знания твои разрознены и не систематизированы, чувствуется вот именно натасканность каких то кусков неизвестно откуда и полнгое отсуствие системного мышления.

и если на людей, далеких от медициныты еще можешь произвести хоть какое т впечатление, то любой специалист будт удивлен твоими измышлизмами
любой психиатр над тобой долго ржать будет. над твоими "новаторскими" антинаучными идеями. ты отрицаешь официальную психиатрию. а теперь пишешь, что академическое мед.образование самое правильное.
Так вот, по ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине, алкоголизм это НЕ шизофрения.
 
свесить лапки-

Про свесить лапки - это я не говорю. Доверять но проверять.

Но и самим подумать.

"болит живот" или "болит в правом поку 2 пальца под бедрами когда двигаюсь" разное описание симптомов.

Чтоб нормально поставить диагноз - нужно максимально точный перечень проблем и точное описание боли и симптомов.

Медицина отчасти наука исключения. Эмпирически исключают всякое разное.
 
Для того, чтобы выставлять диагнозы надо обладать системным медицинским мышлением - которому обучают 6 лет в университете и еще несколько лет в ординатуре, а не читать в интернете статейки, написанные неизвестно кем. Интеренет - это не научный системный подход. И так лучше не делать.
Я пока не прошла несколько операций, то так себе и представляла, насмотревшись доктора Хауса- что вот собираются врачи на консилиум и только и думают, что обо мне, обсуждают, кушать не могут, пока не вылечат)))
Я такого слова тоже не знала. Гуглить пошла.

Зато я много другого знаю

Не возможно все знать.
Алки любят слово гедонизм :-D
У меня целая книга была в употребе. Где подробно расписано, что жить надо ради удовольствия и плевать на условности)
 
я много лет сидела на форуме про здоровье. мне это всегда было интересно. там и врачи иногда пишут.
 
"Что я могу понять за 10 минут, отведенные на прием? Ты сама мне все расскажи быстро."
Абсолютно согласна. У нас терапевт принимает 50-60 ! человек в день.

Даже с моим гастритом. Сделали гастро. Выписали омепразол и никаких рекомендаций по питанию вообще. Сама в интернете искала все.
 
Алки любят слово гедонизм :-D
У меня целая книга была в употребе. Где подробно расписано, что жить надо ради удовольствия и плевать на условности)
Амаришь утверждает, что алкоголики не гедонисты, не умеют получать удовольствие от жизни в разных её проявлениях. типа только от водки кайфуют и всё. остальное им похрену и не вставляет.
 
Абсолютно согласна. У нас терапевт принимает 50-60 ! человек в день.

Даже с моим гастритом. Сделали гастро. Выписали омепразол и никаких рекомендаций по питанию вообще. Сама в интернете искала все.
А я после удаления желчного пузыря врача допрашивала долго долго. И не давала отвязаться. Ушла с приёма только пока все мои вопросы ответили.

Не все же разжевать и положить в рот.
 
любой психиатр над тобой долго ржать будет. над твоими "новаторскими" антинаучными идеями. ты отрицаешь официальную психиатрию. а теперь пишешь, что академическое мед.образование самое правильное.
Так вот, по ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине, алкоголизм это НЕ шизофрения.

А ты к нему уже ходила?
 
Я пока не прошла несколько операций, то так себе и представляла, насмотревшись доктора Хауса- что вот собираются врачи на консилиум и только и думают, что обо мне, обсуждают, кушать не могут, пока не вылечат)))


Ну Оле - это дань Нарциссизму)) а не медицинским знаниям))

И да - есть медицина, а есть система здравообхранения. которая работает не очень.

Это не одно и то же.
 
А я после удаления желчного пузыря врача допрашивала долго долго. И не давала отвязаться. Ушла с приёма только пока все мои вопросы ответили.

Не все же разжевать и положить в рот.
Так я тож распрашивала, ты думаешь я уже овца такая. А врач мне сказала, можете все есть, Омепразол мол и так вылечит.
Знаю людей которые на нем годами сидят! А с диетой через месяц все прошло и больше не пила его.
 
Про свесить лапки - это я не говорю. Доверять но проверять.

Но и самим подумать.

"болит живот" или "болит в правом поку 2 пальца под бедрами когда двигаюсь" разное описание симптомов.

Чтоб нормально поставить диагноз - нужно максимально точный перечень проблем и точное описание боли и симптомов.

Медицина отчасти наука исключения. Эмпирически исключают всякое разное.
Пресловутая золотая середина.

Я, кстати, не умею описывать боль. Меня прям бесит :-D
"А как плохо ты себя чувствуешь? А болит- тянет, колет, ноет, стучит? А остро или тупо?"
Пляяя, сцуко, бесит:-D
Амаришь утверждает, что алкоголики не гедонисты, не умеют получать удовольствие от жизни в разных её проявлениях. типа только от водки кайфуют и всё. остальное им похрену и не вставляет.
Ну ты и сама, вроде, согласна, что алки в употребе те же наркоманы и не чувствуют даже от дозы хотя бы маленькой части того удовольствия, кот.испытывает здоровый чел от глотка холодной воды в жаркий день.

Не знаю, Кошка. Я довольно депрессивна и приходится учиться кайфовать от обычных вещей.

А мой так называемый гедонизм того времени сводился к аддикциям и нарушениям правил- все запретное и побольше.
 
Я возможно это слово неправильно понимаю: гедонизм.

Но как-то странно жить не в удовольствие. Это же тогда уже мазохизм.


Гедонизм - это способность получать радость от жизни.
При определенных психонарушениях, связанных с рецептроным аппаратом эта способность снижается.
Человеку трудно получать радость и удовольствие от простых повседневгых вещей. Депрессивные эпизоды. Угнетение настроения. Вплоть до суицидальных мыслей и попыток. Имеет называние ангедония.

желание выпить водки - никак не относится к гедонистическим позывам.)) Это желание уйти от состояния ангедонии всего лишь.
 
ты думаешь я уже овца
Не не думаю. Ты что :scare3: :ak:
Я просто о том, что тут тоже не 😇 которые тебе все про все расскажут. Тоже в гестаповца играть надо, чтоб информацию получить.
мепразол мол и так вылечит
Если честно. То это ответ, которые хотят слышать большинство народа.

у меня мой физиотерапевт бывает злой и мне рассказывает, что он уже устал говорить народу, что надо похудеть, делать упражнения, больше двигаться. Потому что большинство это не интересно - сделай массаж/ пропиши таблетку. И та к по 10000....0000 кругу.
 
Ну ты и сама, вроде, согласна, что алки в употребе те же наркоманы и не чувствуют даже от дозы хотя бы маленькой части того удовольствия, кот.испытывает здоровый чел от глотка холодной воды в жаркий день.
это уже ближе к середине 2 стадии. а на 1 стадии и в начале 2 всё очень даже кайфово и красиво, от всего прёт и всё яркое и приятное, жить радостнее, отдыхать и любить радостнее на 1 стадии.
 
Гедонизм - это способность получать радость от жизни.
При определенных психонарушениях, связанных с рецептроным аппаратом эта способность снижается.
Человеку трудно получать радость и удовольствие от простых повседневгых вещей. Депрессивные эпизоды. Угнетение настроения. Вплоть до суицидальных мыслей и попыток. Имеет называние ангедония.

желание выпить водки - никак не относится к гедонистическим позывам.)) Это желание уйти от состояния ангедонии всего лишь.
Так вроде Кошка когда про детокс писала. Как раз об этом и говорила. :fainting:
 
Я возможно это слово неправильно понимаю: гедонизм.

Но как-то странно жить не в удовольствие. Это же тогда уже мазохизм.
Только ради удовольствия. Имхо, крайность.
Никакого тебе ровного настроения, "плохих" эмоций, избегание боли и "псих.травм".
"....в достижении максимального удовольствия, избегая при этом боли. Смысл жизни находится именно в получении физического удовольствия..."
Кайфожорство, имхо)
 
Назад
Сверху Снизу