть, в отличии от других людей. Это важно очень на начальном этапе.
Сейчас уже потребность внутренняя выработалась - быть честной с самой собой. Повторю что это для меня - чувствовать, думать, говорить ( или не говорить, как действие) об одном и том же.

Это огромный, титанический труд, не побоюсь этого слова.
Я два года этим занимаюсь. Это что б ты не обольщалась.
 
Назад
Сверху Снизу