Дык, говорят, свое нерентабельно! Экономисты, мля :o:.
Значит государство будет субсидировать. Вопрос времени, но нам (обычным людям, которые живут здесь и сейчас), конечно, придется столкнуться с определенным дефицитом и находить из этого выходы. Плохо еще то, что мы отстаем по технологиям. Но в любом случае санкции приведут к развитию производства внутри страны.
 
Но в любом случае санкции приведут к развитию производства внутри страны.
Год прошел - тишина. Дипроспан 4 раза кололи за это время и дексаметазона раз 7. Декса вообще только на 8 часов хватает.
И вес у нее за год +10 кг, вся в растяжках в 22 года :facepalm: .
 
Год прошел - тишина. Дипроспан 4 раза кололи за это время и дексаметазона раз 7. Декса вообще только на 8 часов хватает.
И вес у нее за год +10 кг, вся в растяжках в 22 года :facepalm: .
Долгая песня. У нас долго запрягают и имеется тенденция вообще сначала все развалить окончательно, а потом строить. Бума, может посмотреть варианты с обследованием в другой стране. КЗ, Китай и т.д. Я понимаю, что вопрос денег, но лечь хотя бы в этом направлении и поузнавать варианты.
 
Меня в этой ситуации больше удивляет не то, что все разваливали столько лет, а то, что кто -то опомнился!!! Я даже не понимаю - как это могло произойти на фоне мировых событий...
 
А Римскую империю развалили германцы *продолжаю мысль

Не они б, окаянные, так до сих пор бы существовала :biggrin:
Если б кто-то опомнился - то глядишь - и существовала бы.
 
Если б кто-то опомнился - то глядишь - и существовала бы.
Там трагедией не собственно развал был, а что из-за её падения цивилизация сильно шагнула назад и столетиями выходила на прежний уровень. Германцам водопровод был не нужен.
 
Да. Просто немцы не могут это сравнить. Они не знают. как мониторят здесь. Очень отличается и неонатология и педиатрия и все такое. Вообще к детям так себе - и вот в отношении детских садов и в отношении педиатрии. Гендеры важнее явно.
Посмотрела статистику по странам "младенческая смертность", последние данные - 2021 год.Как бы там неонатология и педиатрия не отличались, в Германии она меньше.

Т.е. по результату - не "так себе".

Видимо, на результат влияет то, что берётся "средняя температура по больнице", которая в России имеет бОльшие колебания.
 
Посмотрела статистику по странам "младенческая смертность", последние данные - 2021 год.Как бы там неонатология и педиатрия не отличались, в Германии она меньше.

Т.е. по результату - не "так себе".

Видимо, на результат влияет то, что берётся "средняя температура по больнице", которая в России имеет бОльшие колебания.
Я думаю все зависит от места -где смотреть статистику)))
 
Я думаю все зависит от места -где смотреть статистику)))
Рейтинг стран мира по уровню младенческой смертности / Child Mortality Report. (Гуманитарный портал). Агентство Организации Объединённых Наций по оценке детской смертности / United Nations Inter-Agency Group for Child Mortality Estimation. - организатор исследования.

Ещё где-то попалось с тем же результатом, но там последний год - 2016.

Пытаюсь найти данные по "до пяти лет".

Понимаю, что в Германии плохо и с дет.садами, и со школами, и с декретами, но ведь надо по результатам судить.
 
Её надо искать на официальных сайтах национальных служб статистики. У нас Росстат.
Ну можно взглянуть))

Я то просто столкнулась с этим лично - и тут знаю прекрасно как работает педиатрия, и в Германии.. А также дошкольное образование и школьное тоже. Хотя по школьному у меня еще собственного концепта нет по Германии - накоплю - изложу)))

А да - а также то, что называется ведение беременности.

У Морри детей нет - поэтому как она может об этом говорить?

Но я то считаю - чтобы понять - надо прочувствовать)) И я не утверждаю, что это как то прям из рук вон плохо. Нет - просто это непривычно. Это по-другому. Во многом неудобно. Особенно что касается детских садов.
 
Теперь вот пенициллиновые антибиотики импортные у нас тоже пропали.
У нас тоже перебои. Аугментин (амоксациллин с клавулонкой) пропал, через месяц появился заменитель амоксиклав, но работает хуже.
 
У Морри детей нет - поэтому как она может об этом говорить?

Но я то считаю - чтобы понять - надо прочувствовать))
Собственный эмпирический опыт может отличаться от ситуации большинства. А Росстат считает всех. И очень по регионам ситуация отличается. Москва - 3,5 на 1000 младенцев, а в некоторых областях 8+
 
Хотя по школьному у меня еще собственного концепта нет по Германии - накоплю - изложу)))
Гениально .

Главное нам тут не забудь сказать, мин. образованию.

А то вдруг - они не знают как это у нас в стране.
 
Собственный эмпирический опыт может отличаться от ситуации большинства. А Росстат считает всех. И очень по регионам ситуация отличается. Москва - 3,5 на 1000 младенцев, а в некоторых областях 8+
А может не отличаться)))

Опять же русский менталитет - подозрительность во всем. привычка считать - что там прям рай на земле. Повышенные ожидания - там все сделают и знают как))) А у нас априори плохо, потому что у нас)))
 
Гениально .

Главное нам тут не забудь сказать, мин. образованию.

А то вдруг - они не знают как это у нас в стране.
А я пишу на форуме Германии?

Писи - а так то они сами догадались, что нехватка кадров с хорошим образованием - вот как активно принимают эмигрантов по рабочим визам))) Кто-то же должен кормить тех, кто на "пенсионах".
 
Назад
Сверху Снизу