Ну это ж не завтра еще. Накануне объяснишь ему , что молчать будешь.
Картинками и жестами много можно сказать.
А будет худо стучись в личку.
Мы уж тут как родня.)))

Спасибо, Дейл)
постучусь, если что ❤️
 
А у кого катаракта была мож у знакомых? У мя седня нашли в районной, правда не моей.
Хочу вот прорваться в гемголца. У нас в семье оказывается у всех подряд с возрастом. Не ну мне ж не 70. Тьфу
У отца была, тоже оперировали ( один глаз в ноябре 2020, другой в Мае 2021). В 71 год. Но он затянул, надо было лет 5-7 назад делать. Сложный случай был. В 2х больницах отказали, взяли в госпитале ветеранов войн. Амбулаторно. На след утро показались врачу и домой поехали.
По полису очередь оч большая, на 1,5 года.
У бабушки тоже была, оперировали в середине 2000х. С -12 и -16 до -3 подняли.
 
Последнее редактирование:
Буся, у мамы моей замена хрусталика на оба глаза
но там есть какиита особенности
т е она (катаракта) должна созреть штоли
ну что то типа этого
операции на раз делают
один выковырнули хрусталик другой вставили и усе
и без газпрома можно обойтись

Терь созревания не ждуть. Потому что там чот затвердеваит. Т.е. кто ждёт кто нет. Вот хочу проконсалтицца
 
У отца была, тоже оперировали ( один глаз в ноябре 2020, другой в Мае 2021). В 71 год. Но он затянул, надо было лет 5-7 назад делать. Сложный случай был. В 2х больницах отказали, взяли в госпитале ветеранов войн. Амбулаторно. На след утро показались врачу и домой поехали.
У бабушки тоже была, оперировали в середине 2000х. С -12 и -16 до -3 подняли.
Ну вот да грят лучше не тянудь
 
Ну вот да грят лучше не тянудь
У него уже в стадии бурой катаракты было. Когда хрусталик твердеет и темнеет. Врачи сказали, что в любой момент полная потеря зрения могла быть, без возможности восстановления.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно,хронический тонзилит с частыми обострениями -это прямое показание к тонзилэктомии,иначе можно заработать осложнения,например на сердце и суставы.
Да, у меня был такой, пришла к врачу с жалобами на боль в суставах, а в результате меня отправили на тонзилэктомию
После операции можно сказать хоть свет белый увидела, а то бесконечные ангины-температуры- антибиотики , брр.
 
Повезло, что госпиталь ветеранов войн взял его (как это не кошмарно, но благодаря ковиду у них планы операций слетели, т.к. его в ковидных госпиталь превращали. Потом в августе отмыли, открыли и начали новую очередь формировать). Иначе первый глаз только на январь 2022 записали в областной больнице.

И, кстати, тем, кто помоложе, предлагали за деньги поставить искусств хрусталик сразу с коррекцией близорукости.
 
Последнее редактирование:
я не трус, но я боюсь))
Не бойся, у меня удалили в 21год, главное, чтобы лор хороший был...

Но горло всё равно потом болело, но уже писали не тонзиллит, а фарингит, поэтому полоскание хлорфиллиптом, гексорал, может еще понадобится...
недавно вычитала, что это может быть связано с микробными биопленками, а их лучше удалять механически..
 
Не бойся, у меня удалили в 21год, главное, чтобы лор хороший был...

Но горло всё равно потом болело, но уже писали не тонзиллит, а фарингит, поэтому полоскание хлорфиллиптом, гексорал, может еще понадобится...
недавно вычитала, что это может быть связано с микробными биопленками, а их лучше удалять механически..

нам разные врачи выписывали Имудон и Галавит - таблетки для рассасывания, написано, местный иммунитет они поднимают и противовоспалительный эффект имеют.
Не пробовала?
 
нам разные врачи выписывали Имудон и Галавит - таблетки для рассасывания, написано, местный иммунитет они поднимают и противовоспалительный эффект имеют.
Не пробовала?
Не перестаю горевать по любимому Фалиминту... Лучше всех помогал от фарингита, ларингита и проч.
 
Кто-то искал таблетки Анжелик, @Svoboda1 по-моему, появились они на Аптека ру

@Бусилинда, тебе врач их не предлагала? Они, как минимум, не хуже Фемостона.


Не перестаю горевать по любимому Фалиминту... Лучше всех помогал от фарингита, ларингита и проч.

а что с ним случилось?
 
Последнее редактирование:
Кто-то искал таблетки Анжелик, @Svoboda1 по-моему, появились они на Аптека ру

@Бусилинда, тебе врач их не предлагала? Они, как минимум, не хуже Фемостона.




а что с ним случилось?
Не предлагала. А я и не знала. Грят он лучше т.к. выгоняет воду, а от фемостона отеки, мля. Опять итти штоли
 
Назад
Сверху Снизу