Кошмар закончился или как вырваться из порочного круга

Amanda12

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
7
Добрый день! Три года жила с алкоголиком. приняла окончательное решение расстаться пару дней назад.. Мы жили в моей квартире, поэтому пришлось отправить его восвояси, к маме.. Человек добрый, душевный, золотые руки, я и не мечтала что могу встретить кого-то, кто будет так меня любить. Пьянки (при мне по крайней мере, а так пил всегда, запойный) начались постепенно,потом перешли в запои. Но слишком поздно я поняла, что у человека алкоголизм средней тяжести. Первое время не придавала значения частым попойкам, прощала рукоприкладство. В итоге получила человека, который из двух месяцев трезв неделю,остальное время- запои страшные,во время которых в него будто бес вселяется, агрессивен становится, бьёт ногами по голове,а потом лезет обниматься, типо люблю тебя, прости, ты же знаешь. Кодировки временно помогали, силы воли нет совершенно у него. Работу терял, документы, кидался на меня, полицию, людей посторонних, все было. Однажды ногу мне поранил сильно, кровь хлестала, я просила вызвать скорую, а он послал на три буквы и пошел спать. простила и это. Закодировали, 1,5 года трезвости и потом все по новой. Срывы страшные. Так вот, я полгода последние мучилась, хотела уйти, но жалела, да и привычка уже, родной человек.. Сейчас сижу с очередным синяком, разбитым окном и счастлива, что осознала, что не могу больше жить в страхе его срывов, в страхе ходить на работу, вдруг напьется дома и что с квартирой сделает. Нет жизни своей абсолютно. Продолжать жить с ним- всю жизнь быть нянечкой, а он ваш пациент, вы даже перестанете как на мужчину смотреть на него. Мне жалко его, а ему не жалко мое здоровье, нервы, будущее, одно враньё. Кто хочет, тот бросит сам, кодировка это отсрочка неизбежного, трезвость это его решение должно быть, и никак не иначе. Будете опекать как я и вечно из дна вытаскивать, потеряете себя и здоровье подорвете, а то и жизнь. Мне очень плохо без родного любимого..Уговаривает вернуться, грозит суицидом, но я теперь знаю, если он сильный, то и без меня бросит пить, а если слабый, то и вернусь, если, продолжится ад.. Не доводить себя до ручки, как я, уходите сразу. Пришлось признать, что того человека уже нет, к сожалению.
 
бьёт ногами по голове,

ногу мне поранил сильно, кровь хлестала, я просила вызвать скорую, а он послал на три буквы и пошел спать,

Мне очень плохо без родного любимого.
Весь ужас созости в трех предложениях.
 
Человек добрый, душевный, золотые руки,
частым попойкам,
прощала рукоприкладство.

бьёт ногами по голове.
Работу терял, документы, кидался на меня, полицию, людей посторонних,
ногу мне поранил сильно, кровь хлестала, я просила вызвать скорую, а он послал на три буквы и пошел спать.

Сейчас сижу с очередным синяком, разбитым окном

Мне очень плохо без родного любимого
..
Только 1 вопрос. В каком месте он вам родной и любимый? Это все выше - точно про него?
 
Человек добрый, душевный, золотые руки, я и не мечтала что могу встретить кого-то, кто будет так меня любить. прощала рукоприкладство. агрессивен становится, бьёт ногами по голове,а потом лезет обниматься, типо люблю тебя, прости, ты же знаешь. Однажды ногу мне поранил сильно, кровь хлестала, я просила вызвать скорую, а он послал на три буквы и пошел спать. простила и это. Мне очень плохо без родного любимого...
Что это было??? Очень трудно что-либо писать, но не смогла удержаться. Лечитесь!!!
 
Здорово, что решилась. Только три дня слишком мало для радикального разрыва. Готовься. Будут качели, мозг задвинет подальше плохое и будет напоминать о его золотых качествах и можно изменить и прочее. Забывай такие мысли . Мы тебя поддерживаем. А что в последний раз с таким золотым случилось ? Окно как разбилось и синяки как поставились?
 
Вот любимое созовское - жалко его. Ну, голову разбил, ну, ногу поранил, ну, окно в хлам, ну, синяки- но человек то хороший. В каком месте он хороший и почему его все равно жалко ?
Это не любопытство. Это вопросы для начала анализа ситуации.
 
ТС, тебе нужна помощь психолога. Разбираться, почему тебя бьют, а избивающий тебя человек - избивающий ногами!!!, для тебя родной и любимый.

То, что ты его три дня как выгнала - ни о чем.
 
ТС, тебе нужна помощь психолога. Разбираться, почему тебя бьют, а избивающий тебя человек - избивающий ногами!!!, для тебя родной и любимый.

То, что ты его три дня как выгнала - ни о чем.


Не в том разделе тема...
 
Боже, только не возвращай родного и любимого!!!
Всегда помни, что он бьет ногами по голове, поранил ногу, что кровь хлестала, а сейчас поставил синяк и разбил окно.
Пусть этот родной и любимый живет в другом месте. А ты (ПОКА) люби его издалека.
Со временем поставишь голову на место. И эта любовь - больная твоя к нему привязанность будет потихоньку проходить.
Но, главное, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяй вернуться, не ведись ни на какие сладкие речи и обещания!!!
Он же опасен(((
 
Вот любимое созовское - жалко его. Ну, голову разбил, ну, ногу поранил, ну, окно в хлам, ну, синяки- но человек то хороший. В каком месте он хороший и почему его все равно жалко ?
Это не любопытство. Это вопросы для начала анализа ситуации.
Нет, я только про трезвого человека говорила, что родной и любимый. Я завершила внутри этап. И не сомневаюсь в своем решении. Этот пост для тех, кто никак не может вырваться и уйти от алкоголика и верит что он изменится.
 
Назад
Сверху Снизу