Про онкомаркеры.
Врач сказала, что в моем случае на них вообще внимания обращать не нужно и мониторить уровень тоже не надо. По идее уровень должен не увеличиваться. Но когда рак уже диагностирован, то смысла в этом показателе нет, нужно обследоваться как положено и опираться на результаты обследований.
 
подскажи, как в МСК проверяют, что назначают?
у нас обычно делали: УЗИ (еще и избранно), флюорографию, кровь и всё
Узи молочных желез, маммография, рентген грудной клетки, узи региональных лимфоузлов, узи брюшной полости и малого таза. В моем случае это всё. Зависит от стадии, вида опухоли и лечения пройденного. Я дальше буду обследоваться у себя, через полгода. Может раз в год сюда, если вопросы возникнут. Посмотрим.
Ну и рекомендации дают, к гинекологу раз в полгода. А всякая кровь и прочие анализы, это уже по месту жительства.
Рентген и маммография - раз в год. УЗИ все эти - раз в полгода.
 
Девочки, а вы тут не обсуждали, кто каким шампунем пользуется? 1300 страниц шерстить напряжно) Поделитесь, плиз, или направьте на нужную страницу.
Лично меня интересует для нормальных, некрашенных волос, можно ещё от выпадения..Не знаю, чо покупать. Сейчас у меня DERCOS от выпадения. Он конечно вполне достойный, но, сцуко, косарь за 200мл недёшево, да и волосы как падали, так и падают(
Я вот такой купила. Дешево и сердито. Без сульфатов, силиконов и парабенов. Теперь буду только такие покупать - почему я не задумывалась об этом раньше? Без лишней химии всяко лучше. Решила отращивать гриву!
 

Вложения

  • 20220927_004103.jpg
    20220927_004103.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 67
  • 20220918_232248.jpg
    20220918_232248.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 69
Короче, пропила 4й курс антибиотиков (таваник на этот раз), снова проходит 2 дня, привет обратно синусит:ak:
Так может не аб надо, а антигистамин какой или промывание аб врачом конечно
 
Так может не аб надо, а антигистамин какой или промывание аб врачом конечно
Антигистаминные и промывания за это время уже пили пшикали.
Да и странно, что когда пьешь АБ - все хорошо.
 
Антигистаминные и промывания за это время уже пили пшикали.
Да и странно, что когда пьешь АБ - все хорошо.
Наверное бактерии там подыхают, а как не пьешь опять восстают. Поэтому и думаю мож механически их смывать каким нить хлоргексом? Чтоб не зарождались
 
Не искривлена.
У меня вот не искривлена, но какиита гребни на ней. Врач предлагал оперировать, я пока выжидаю. Но прошлый сезон, после ковида, синусит практически не прекращался.
 
У меня вот не искривлена, но какиита гребни на ней. Врач предлагал оперировать, я пока выжидаю. Но прошлый сезон, после ковида, синусит практически не прекращался.
У меня сейчас после кв нос постоянно заложен. Я утром и на ночь тизин пантенол детский брыжу
 
меня тоже достает.
на ночь- все -таки не бросила капли, не могу.
Кстати, пришел же мазок. Вот там ентеробактер клоаке, условно-патогенный, разросся, ну его травили как раз левофлоксоцином, так что таваник должен был помочь.
 
Назад
Сверху Снизу