Край! Вчера поняла, что пора!

Я вчера прямо боялась расплескать эмоции - ни с кем кроме форума не делилась - даже мужу не сказала, где была... Меня ребята из АА в чат свой добавили (там почти 100 человек) - я столько поздравлений и слов поддержки получила! А утром ещё один сюрприз - открываю книгу АА, которую мне вчера в группе подарили, а на первой странице телефоны, пожелания всех, кто вчера был. Сегодня сыну младшему 18, а ощущение, что у меня совершеннолетие)). Сейчас еду на дачу поздравлять именинника с твëрдым намерением завтра вернуться и продолжить занятия + форум, конечно. Нееет, всë-таки трезвые алкоголики - отдельная каста! Избранные! Спасибо всем, кто рядом!!!
Вот и молодец!:mauridia:
Продолжай в том же духе.
 
Я вчера прямо боялась расплескать эмоции - ни с кем кроме форума не делилась - даже мужу не сказала, где была... Меня ребята из АА в чат свой добавили (там почти 100 человек) - я столько поздравлений и слов поддержки получила! А утром ещё один сюрприз - открываю книгу АА, которую мне вчера в группе подарили, а на первой странице телефоны, пожелания всех, кто вчера был. Сегодня сыну младшему 18, а ощущение, что у меня совершеннолетие)). Сейчас еду на дачу поздравлять именинника с твëрдым намерением завтра вернуться и продолжить занятия + форум, конечно. Нееет, всë-таки трезвые алкоголики - отдельная каста! Избранные! Спасибо всем, кто рядом!!!
Поздравляю тебя ! Что решилась пойти в АА! Здорово !
 
У меня грусть-печаль - свëкор пошëл в очередной запой... Понимаю, что сейчас во главе угла моя трезвость, но мы столько положили на его ремиссию, а он и двух месяцев не продержался. Проблема была давно, но свекровь в плане алко была категорична (не покупать, не наливать, праздники чаем отмечать), держала мужа в ежовых рукавицах и заполняла весь его досуг - путешествия, дача, прогулки. Её не стало в конце января, и отец просто слетел с катушек. Весной мы его продержали 21 день в частной наркоклинике, потом в частном пансионате для пожилых полтора месяца... И вот, опять... Вчера приехал на дачу тëпленький, муж сказал, что уже несколько дней подозревал, когда звонил... Сейчас нарисовался - уже никакучий, мутноглазый и вонючий((. Ума не приложу, что с ним делать - хотели домой сегодня уехать, но просто опасно его одного оставлять... И жалко его - одинокий, старый (78 лет) - и не могу себе позволить свои планы рушить. Тема, конечно, СОЗная, но не могу не поделиться, т. к. и к моему выздоровлению это имеет отношение.
 
Автор, терпи, ток не бухай.

Вернешься к работе- внезапно 100 поводов в день будут сами вылезать как из под земли.
Так почему-то почти у всех🤷‍♂️

Я пользовался (пользуюсь)- у Стеца прочел, вроде.

Делай что хочешь, только не бухай.

:old:

Поддержка.
Перетерпи💪
 
Я АА планировала продолжить. .. Да и вообще, сидеть с запойным на даче - так себе перспективка для алкашки со счëтчиком в 13 дней
А до какой поры сидеть то? И как это связано с твоим счётчиком, типа можно пить самой и тогда он протрезвеет/ему меньше достанется?
Муж пусть с отцом сидит.
 
Я АА планировала продолжить. .. Да и вообще, сидеть с запойным на даче - так себе перспективка для алкашки со счëтчиком в 13 дней
Это отец супруга, пусть супруг и разбирается
 
Автор, терпи, ток не бухай.

Вернешься к работе- внезапно 100 поводов в день будут сами вылезать как из под земли.
Так почему-то почти у всех🤷‍♂️

Я пользовался (пользуюсь)- у Стеца прочел, вроде.

Делай что хочешь, только не бухай.

:old:

Поддержка.
Перетерпи💪
Спасибо, брат! :obnim1:
Да я норм пока - читаю, группа АА очень поддерживает. Что касается работы - у меня бизнес, поэтому стресс каждый день. - так что я изначально была готова на сухую его переживать. Со стрессом дома сложнее, но справимся... надеюсь
 
И как это связано с твоим счётчиком, типа можно пить самой и тогда он протрезвеет/ему меньше достанется?
Шутишь? Боже упаси... Скорее наоборот, его вид и перегар даже гипотетическую тягу копируют... Просто мне самой нужна поддержка, я начала на АА в Москве ходить... Кароч, не входило в мои планы менять планы... Не буду вдаваться в подробности, но кроме меня некому сейчас(
 
Не в этом дело. Сейчас тебе себя нужно вытаскивать, а не раскачиваться на эмоции и лишние действия. Заниматься собой и только.
Ага, я о том же... Буду решать сейчас с мужем, куда батю снова пристроить - самое разумное, похоже
 
Шутишь? Боже упаси... Скорее наоборот, его вид и перегар даже гипотетическую тягу копируют... Просто мне самой нужна поддержка, я начала на АА в Москве ходить... Кароч, не входило в мои планы менять планы... Не буду вдаваться в подробности, но кроме меня некому сейчас(
Ну и ладненько, онлайн пока сходи, я б так сделала.
 
Шутишь? Боже упаси... Скорее наоборот, его вид и перегар даже гипотетическую тягу копируют... Просто мне самой нужна поддержка, я начала на АА в Москве ходить... Кароч, не входило в мои планы менять планы... Не буду вдаваться в подробности, но кроме меня некому сейчас(
Не помню где прочла, ну смысл в том, что алкоголику тяжело даётся адаптация. Ну типо меняются планы, а он вместо того чтобы перестроиться и подстроиться, считает это поводом для стресса. Ну как то так. Меня как то эта мысль успокаивает. В том плане что это не ситуация ужасная и непреодолимая, а это мой алко мозг внушает мне что это бесконечный капец. Может и вам тоже это поможет. Я прям себе и говорю.
-заткнись, стерва! Это не проблема, это задача, а значит она решаема! Как и все в этой жизни.
 
Ага, я о том же... Буду решать сейчас с мужем, куда батю снова пристроить - самое разумное, похоже
Меня вообще такие родственники бесят!
Почему за них все всё решают?
А они при этом живут как хотят:bes:
Бухают или еще чего там.

У меня опыт был не только с алкашкой, просто инфантильная свекровь! Это ужас ужасный. После смерти свекра, мужиков в дом таскала постоянно. При этом сына не отпускала и заставляла ухаживать за этими престарелыми.
Как вспомню, так вздрогну.
 
Меня вообще такие родственники бесят!
Почему за них все всё решают?
А они при этом живут как хотят:bes:
Бухают или еще чего там.

У меня опыт был не только с алкашкой, просто инфантильная свекровь! Это ужас ужасный. После смерти свекра, мужиков в дом таскала постоянно. При этом сына не отпускала и заставляла ухаживать за этими престарелыми.
Как вспомню, так вздрогну.
У каждого своя жизнь, своя алкопрограмма и своя мера ответственности. Свекровь, уходя в мир иной на моих руках, с одной стороны что-то сломала в моей матрице - благодаря ей, я впервые так остро поняла, что моя жизнь катится под откос. С другой, мне, наконец, взрослеющей, она вверила своего очень умного (профессор, академик, препод в 3-х вузах), доброго, но глубоко инфантильного мужа - он совершенно беспомощный и жалкий. Я рано уехала из дома и эти люди стали моей семьëй... Да, я согласна, я не только алкоголик, но и СОЗница, и ВДАшница - полный комплект... Но что есть, то есть. Решаем с клиникой пока.
 
Назад
Сверху Снизу