Но к примеру скорая когда купирует высокое давление что колет ?
Тройчатку. Анальгин , димедрол и чего то третье. Магнезию что ли ?
Знаю, что очень высокую температуру скорая сбивает тройчаткой: димедрол, анальгин, папаверин (или ношпа).
Бабушке при давлении 230/90 скорая одну магнезию ставила.


Мне при альгодисменорее только Кетанов помогает. Она у меня с самых первых КД. Поначалу ношпа справлялась, потом перестала помогать. Анальгин, Спазмалгон и прочие на анальгине основанные препараты приходилось пить по 2 таблетки 3 раза в день, сердце болеть начало. Ибупрофен вообще никак не помогает.
 
Последнее редактирование:
Терпеть не могу но-шпу, от неё и язык уже немеет, когда пьёшь.
Как-то в месячные выпила, не было ибупрофена, потянуло вообще упасть. И боль не убрала и силы снизила
 
я ношпу во время первой б пила в комплексе по 6 таблеток в день. во вторую тоже но меньше дозировка. первая у меня ЭКОшная, там просто идет как подержка. там вообще куча всего) можно завтракать, обедать и ужинать таблетками))
 
Так разве у нас можно купить ад без рецепта ?
Нет. Только врач. И терапевт их не выпишет.
Можно. Я периодически хожу в аптеку матери препараты покупать без рецепта, делаю жалобную мордочку, честно говорю, что рецепт просрочен, а ждать прихода врача к лежачему больному из ПНД долго. Мне всегда дают.
ПС: я доверие вызываю, у меня глаза добрые)
 
У нас снимают копию с рецепта и делают отметку о количестве отпущенного препарата, это в разных аптеках, где я была по городу
 
Щас строчат, что до ЭКО сдают на ферритины , витаминЫ Д, B12. Тебя не направляли?
нет, я не сдавала. ну это было больше 6 лет назад. может сейчас и сдают) хотя главное для них это АМГ больше 1 и чтобы небыло инфекций.
 
У нас снимают копию с рецепта и делают отметку о количестве отпущенного препарата, это в разных аптеках, где я была по городу
У нас рецепт сразу забирают в аптеке. Его сперва сканируют и проверяют на подделку и потом заносят в систему.

Потом ставят печать и подпись аптеки и рецепт уходит в ящик с ключем.

И у нас регулярно сверяют по районам. Сколько было прописано рецептных препаратов, сколько было продано и сколько закащанно.


Недавно был скандал. Там что-ьо в одной сети было не так. Все 4 аптеки этого человека закрыли, егооштрафовали, лешили лицензии и посадили.
 
Ну вот как так. :bes:

Ясно запретить себя травить не возможно. Но по крайней мере, сделать это очень трудным можно.
И нормальный аптекарь это не сделает.

Если мимо кассы, придёт налоговая. То в тюрмю по этой статье. И так же по статье по распространению наркотичаских и им подобным веществами.
И потом проверка Аптечная тоже накажет.
 
Ну вот как так. :bes:

Ясно запретить себя травить не возможно. Но по крайней мере, сделать это очень трудным можно.
И нормальный аптекарь это не сделает.

Если мимо кассы, придёт налоговая. То в тюрмю по этой статье. И так же по статье по распространению наркотичаских и им подобным веществами.
И потом проверка Аптечная тоже накажет.
бред же оставлять в открытой продаже вещество в дозировке 200 )
понятно зачем все это делается чтобы ходили к врачам набивать им карманы.
Ну и немцы наверное действительно такие организованные что не догадываются за раз 2 таблетки проглотить.
Ну и микро дозы по 4 таблетки)) аптека на каждом шагу ходи да покупай. полумеры какие-то.
 
Ну вот как так. :bes:

Ясно запретить себя травить не возможно. Но по крайней мере, сделать это очень трудным можно.
И нормальный аптекарь это не сделает.

Если мимо кассы, придёт налоговая. То в тюрмю по этой статье. И так же по статье по распространению наркотичаских и им подобным веществами.
И потом проверка Аптечная тоже накажет.
Орхи, это все правильно, но как оказалось проблема дышлом утыкается в другое. Попасть к врачу у нас оочень сложно.
По записи к терапевту нужно ждать два месяца. Без записи приходишь к восьми, к обеду может прорвешся, может нет.
Рецепт только на месячный курс.
Ввели электронную систему рецептов.
А она не работает, что то пошло не так :sarcastic:.
Лекарства везут контрабандой из Белоруссии!!!
 
бред же оставлять в открытой продаже вещество в дозировке 200 )
понятно зачем все это делается чтобы ходили к врачам набивать им карманы.
Ну и немцы наверное действительно такие организованные что не догадываются за раз 2 таблетки проглотить.
Ну и микро дозы по 4 таблетки)) аптека на каждом шагу ходи да покупай. полумеры какие-то.

Я ж говорю, травить себя не запритишь. Кому надо, тот так и делает.

Но

1) Немцы вырасли в понимание, что народ не зря на врача учится.
2) у нас ответственность лежит на аптеках. Я ж говорю - у них там шаг вправо, шаг влево расстрел.
3) деньги. Все решают деньги.
Упаковка 20 штук Ибупрофена 200 стоит 12.95€
С рецептом - взавистмости от страховки о. 0€ до 5€.
Если что например на работе Случится, потому что ты принял таблетку не как советовали, будешь бадаться со своей страховкой, чтоб платила лечении.Работодатель в таком случае не обязан платить.
 
Вчера младшему свечки парацетамол купила.. 50 мг. 5 свечек за 9.95€

К врачу не успела Вовремя.
 
Работодатель в таком случае не обязан платить.
Ого, как у вас строго.
Хотя я понимаю правильность такой системы и вы к ней привыкли.
А у меня это нововведение вызвало напряг. Что ни говори, а тревожный соз есть тревожный соз )).
У меня в полке на верхней антресоли аптека. Там 3 вида антибиотиков, каждый по 2 курса, разные ибупрофены-анальгины, омепразол, лоратин, нитроглицерин и много чего ещё на случай атомной войны :-D .
Причем лекарства почти не употребляем, но вот должны быть, обновляю по сроку годности.
Это уже таракан такой.
Я когда то писала, у мамы две бочки крупы и макарон припрятаны в погребе :sarcastic:.
 
У меня в полке на верхней антресоли аптека. Там 3 вида антибиотиков, каждый по 2 курса, разные ибупрофены-анальгины, омепразол, лоратин, нитроглицерин и много чего ещё на случай атомной войны :-D .
У моих детей интересная особенность: они оба начинали болеть в ночь с пятницы на субботу :facepalm: . А больница в понедельник работать начинает. Поэтому аптечка домашняя большая, на все случаи жизни. И в понедельник, когда врач приходила на дом (обычно часов в 4-5 вечера), она записывала в карточку названия препаратов, и говорила "продолжайте в том же духе".
 
Эта ты где начиталась?

Гейпарада в Берлине с 2010 или 2013 вроде больше не праводят.

И с биологической точки зрения геев 6% в популяции населения. Просто они не прячутся а идут за ручку также как и гетеросексуалы.


Это не так.

У меня зять был в Берлине несколько раз в этом году и в последний раз пришлось отменить ряд деловых встреч из-за гей -парада.
 
i
 
Назад
Сверху Снизу