Важно Копилка трезвости - отчеты форумчан на разных сроках

Важная информация
В этой теме можно только размещать отчеты по сроку трезвости.
Комментарии и обсуждения запрещены!


Обсудить профильные темы можно тут: Поговорим о трезвости?
Говорит:
...пару ночей без сна...
Ага!
Только пару НЕДЕЛЬ без сна.
Сон только после 150 минут на 30 минут через 30.
И потом нужно опять 50-50-50 чтоб ещё 30 минут в забыт'е "поспать", и проснувшись, с ужасом подумать, что ты всё ещё живой, бухой, и должен, обязан продолжать, иначе ни как...
Спишь уже на 2-3 день в дурке, когда хоть чуток прокапают.
А таблетки ихние лучше не пить.
Мозг замирают не хуже водки.
Потом, или продолжать их жрать для " нового образа мысли и жизни", или бежать "за родной...", которая, хоть на день " вернет жизнь на место..."
Короче говоря.
Тут нечего и обсуждать.
Нужно не бросать 5*5=25...
Бросать не нужно.
Бросать - это выдумка Д'явола!
Нужно не бросать.
А БРОСИТЬ!
 
Как минимум на ближайшие пару лет нужно попрощаться с любыми эмоциями и рассуждениями.
Ни доброго, ни злого, ни хорошего, ни плохого, ни умного ни тупого ни в мозг, ни в сердце ни в душу впускать нельзя.
Только железобетонное безразличие ради хладнокровно Победы над своим самым Главным врагом.
Потом уже по малу можно будет разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо...
Года через два Трезвости.
Нет ни малейшего смысла Устраивать свою жизнь в любой её области, не решив перед этим, не убрав главную ВЕЧНУЮ Засаду, которая Любое ХОРОШО рано или поздно всё равно обращает в ПОЛНОЕ ДЕРЬМО для целесообразной потехи Д'явола.
Найдите, придумайте себе Святую Точку Опоры, которую Вы не имеете права предать...
И всё.
И не передайте её даже за минуту до Смерти.
 
Здравствуйте, дорогие мои НД-шники!:obnim2:

Вот уже почти год я не пью. Уже год счастья. Год настоящей жизни. Год, который я всегда буду вспоминать не только всвязи с короной, но и как первый мой трезвый год!
Хоть и немного рано, но сегодня у меня есть время, и я делюсь с вами анализом этого года и его итогами.

Рассмотрим сначала общие аспекты.
Внешность.
Год назад я была толстой, приближающейся к 100кг, отечной, неопрятной бабой с красным лицом и начинающимся куперозом. Без тоналки не шла на работу. Одевалась неаккуратно, побыстрее, мешковато.Неухоженные руки, стрижка так себе... В целом - впечатление гнетущее...

Сейчас я подтянутая, ухоженная, посвежевшая женщина с красивым лицом, чистой кожей, с маникюром, на каблучках, постройневшая почти на 20кг.


Настроение.
Уныние, безнадега, апатия, ожидание радости только от алко,жуткая лень.

Сейчас у меня чаще хорошее настроение, я радуюсь жизни как в мелочах, так и по крупному, стремлюсь стать лучше, порадовать близких. Появилось столько источников положительных эмоций!


Здоровье.
Было - лишний вес, одышка, постоянное похмелье, высокое АД, боли в суставах,плохая кожа, депрессия, тяга к вредной еде.

Сейчас я радуюсь свежести мыслей и чувств, бодрости. Я хорошо выгляжу, у меня нет одышки и гораздо меньше боли в суставах.
У меня классная кожа, у меня улучшились даже запахи кожи. Плюс я наконец-то обратилась к психиатру и лечу свою психику.


Общий фон.
Было - просто грязь и запустение. В доме, в душе и в теле...Отсутствие любых целей и стремлений, кроме одного - найти причину и возможность выпить. При малейшем несовпадении - все вокруг враги, они во всем виноваты, все из-за них плохо... А я тут такая бедная - несчастная - непонятая - обиженная... Надо срочно выпить!

Сейчас у меня всегда, ну почти всегда - порядок в доме. Я с удовольствием совершенствую свое тело, стараюсь правильно питаться и занимаюсь (уже 2 недели:-D)спортом. Идет работа и с душой - пост держала второй раз в жизни успешно, чаще и охотнее молюсь, без угрызений совести иду в церковь.

Теперь у меня есть желание жить, планировать и мечтать, ставить цели и достигать их. Я примирилась с близкими, осознала их ценность в моей жизни, их любовь ко мне.
Также я учусь любить себя, осознавать свое достоинство, свою ценность в этом мире, взращивать и поощрять это.


Материальное.

Раньше все заработанное шло на выпивку - закусь - увеселения...Остальное - по остаточному принципу.

Теперь у нас обязательны ежемесячные накопления. Траты расписаны, одежда - обувь- еда. Хватает и на кафе с детьми, и на подарки, косметику и т д . Плюс были и крупные покупки в дом, ремонт.



******
Проделана большая работа по осознанию и принятию
себя как личности, ответственной за свою жизнь и поступки, за жизнь тех, кого люблю.
Во мне как бы живет две личности - маленькая Девочка - Д, и взрослая Женщина - Ж.
Д. во время пития царила, т е я потакала всем своим желаниям, чуть не так - чувствовала себя обиженной, обделенной, капризничала, требовала любви, которой не видела. И поэтому пользовалась легкодоступным удовольствием - алко, которое вскоре меня поработило...
Ж. была подчиненной, ее голос был слаб, она почти не существовала. Я была инфантильна, эгоцентрична, как все дети.
И как все алкоголики...
А детей надо любить и воспитывать - и хвалить, и ругать, и поощрять и наказывать. Надо учить их жить, и любить их безусловно, просто за то, что это мое дите. А я себя не любила, моя Женщина не любила Девочку, а Девочка не любила Женщину, т к та в редкие минуты просветления вызывала в ней угрызения совести...
И только сейчас, когда я начала работать с собой, в принципе не зная психологии, я начала выстраивать себя.
Я полюбила себя-Девочку, по-настоящему. Я обьяснила ей, что в жизни существуют не только удовольствия. Что надо учиться, надо заботиться о себе и других, надо расти и совершенствоваться.И радость от алко несоизмеримо меньше, чем от событий, происходящих в настоящей жизни, что горе и потери от алко не стоят этой минутной радости.
Также я полюбила себя - Женщину. Я увидела, что я повзрослела, я уже не та 20-летняя студентка, у которой все только начинается, и надо скорее брать от жизни побольше. Я - Женщина, взрослая, умная, красивая. любимая, достойная любви и уважения. И я хочу и буду этому соответствовать!


Ну и еще несколько полезных выводов из прожитого года.
1, ТРЕЗВЫЙ ЭГОИЗМ. Моя трезвость - на первом месте. Все мои поступки и интересы в первую очередь согласовываются с этим принципом.
2. Любовь к себе. Если ты это освоил - вскоре освоят и те, кто рядом.
3. НД - необходимая часть трезвой жизни. Не уходить, общаться, учиться!!! Отчеты обязательны - прописывание выстраивает мысли.
4.Планирование - как краткосрочное, так и дальнее - облегчает жизнь.
5. Жизнь прекрасна!
И мучения первых дней-недель-месяцев трезвости перекрываются этой настоящей ЖИЗНЬЮ во сто крат!!!


И еще одно замечание. Год назад я укололась Эспералью. Я не знаю, была ли это пустышка или нет. Мне все равно. Я не верю в это сейчас.
Тогда, год назад, я просто страстно мечтала оказаться в трезвости, нырнуть в нее всем телом и душой, окунуться, напитаться ей. И этот укол был для меня как бы трамплином. Это была для меня точка отсчета трезвости. Что-то типа - Отречемся от старого мира... Это не было костылем. Это скорее психологический этап начала новой жизни.
Поэтому относительно ко мне неправильно было бы сказать, что я не пью, т к укололась.

Я не пью, потому что не хочу больше пить.

Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!


 
Здравствуйте, дорогие мои НД-шники!:obnim2:

Вот уже почти год я не пью. Уже год счастья. Год настоящей жизни. Год, который я всегда буду вспоминать не только всвязи с короной, но и как первый мой трезвый год!
Хоть и немного рано, но сегодня у меня есть время, и я делюсь с вами анализом этого года и его итогами.

Рассмотрим сначала общие аспекты.
Внешность.
Год назад я была толстой, приближающейся к 100кг, отечной, неопрятной бабой с красным лицом и начинающимся куперозом. Без тоналки не шла на работу. Одевалась неаккуратно, побыстрее, мешковато.Неухоженные руки, стрижка так себе... В целом - впечатление гнетущее...

Сейчас я подтянутая, ухоженная, посвежевшая женщина с красивым лицом, чистой кожей, с маникюром, на каблучках, постройневшая почти на 20кг.


Настроение.
Уныние, безнадега, апатия, ожидание радости только от алко,жуткая лень.

Сейчас у меня чаще хорошее настроение, я радуюсь жизни как в мелочах, так и по крупному, стремлюсь стать лучше, порадовать близких. Появилось столько источников положительных эмоций!


Здоровье.
Было - лишний вес, одышка, постоянное похмелье, высокое АД, боли в суставах,плохая кожа, депрессия, тяга к вредной еде.

Сейчас я радуюсь свежести мыслей и чувств, бодрости. Я хорошо выгляжу, у меня нет одышки и гораздо меньше боли в суставах.
У меня классная кожа, у меня улучшились даже запахи кожи. Плюс я наконец-то обратилась к психиатру и лечу свою психику.


Общий фон.
Было - просто грязь и запустение. В доме, в душе и в теле...Отсутствие любых целей и стремлений, кроме одного - найти причину и возможность выпить. При малейшем несовпадении - все вокруг враги, они во всем виноваты, все из-за них плохо... А я тут такая бедная - несчастная - непонятая - обиженная... Надо срочно выпить!

Сейчас у меня всегда, ну почти всегда - порядок в доме. Я с удовольствием совершенствую свое тело, стараюсь правильно питаться и занимаюсь (уже 2 недели:-D)спортом. Идет работа и с душой - пост держала второй раз в жизни успешно, чаще и охотнее молюсь, без угрызений совести иду в церковь.

Теперь у меня есть желание жить, планировать и мечтать, ставить цели и достигать их. Я примирилась с близкими, осознала их ценность в моей жизни, их любовь ко мне.
Также я учусь любить себя, осознавать свое достоинство, свою ценность в этом мире, взращивать и поощрять это.


Материальное.

Раньше все заработанное шло на выпивку - закусь - увеселения...Остальное - по остаточному принципу.

Теперь у нас обязательны ежемесячные накопления. Траты расписаны, одежда - обувь- еда. Хватает и на кафе с детьми, и на подарки, косметику и т д . Плюс были и крупные покупки в дом, ремонт.


******
Проделана большая работа по осознанию и принятию
себя как личности, ответственной за свою жизнь и поступки, за жизнь тех, кого люблю.
Во мне как бы живет две личности - маленькая Девочка - Д, и взрослая Женщина - Ж.
Д. во время пития царила, т е я потакала всем своим желаниям, чуть не так - чувствовала себя обиженной, обделенной, капризничала, требовала любви, которой не видела. И поэтому пользовалась легкодоступным удовольствием - алко, которое вскоре меня поработило...
Ж. была подчиненной, ее голос был слаб, она почти не существовала. Я была инфантильна, эгоцентрична, как все дети.
И как все алкоголики...
А детей надо любить и воспитывать - и хвалить, и ругать, и поощрять и наказывать. Надо учить их жить, и любить их безусловно, просто за то, что это мое дите. А я себя не любила, моя Женщина не любила Девочку, а Девочка не любила Женщину, т к та в редкие минуты просветления вызывала в ней угрызения совести...
И только сейчас, когда я начала работать с собой, в принципе не зная психологии, я начала выстраивать себя.
Я полюбила себя-Девочку, по-настоящему. Я обьяснила ей, что в жизни существуют не только удовольствия. Что надо учиться, надо заботиться о себе и других, надо расти и совершенствоваться.И радость от алко несоизмеримо меньше, чем от событий, происходящих в настоящей жизни, что горе и потери от алко не стоят этой минутной радости.
Также я полюбила себя - Женщину. Я увидела, что я повзрослела, я уже не та 20-летняя студентка, у которой все только начинается, и надо скорее брать от жизни побольше. Я - Женщина, взрослая, умная, красивая. любимая, достойная любви и уважения. И я хочу и буду этому соответствовать!


Ну и еще несколько полезных выводов из прожитого года.
1, ТРЕЗВЫЙ ЭГОИЗМ. Моя трезвость - на первом месте. Все мои поступки и интересы в первую очередь согласовываются с этим принципом.
2. Любовь к себе. Если ты это освоил - вскоре освоят и те, кто рядом.
3. НД - необходимая часть трезвой жизни. Не уходить, общаться, учиться!!! Отчеты обязательны - прописывание выстраивает мысли.
4.Планирование - как краткосрочное, так и дальнее - облегчает жизнь.
5. Жизнь прекрасна!
И мучения первых дней-недель-месяцев трезвости перекрываются этой настоящей ЖИЗНЬЮ во сто крат!!!


И еще одно замечание. Год назад я укололась Эспералью. Я не знаю, была ли это пустышка или нет. Мне все равно. Я не верю в это сейчас.
Тогда, год назад, я просто страстно мечтала оказаться в трезвости, нырнуть в нее всем телом и душой, окунуться, напитаться ей. И этот укол был для меня как бы трамплином. Это была для меня точка отсчета трезвости. Что-то типа - Отречемся от старого мира... Это не было костылем. Это скорее психологический этап начала новой жизни.
Поэтому относительно ко мне неправильно было бы сказать, что я не пью, т к укололась.

Я не пью, потому что не хочу больше пить.

Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!
Ксю, какой искренний отчет! Прямо слезы навернулись. Я от всего сердца за тебя рада, твой отчет как еще одно подтверждение , что мы на верном пути! Поздравляю тебя дорогая! 1611480011600.png
 
Всем приветик 👋 Решила написать о своём ощущение трезвости на 22 дне! Срок совсем маленький, но очень значимый для меня! Так надолго я не отказывалась от алкоголя, хоть раз в неделю, но пила то пивко, то вино 🍷 было и ЕУ употребление последние годы... Что я заметила на данный период: первый плюс это конечно же состояние по утрам, нет этого тошнотворного и тупого состояния. Встаю я теперь с легкой головой и полна энергии, даже если я совсем не высплюсь, то состояние лучше в 1000%, чем когда пила🤔 Внешность для девушек это важно, она прям значительно улучшилась прошли отёки, овал лица четкий и милый! Я оказывается такая молодая и красивая! Повысилась работоспособность практически не устаю от работы и делаю ее осознанней , никак раньше на от... сь! Сон до конца не наладился, иногда бывает бессонница ... Настроение тоже иногда скачет, то радостная, то всё раздражает и ни с кем не хочется общаться... Пью иногда фенибут при таких перепадах или когда бессонница .
Я занимаюсь силовыми тренировкам и очень большой плюс , что я чувствую, что стала сильнее и веса даются легче, т.е стала выносливей.. это очень хорошо готовлюсь сейчас к соревнованиям поэтому для меня это Важно! Ещё я заметила, что стала спокойней ко всему относиться теперь не переживаю по любому поводу. Что же ещё изменилось... Скорее всего понимание того, что алкоголь вообще не нужен в жизни нет никакой необходимости его употреблять ни когда тебе грустно ( т.к он ничего не решит , а только прибавит на следущий день угнетенного состояния ...) ни когда тебе весело, тоже нет необходимости пить потому-то тебе и без него хорошо! А праздники без алкоголя могут быть ещё круче если эти деньги потратить на какие-то хорошие развлечения или путешествия...Не хочется мне сейчас вообще алкоголя , мне так хорошо без него! всё-таки жизнь она разная и бывают разные эмоциии и наверное в этом и кайф проживать свою жизнь и испытывать весь Спектор эмоций !
 
Отчет о трезвой жизни в 6,6 лет Девиз " НИ ГРАММА АЛКОГОЛЯ"
Очень хотелось бы , чтобы этот отчет помог кому-то, как когда-то помог мне! Ведь только благодаря этому форуму я имею такие результаты.
Самое важное до сих пор считаю -это принять тот факт что алкоголизм это БОЛЕЗНЬ! Когда я поняла, что я безнадежно больна, я смогла что-то делать со своим алкоголизмом. Я например человек, с суицидальными мыслями в башке и такой была всегда, да и сейчас такая же. Но одна мысль, о том, что я умру как-то "некрасиво, по-алкашецки" да и еще так долго, меня остановила. Я поняла, что болезнь неизлечима, и надо учиться жить с ней.
У меня получилось прожить трезвой столько лет, только понимая, что только одна капелька попадет мне в рот спирта-все! ПРОСТО ВСЕ! Меня ждет не ужасный конец, а УЖАС БЕЗ КОНЦА! И я до сих пор этого боюсь.
Так интересно: совсем недавно попала в трешевую ситуацию, трусило так, что не знала что делать. (Обнаружила мертвым своего родственника, тоже умер от алкашки ) . Паника, нервы, мысли бегают, полиция, труповозки , жесть полнейшая. Пока за 6,6 лет это первый такой эмоциональный ппц в моей жизни. Пока вся эта беготня была, забыла фенибут выпить . А трусит от нервов нехиленько. Соседка наливает успокоительное, а я переживаю чтобы там ни дай бог не было алкоголя. И самое радостное из всего этого (так сказать) что уже при каких-то страссах совсем нет мыслей выпить.
Но бывают моменты, когда девченки на работе собираются , пьют шампанское- так хочется, аж слюнки текут. Но только вспоминаю вкус алкоголя- нееет! хочется того легкого состояния веселья. Как только понимаю, что начинаю скучать за чем-то подобным-все-значит нужно отдыхать.
Все кто решился бросать- большие умнички, но готовьтесь к недолгим мучениям, но потом настанет СВОБОДА!
Нужно просто немного перетерпеть ломку, а дальше пережить социальную отстраненность от собутыльников, и снова СВОБОДА!
Меня очень радует это чувство, что я незавишу от этой гребаной ТЯГИ, которая ломала мне ноги и руки и заставляла идти и покупать бухло.
В моем случае: одно из самых моих больших богатств: ТРЕЗВОСТЬ! Она дает мне стержень во всех сферах моей жизни: Я когда начинаю ныть, скулить, и впадаю в саможалость: блин если ты можешь быть трезвой- все остальное можно пережить! И это меня вытягивает!
Единственное лечение от этого недуга: НИ ГРАММА АЛКОГОЛЯ!
Я до сих пор не пью квас, безалкогольное пиво -хотя это та еще дрянь, лекарства на спирту, и все что содержит спирт- внутрь меня не попадает! Хотя по работе у меня стоит 5 литров чистого спирта, и хоть залейся)))
ЧТО ПОМОГАЛО ПО НАЧАЛУ:
ФАНТА- хотелось или хочется сейчас выпить - любыми количествами ФАНТА или другая газировка. Мне Фанта нравиться.
Сейчас если устала очень сильно морально: ТОРТИК, пофиг на вес ДЕВОЧКИ. Тортик и Фанта и тяга сбита , организм занят распределением бешенного кол-ва каллорий по уязвимым местам- зато трезвый!
Избегать первый год: увеселительные мероприятия. Еще успеете нагуляться. Год пролетит очень быстро, но когда все веселятся а ты грустишь- УГОВОРЯТ. А это сразу провал, полный.
И сроки: не ставьте сроки типа НАВСЕГДА. Это пугает, это так много. Я тоже хотела сразу же на всегда, но жила короткими отрезками.
Мне было жутко интересно быть трезвой месяц, потом 100 дней, а потом уже год. Сейчас пролетело 6 лет а я и не заметила, хотя раньше для меня ЕУ, 2 недели - потолок!
Всем силы и веры в этой неравной схватке. Сдайтесь, вы проиграете Алко всегда. Единственное что вам поможет- НИ ГРАММА Алкоголя!
 
8 месяцев и 6 дней. Такого срока трезвости от алкоголя и курева не было никогда в жизни, если не считать детство.

Какие перемены:

Давление стало всегда стабильным 125 на 85, пульс 60-64

Перестали потрескивать суставы

Сон идеальный – сразу засыпаю, независимо от времени. Могу лечь в 23-00 и сразу заснуть, а могу засидеться до 2 ночи и тоже сразу засыпаю. Просыпаюсь всегда в одно время, поэтому стараюсь нечасто засиживаться. 2-3 суток со сном в 5 часов еще нормально, а потом появляется сонливость в обеденное время. Спать требуется не меньше 6 часов, тогда бодрость сохраняется всегда.

Настроение двух видов – стабильное или восхитительное. Плохого настроения в последнее время не бывает вообще.

Тяги выпить и покурить нет совсем, даже завуалированной и скрытой в виде неудовлетворённости жизнью, нехватки праздника, скуки. Скучно не бывает, всегда есть планы и энергия на их выполнение. Хотя сильно напрягаться пока не хочется, я даю себе возможность отдыхать и заниматься легкими приятными делами.
 
8 месяцев и 6 дней. Такого срока трезвости от алкоголя и курева не было никогда в жизни, если не считать детство.

Какие перемены:

Давление стало всегда стабильным 125 на 85, пульс 60-64

Перестали потрескивать суставы

Сон идеальный – сразу засыпаю, независимо от времени. Могу лечь в 23-00 и сразу заснуть, а могу засидеться до 2 ночи и тоже сразу засыпаю. Просыпаюсь всегда в одно время, поэтому стараюсь нечасто засиживаться. 2-3 суток со сном в 5 часов еще нормально, а потом появляется сонливость в обеденное время. Спать требуется не меньше 6 часов, тогда бодрость сохраняется всегда.

Настроение двух видов – стабильное или восхитительное. Плохого настроения в последнее время не бывает вообще.

Тяги выпить и покурить нет совсем, даже завуалированной и скрытой в виде неудовлетворённости жизнью, нехватки праздника, скуки. Скучно не бывает, всегда есть планы и энергия на их выполнение. Хотя сильно напрягаться пока не хочется, я даю себе возможность отдыхать и заниматься легкими приятными делами.
поздравляю! :appl: с 9- ками! 1615536021040.png
 
Привет, друзья!
Вот, наконец, я и решился написать немного, а может и много, как получится. Вообще мне сложно упорядочить свои мысли в более-менее связный текст, поэтому пишу я очень редко, в основном читаю темы других. А все говорят писать тут надо постоянно. В общем про срыв: как удержаться, и не сорваться?.... Вообще, на мой взгляд, логично на эту тему писать людям с приличными сроками, т.к. они проходили приступы тяги, и предсрывные состояния неоднократно, выработали необходимые навыки, и сумели не поддаваться ей. Но я все же попробую написать кое-какие свои мысли по этому поводу. Начну с того, что я впервые дошел до такого срока. Был период сухости почти 2 года, но тогда была кодировка, тупо на зубах/страхе, поэтому в расчет не принимается. Обычно периоды моей сухости заканчивались через 2-3 месяца с формулировкой: Так жить нельзя, меня всё достало, так можно и с ума сойти, зачем вообще тогда жить. Одна бутылочка пива мне просто необходима, как воздух. Дальше схема стандартная: КУ-ЕУ-ЗУ. В этот раз система дала сбой, что не может не радовать.

Так вот первый раз меня жутко накрыло через месяца-полтора. Была очень стрессовая ситуация, а может я ей придал такое чрезмерное значение, но, тем не менее, я был в полушаге от того, чтобы не употребить. Даже не знаю, что меня остановило в тот момент, какой-то еле слышный шёпот (это не решит твою проблему), по сравнению с бешеным воплем (да накати чутка, сразу отпустит). И, по примеру @Джаз, я стал рассуждать, стоит ли мне сейчас выпить, и что будет, если я выпью/не выпью. Перспектива последствий после не выпью перевесила, и было принято решение отложить затею выпить, как минимум, до завтра. Примерно дней 10 после этого меня еще накрывало, но это было как эхо, которое становится все тише, и тише, и тише, и потом исчезает.

Было еще подобное месяца через три. Как раз на этом сроке я срывался все прошлые разы. Возможно это какая-то критическая точка для меня, я не знаю, но накатила жуткая тоска, ощущение полной безнадежности и безвыходности. Только в этот раз это было не так ярко, и очень быстро отпустило, стоило мне позвонить другу, и пообщаться с ним на эту тему.

Сейчас до сих пор проскакивают мысли: а не выпить ли мне, но теперь:
1. Они уже не такие навязчивые
2. Я знаю, что это пройдёт, причем быстрее, чем кажется. Надо просто переждать.
3. Если разложить всё по полочкам, то окажется, что необходимости выпить нет, от слова совсем. Это все уловки алкомышления, которое пытается выстроить всё таким образом, чтобы побыстрее вернуть меня в употреб.
4. Если сейчас не выпить, то завтра всё будет лучше, чем сегодня.

Ну как-то так. Всем добра.
 
Привет всем, кто меня читает.
Стукнуло 9 мес и 5 дней с момента моей последней пьянки.

Хочу написать сегодня почему -то. Наверно потому что вчера и сегодня произошло несколько вещей или состояний , возникло мыслей. которые мне в новинку.

Первое то, что сегодня на приеме эндокринолога, когда она спросила часто ли я болею ОРЗ я подумала и сказала что я в последние полгода вообще ни разу не болела ничем простудным. Это при том, что за 30 алколет у меня каждые 2-3 недели случался либо насморк, либо кашель или першение и боль в горле , или же температура поднималась.

Сегодня ходили на обед с 2 мя начальниками. С одной из них у нас взаимная неприязнь многие годы. А сегодня мы так с ней хорошо поговорили, у нас столько общих тем оказалось. Она кстати давно отказалась от алко , и мы часто пресекались на корпмероприятиях ранее, и ей видимо неприятно и не о чем со мной было говорить, когда я вечно пьяная или с похмелюги.

Кроме того, я поймала себя на мысли , что мне не хочется обсуждать какие то неприятные моменты , сплетничать или промывать кости людям. Раньше все это происходило на автомате, обмен взаимным неврозом.

Я стала добрее и как то сострадательнее к людям. Нет. я не стала общительной и веселой , я их сторонюсь. Но мне часто хочется помочь тому, кто в этом нуждается.

И самое главное. У меня начинают значительно двигаться дела материального плана.

Напишу об этом потом , сейчас еще рановато подводить итог, в конце мая должно получиться.


Эти изменения произошли за каких- то 9 месяцев. Некоторые этот срок и трезвостью -то не называют. Предвкушаю, какие чудодейственные изменения ждут в настоящей трезвости!
 
Привет всем, кто меня читает.
Стукнуло 9 мес и 5 дней с момента моей последней пьянки.

Хочу написать сегодня почему -то. Наверно потому что вчера и сегодня произошло несколько вещей или состояний , возникло мыслей. которые мне в новинку.

Первое то, что сегодня на приеме эндокринолога, когда она спросила часто ли я болею ОРЗ я подумала и сказала что я в последние полгода вообще ни разу не болела ничем простудным. Это при том, что за 30 алколет у меня каждые 2-3 недели случался либо насморк, либо кашель или першение и боль в горле , или же температура поднималась.

Сегодня ходили на обед с 2 мя начальниками. С одной из них у нас взаимная неприязнь многие годы. А сегодня мы так с ней хорошо поговорили, у нас столько общих тем оказалось. Она кстати давно отказалась от алко , и мы часто пресекались на корпмероприятиях ранее, и ей видимо неприятно и не о чем со мной было говорить, когда я вечно пьяная или с похмелюги.

Кроме того, я поймала себя на мысли , что мне не хочется обсуждать какие то неприятные моменты , сплетничать или промывать кости людям. Раньше все это происходило на автомате, обмен взаимным неврозом.

Я стала добрее и как то сострадательнее к людям. Нет. я не стала общительной и веселой , я их сторонюсь. Но мне часто хочется помочь тому, кто в этом нуждается.

И самое главное. У меня начинают значительно двигаться дела материального плана.

Напишу об этом потом , сейчас еще рановато подводить итог, в конце мая должно получиться.


Эти изменения произошли за каких- то 9 месяцев. Некоторые этот срок и трезвостью -то не называют. Предвкушаю, какие чудодейственные изменения ждут в настоящей трезвости!
Привет! Приятно читать о такой позитивный отчет. Подпишусь под каждым твоим словом.
Я заметила в себе все тоже самое.
Я стала добрее, терпеливее. Даже к людям, которых я терпеть не могла.
Меня почти невозможно вывести из себя.
Я стала мегаработоспособна. Мне под силу любой стресс или аврал.
На работе в апреле традиционно много работы. Проходит очень важное мероприятие. Все время горят сроки. В этом году я все организовала и сделала все на два дня раньше. Такого не было пять лет. Одновременно я сделала работу, срок которой ещё только в мае. Раньше в это время я уходила в мини запой. Каждый вечер пару бутылок вина. С горя и усталости.

Здоровье тоже поправилось. ОРВИ ни разу не было и головные боли прошли.

Но больше всего меня удивляет мой характер. Какой-то удивительный дзен.
И если в прошлом году я ещё психовала, что вся страна на карантин, а я работаю. То в этом году мое спокойствие не пошатнулось. Работать так работать.

Про материальное я вообще молчу. Я взяла ипотеку. И ещё деньги остаются на наряды и отпуск. Хотя зарабатывать больше я не стала.

В общем трезвость это удивительное состояние. Я в предвкушении чем ещё я смогу себя удивить.
Так что @Павия все самое интересное и лучшее у нас впереди.

Кто ещё сомневается, отбросьте все сомнения! Трезвость это классно!
 
Но больше всего меня удивляет мой характер. Какой-то удивительный дзен.
И если в прошлом году я ещё психовала, что вся страна на карантин, а я работаю. То в этом году мое спокойствие не пошатнулось. Работать так работать.

Про материальное я вообще молчу. Я взяла ипотеку. И ещё деньги остаются на наряды и отпуск. Хотя зарабатывать больше я не стала.

В общем трезвость это удивительное состояние. Я в предвкушении чем ещё я смогу себя удивить.
Так что @Павия все самое интересное и лучшее у нас впереди.
Приветик!
Слушай да, по поводу работы, нам объявили что в майские будем работать вопреки Указу Президента. все начали нервничать , высказывать недовольство, а мне вообще пофиг. надо так надо) Ты молодчина отважилась на ипотеку это ответсвенность такая! Бухая ее сложно потянуть. У меня к сожалению не стало меньше трат почему -то ,видимо то, что уходило на бухло , сейчас идет на здоровье ,анализы, врачей и БАДы). Бухая, не так щепетильно относилась к здоровью . Денег лишних не добавилось,. НадеюсьЮ что все же восстановлюсь ,и тогда меньше буду тратить на поддержание здоровья.
Так классно, что лучшее впереди.. Раньше казалось. что с годами только старость впереди, а вот видишь, в чем плюс нашего алкоголизма, что у нас после этого отвратительного периода, несмотря на то, что мы становимся старше, впереди еще лучшие, хоть и более зрелые трезвые годы))
 
Приветик!
Слушай да, по поводу работы, нам объявили что в майские будем работать вопреки Указу Президента. все начали нервничать , высказывать недовольство, а мне вообще пофиг. надо так надо) Ты молодчина отважилась на ипотеку это ответсвенность такая! Бухая ее сложно потянуть. У меня к сожалению не стало меньше трат почему -то ,видимо то, что уходило на бухло , сейчас идет на здоровье ,анализы, врачей и БАДы). Бухая, не так щепетильно относилась к здоровью . Денег лишних не добавилось,. НадеюсьЮ что все же восстановлюсь ,и тогда меньше буду тратить на поддержание здоровья.
Так классно, что лучшее впереди.. Раньше казалось. что с годами только старость впереди, а вот видишь, в чем плюс нашего алкоголизма, что у нас после этого отвратительного периода, несмотря на то, что мы становимся старше, впереди еще лучшие, хоть и более зрелые трезвые годы))
Лишние деньги появились после года. За год я погасила долги, немного приоделись, приобулись, была даже куплена мебель и небольшой ремонт. Также были потрачены деньги на стоматолога и разные анализы.
А через год уже и ипотеку смогла осилить.
Деньги не только на бухло уходили, но и закуски. Питаемся мы теперь разнообразнее, но я почти всегда готовлю сама.
Я реже стала тратить деньги на косметолога. Ведь раньше требовалось лицо приводить в порядок.
И радует что впереди нормальная полноценная жизнь.

У нас тоже на работе все нервничают из за этого указа. У меня полный дзен. Тем более надо будет выходить максимум на полдня.


Ещё радует что организм легко восстанавливается после тяжёлого дня. Сегодня был ооочень тяжёлый день. Полчаса полежала, готовлю ужин и собираюсь в спортзал. Изначально планировалось лежать трупом до утра.

Привет :obnim1:
 
Лишние деньги появились после года. За год я погасила долги, немного приоделись, приобулись, была даже куплена мебель и небольшой ремонт. Также были потрачены деньги на стоматолога и разные анализы.
А через год уже и ипотеку смогла осилить.
Деньги не только на бухло уходили, но и закуски. Питаемся мы теперь разнообразнее, но я почти всегда готовлю сама.
Я реже стала тратить деньги на косметолога. Ведь раньше требовалось лицо приводить в порядок.
И радует что впереди нормальная полноценная жизнь.

У нас тоже на работе все нервничают из за этого указа. У меня полный дзен. Тем более надо будет выходить максимум на полдня.


Ещё радует что организм легко восстанавливается после тяжёлого дня. Сегодня был ооочень тяжёлый день. Полчаса полежала, готовлю ужин и собираюсь в спортзал. Изначально планировалось лежать трупом до утра.

Привет :obnim1:
О, боже! Как же я жду заветного года трезвости!))))) А то ведь вообще ни копейки лишних нету)).
 
Отчет-анализ, трезвость 1год, 4 месяца, 8 дней

Я еушница, к концу своей алкокарьеры научившаяся похмеляться. И так мне полюбились эти утренние неспешные возлияния, что стало страшно, запои то не за горами и даже не у черты стою, перешла уже.

Несколько коротких вымученных перерывов в употреблении, регистрация на нашем сайте и вот я трезва уже второй год.

Спасибо НД, спасибо, что нашла здесь друзей, с которыми мы день и ночь заменяли алкоголь общением. Делились сокровенным, поддерживали друг друга, смеялись над шутками и так заполняли вдруг появившееся время, которое раньше забирало пьянство. Удивительные, ставшие родными, дорогие мои алкаши. Второй год мы вместе и хочется верить, что впереди еще десятки лет и ни один счетчик не собьется.
Это удивительно, но оказывается, когда просто проводишь время здесь, среди трезвых людей, то единственным естественным своим состоянием начинаешь считать трезвость.

И еще. Я училась всеми силами полюбить свою новую трезвую жизнь. Первое время даже считала сколько раз тянет выпить и сколько раз испытываю счастье от того, что трезвая. И вот эту эйфорию, эту радость от трезвости я смогла научиться чувствовать от каждой мелочи.

Солнце на улице? Класс!
Дождь? Во шпарит! Обалдеть!
Ветрище? Люди, смотрите, вот это мощь! Вы че, не радые?
А вкусная еда? А музыка? А утро беспохмельное? А отражение в зеркале?

Останавливаюсь, прислушиваюсь к себе и изнутри такая волна счастья поднимается! Да алкаха рядом не стояла!

Я не витаю в облаках, я просто все трезво воспринимаю. Буду радоваться подаркам судьбы, не упускать предоставленных шансов и достойно приму неизбежное.

Плюсы трезвости.
Я получила уверенность в себе, в том, что я хозяйка своей жизни и своего времени. Конечно, желание все попробовать, догнать упущенное со временем немного поутихло. Но я уже получила солидное повышение на работе, отучилась в автошколе, и главное, наконец-то смогла выкинуть всех токсичных людей, которые отравляли отношением и поступками мою новую жизнь.

Минусы трезвости. Покопалась в себе. Их нет у меня.
Может только вот новые зависимости появились взамен - шоколад и скорость, вкусняхи и адреналин.

Что планирую делать для сохранения трезвости? Не брать в руки и не пить первой рюмки.
Всегда помнить кто я, для этого общаться здесь, на НД, с такими же как я алкоголиками.
Хороший пост. Чувствовать счастье от того, что вот проснулся утром и не надо не опохмелятся не идти в магаз за бухлом, и что день пройдет чудесно и спать ты ляжешь в чистую постель, а не завалишся спать в грязной одежде. И пойдешь в ленту за соком и булочками а не за бухлом. И что твою получку не украдут собутыльники или проститутки, а купишь ребенку одежду или билеты на самолет до питера и обратно на каникулы. Да это счастье. Есть боженька есть.
 
1 полугодие отчёт.
Когда я пришла на этот форум, мне месяц без алкоголя казался из разряда фантастики. И вот прошло пол года!! Пол года, это так много и одновременно мало. Трезвая жизнь такая, что сколько лет не проживи все мало будет! Получится у всех, кто реально этого хочет, кто не разрешает себе сомневаться, кто поймёт, что вся эта тяга, это то, что можно пережить и отодвинуть.
Подобное развитие событий мне в начале казалось просто не реальным, до сих пор удивление есть, как так это на самом деле мой счётчик, это и правда я пол года не пью, при этом не потому, что в декрете, или ещё что-то подобное. Не пью, потому что я теперь так живу.
Врать не буду, бывает не просто, порой выпить так и тянет.
Вот тут был момент, на даче пришла мамина подруга и раньше я с ними выпивала. Но они то пару стопок, а у меня уже коробка вина на веранде припрятана на такой случай и я выходила "в туалет" и догонялась вином тем. В этот раз слегка качнуло, типа вот выпить и поговорить. Но потом я подумала, что за бред - столько не пью и вдруг выпью не пойми зачем. Происки зависимости. Но отбивать их уже прям просто.
Всё не зря: форум, тема, счётчик.
Кто не решился, решайтесь. Кто пока не смог выбраться, не сдавайтесь.
Хочется всем кричать : "не пейте, ну не пейте, люди, это на самом деле того стоит !", но я молча не пью сама. А "кричу" лишь вам, тем кто понял, что вляпался и пришёл за помощью к таким же пострадавшим от зависимости.
Не знаю и не могу знать как будет дальше. Сейчас начинаю читать темы ВДА, но пока чувствую, что рано. А может и вообще не стоит копать там, не решила ещё.. Слушаю и смотрю, читаю книги на тему трезвости, ежедневно! И уже привыкла. И часто ловлю какую то внутреннюю уверенность, что пить не буду. Но считаю необходимо поддерживать это ощущение. Кто-то в аа программе делает это, кто-то пишит дневники. Я пока видео и аудио информированием себя занимаюсь. Если почувствую, что этого недостаточно, пойду в аа (а не в магаз) - так решила.
 
Трезвая жизнь такая, что сколько лет не проживи все мало будет!
Привет Лена! Ты права, у меня такое же ощущение появилось, что мало будет, столько всего интересного оказывается в жизни ! ИТ даже не верится. что я могла тратить время на бухло
 
Последнее редактирование:
И как ты,@Джаз , объяснишь при людях, своё хамское поведение?
Но. Форум к счастью не твой. И я предлагаю мир. Если ты не зарвалась до упора.
 
Назад
Сверху Снизу