45 лет живу, в первый раз такое слышу. а я темой медицины и здоровья очень озабочена.
Может ты что то путаешь? Ты же попутала альтруизм с гедонизмом.


Кошка - следи за собой. а не за мной.

Это очень известный факт, особенно про аспирин.
 
45 лет живу, в первый раз такое слышу. а я темой медицины и здоровья очень озабочена.
Может ты что то путаешь? Ты же попутала альтруизм с гедонизмом.
Тут Амариш права. Ести употреблять аспирин на более менее регулярной основе и есть в семье или у пациента прндласположеность может развится аолергическая астма
 
Мама не курит, но ей не смогли диагностировать воспаления легких.
в целом я не доверяю врачам. диагноз надо ставить себе самостоятельно, на врачей не надеяться в этом. я хорошо знаю анатомию, я всегда знала что со мной, какой у меня диагноз, опираясь на симптомы. для меня дикость, когда больной путает боль в почках с остеохондрозом.
 
Отменяем мед.универы и училища. И рецепты.

И лечим себя сами.
Ну что-то в этом есть. Проблема перкнаселения решится точно 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
 
Тут Амариш права. Ести употреблять аспирин на более менее регулярной основе и есть в семье или у пациента прндласположеность может развится аолергическая астма
во времена моего детства и молодости не было такого дикого количества аллергий на всё подряд. а сейчас каждый второй аллергик или астматик. а ещё стало много аутистов.
 
в целом я не доверяю врачам. диагноз надо ставить себе самостоятельно, на врачей не надеяться в этом. я хорошо знаю анатомию, я всегда знала что со мной, какой у меня диагноз, опираясь на симптомы. для меня дикость, когда больной путает боль в почках с остеохондрозом.
В этом смысле интернет часто очень помогает. Хотя лучше установить официальный диагноз и тогда уже рыть инфу.
Мне пару лет назад болело в левом боку, причем где то прямо в области ребра.
Было ощущение, что ребро утыкается в бок )).
Оказалось гастрит.
 
во времена моего детства и молодости не было такого дикого количества аллергий на всё подряд. а сейчас каждый второй аллергик или астматик. а ещё стало много аутистов.
Понятно. Аллергия в общем это совокупность реакций на среду обитания и то, что мы принимаем внутрь.

Ну и наука отчасти пошла дальше и многое можно уже описать точнее. И появляются новые знания.
 
Отменяем мед.универы и училища. И рецепты.

И лечим себя сами
у тебя уже другое мышление стало немецкое.
если бы я не вмешалась в процесс "лечения" моей матери, то она бы уже умерла. Ей не могли диагноз поставить 2 месяца, она с болями и температурой под 38 мучилась. это был камень в желчном, но ей ставили ротавирус и отравление и даже подозрение на рак. Всё это время ей не прописывали никаких таблеток, антибиотиков.
Я убедила-заставила её начать принимать антибиотик Ципрофлоксацин (через неделю температура спала), который в большой степени выводится через желчь и таким образом снялось воспаление в желчном. и он не прорвался. это был бы перитонит, который бы её убил.
 
во времена моего детства и молодости не было такого дикого количества аллергий на всё подряд. а сейчас каждый второй аллергик или астматик. а ещё стало много аутистов.
Экологическое состояние планеты катастрофически ухудшается. Ещё 20 лет назад я делала перевод научной статьи на англ для участия в мед гранте об эко обстановке в регионе. Уже тогда была опа.
Кста, моя первая работа на англ была связана именно с экологией - составление терминологического словаря по экологии.
 
Для того, чтобы выставлять диагнозы надо обладать системным медицинским мышлением - которому обучают 6 лет в университете и еще несколько лет в ординатуре, а не читать в интернете статейки, написанные неизвестно кем. Интеренет - это не научный системный подход. И так лучше не делать.

Проходит до поры до времени - пока не случится реально серьезный случай.

А так учить и лечить у нас все горазды.Даже бабки у подъзда.
 
Мне пару лет назад болело в левом боку, причем где то прямо в области ребра.
Было ощущение, что ребро утыкается в бок )).
Оказалось гастрит.
гастрит не исключает возможности панкреатита. может быть и то и другое. Но диета прописываемая при гастрите очень благотворна и при панкреатите. поэтому стало лучше и боль ушла.
 
во времена моего детства и молодости не было такого дикого количества аллергий на всё подряд. а сейчас каждый второй аллергик или астматик. а ещё стало много аутистов.
М.б.диагнозов не было, а эти заболевания были?
 
во времена моего детства и молодости не было такого дикого количества аллергий на всё подряд. а сейчас каждый второй аллергик или астматик. а ещё стало много аутистов.
Так мы в прохимиченной среде живём.
У нас анекдотичная ситуация была.
Из Польши приехали родственники. И возвращаясь домой набрали много бутылок колодезной воды, так как чистые, натуральные воды.

Через годик родился сын, при рождении ребенка обязательно нужно делать анализ воды.
По бактереологическим показателям норма.
Химическое загрязнение в 4 раза выше допустимого !
Напоили родственничков, короче :sarcastic:
 
М.б.диагнозов не было, а эти заболевания были?

Всех в шизофреников записывали 😛😛😛

а сейчас идёт пошаговая градация

(не удержалась. Все одеваю каску и готова к обороне ⛑⛑⛑)
 
Для того, чтобы выставлять диагнозы надо обладать системным медицинским мышлением - которому обучают 6 лет в университете и еще несколько лет в ординатуре, а не читать в интернете статейки, написанные неизвестно кем
ты вначале научись альтруизм с гедонизмом не путать, преподаватель называется :sarcastic: немудрено, что ты не знала значение слова ангедония. преподавателю такое знать ни к чему. этому надо 5 лет учиться на факультете филологии :-D
 
Ну аспириновая астма описана и в довольно старых учебниках.
в среде моих знакомых не было ни одного случая аллергии на аспирин. я ни разу такого не слышала. но это не значит, что я отрицаю что такая аллергия существует.
 
ты вначале научись альтруизм с гедонизмом не путать, преподаватель называется :sarcastic: немудрено, что ты не знала значение слова ангедония. преподавателю такое знать ни к чему. этому надо 5 лет учиться на факультете филологии :-D
Я такого слова тоже не знала. Гуглить пошла.

Зато я много другого знаю

Не возможно все знать.
 
ты вначале научись альтруизм с гедонизмом не путать, преподаватель называется :sarcastic: немудрено, что ты не знала значение слова ангедония. преподавателю такое знать ни к чему. этому надо 5 лет учиться на факультете филологии :-D


Кошка -я понимаю, что тебе хочется меня спровоцировать на понеслося - как одна из особенностей алко-мышления по привычному сценарию.

но к сожалению - знания твои разрознены и не систематизированы, чувствуется вот именно натасканность каких то кусков неизвестно откуда и полнгое отсуствие системного мышления.

и если на людей, далеких от медицины ты еще можешь произвести хоть какое то впечатление, то любой специалист будт удивлен твоими измышлизмами. А Поэтому - все это очень мило - то вот такое дилетанство любительного плана.

Если желаешь системы - то можешь закончить медучилище по крайней мере - там бывают люди и твоего возраста иногда.

А так - это ни о чем...
 
Всех в шизофреников записывали 😛😛😛

а сейчас идёт пошаговая градация

(не удержалась. Все одеваю каску и готова к обороне ⛑⛑⛑)
Напр., мой прадед умер от "что-то с желудком", а сейчас уже мою мать спасли операцией с похожим заболеванием.

Про доверься врачу и свесить лапки- не согласна, по крайней мере не сейчас и не здесь.

Фразы от врачей, кот.подтверждают: "Это твое здоровье, ты должна знать все о своей болезни и лекарствах при ней" и "Что я могу понять за 10 минут, отведенные на прием? Ты сама мне все расскажи быстро."
 
Назад
Сверху Снизу