Контроль при культурном употреблении (возвращение к истокам)

В этой связи мне абсолютно не нравится вся концепция "созависимости"и методы борьбы с ней. Я имею ввиду, что от зависимых надо "бежать, роняя тапки", чтобы он поняли, как низко пали....
Если бы ты был адвокатом специализирующемся на бракоразводных процессах, то ты тоже бы так говорил.
А ещё для рекламного слогана - не надо клевать мозги алкоголикам. Они сами решат когда им бросить пить! Захотят и бросят сами без чьей либо помощи! Ура!
Если бы у меня были доходы от продажи алкоголя, я бы именно так и говорил.
 
Надо только помнить, что это увлекательное занятие не должно превратится в смысл жизни. Контроль не означает подсчет граммо-градусов на копейко-рыло!

Само собой. В жизни много гораздо более серьезных вещей, чем эта канитель с алкоголем.
 
Конечно, па бокалов снимут болевые ощущения. А насколько долго они длятся? Может, уде ибо на его нафик такую работу.
Сегодня могу более точно сказать. Болевые ощущения именно во время отдыха и покоя. Тоесть, либо работаешь и не так всё и болит, либо отдыхаешь и болит всё. Но боли именно ломающие, как после сросшегося перелома. Возможно так и выглядят ломки у наркоманов. И это только после того как устроился нановую работу. РТЗ овощной секции гипермаркета. Может это повлияло, а может то что весной бросил курить.
И да. Пара бокалов вина не много отвлекли от ломок. И спал без кошмарных сновидений. Но думаю, так и придётся идти за помощью в бюджетную медицину.
 
Сегодня могу более точно сказать. Болевые ощущения именно во время отдыха и покоя. Тоесть, либо работаешь и не так всё и болит, либо отдыхаешь и болит всё. Но боли именно ломающие, как после сросшегося перелома. Возможно так и выглядят ломки у наркоманов. И это только после того как устроился нановую работу. РТЗ овощной секции гипермаркета. Может это повлияло, а может то что весной бросил курить.
И да. Пара бокалов вина не много отвлекли от ломок. И спал без кошмарных сновидений. Но думаю, так и придётся идти за помощью в бюджетную медицину.
Мне кажется, алкоголь тут вообще не причем. Просто резкое увеличение физической нагрузки в изрядном возрасте. Мышечный ответ и вообще суставы реагируют. Должно пройти, как когда организм привыкнет. И тут пару бокалов вина - самое то после горячего душа. Но надо осторожнее быть. Можно спину сорвать или бурсит сустава травматический. У меня было такое пару лет назад, когда штангу 80 кг лежа жал.
 
Мне кажется, алкоголь тут вообще не причем. Просто резкое увеличение физической нагрузки в изрядном возрасте.
Думаю что причина не связана ни с алкоголем, ни с физнагрузками. И этот феномен мне ещё предстоит разгадать. Поскольку теже симптомы и у молодых и в возрасте. И у тех кто давно работает там и у тех кто отработал лишь месяц.
Но. О культуре. Всё таки вопрос открыт. Как эту культуру прививать и контролировать эту культуру?
Розгаме? Ежегодными проверочными диктантаме?
 
Думаю что причина не связана ни с алког
Но. О культуре. Всё таки вопрос открыт. Как эту культуру прививать и контролировать эту культуру?
Розгаме? Ежегодными проверочными диктантаме?
Ответ на этот вопрос каждый ищет сам. Нет универсальных рецептов. Смысл жизни. Ищите, и обрящите.
 
Ответ на этот вопрос каждый ищет сам. Нет универсальных рецептов. Смысл жизни. Ищите, и обрящите.
Универсальных - может и нет.
Имеются оптимальные.. Позволяющие поддерживать и улучшать процентное отношение между культурой и бескультурьем.
И к таковым относится с одной стороны система исполнения наказаний.
А с другой - система образования. В которой огромную роль играют письменные предметы. Когда культура впитывается через ощущения рукописного процесса.
Я думаю тебе больше чем многим в жизни пришлось заниматься рукописным процессом самообразования и привития культуры.
 
Универсальных - может и нет.
Имеются оптимальные.. Позволяющие поддерживать и улучшать процентное отношение между культурой и бескультурьем.
И к таковым относится с одной стороны система исполнения наказаний.
А с другой - система образования. В которой огромную роль играют письменные предметы. Когда культура впитывается через ощущения рукописного процесса.
Я думаю тебе больше чем многим в жизни пришлось заниматься рукописным процессом самообразования и привития культуры.
На самом деле, культура употребления спиртного к культуре в общем понимании имеет слабое отношение. Я вас уверяю, у какого-нибудь имеретинского крестьянина она будет существенно выше, чем у менеджера компании "Связьинтерком" с двумя вышками. Потому, что последний "каждую пятницу в гавно", а первый может ежедневно выпивать пару - тройку бутылок вина и пахать после этого на винограднике круглые сутки!
 
На самом деле, культура употребления спиртного к культуре в общем понимании имеет слабое отношение. Я вас уверяю, у какого-нибудь имеретинского крестьянина она будет существенно выше, чем у менеджера компании "Связьинтерком" с двумя вышками.
Данное сообщение только потдверждает правило.
Поскольку, как правило, имеретинские крестьяне в сельской школе, будучи детьми писали диктанты и сочинения о природе, о связи поколений, о тяжёлом но очень нужном для общества труде земледельца и животновода. Имеретинский крестьянин, как правило, учил и знал народные песни о любви и верности без алкоголя.
А о чём может вспомнить менеджер компании выросший в городе? О воровстве и романтике гопстопа?
Конечно, культура зависит от того что и как преподавали в школе. Но ещё более, моё мнение, культура зависит от случайной и неслучайной встречи с очень сильными личностями. Не зря говорят - "встреча с этим человеком круто изменило мою жизнь".
В частности, камешек в огород созовисимых. Да, алкоголику можно внушить мысль о необходимости изменить свои отношения с алкоголиком и для этого алкоголику будет достаточно встречи с сильной личностью.
 
Я думаю, дело не в диктантах. Дело непосредственно в культуре потребления алкоголя. Она, действительно, воспитывается веками. В средиземноморской культуре бутылка сухого вина в день даже за пьянство не считается. Американские индейцы и наши чукчи и эвнки буквально за несколько месяцев после первой рюмки спивались и умирали. Все это вызвано, прежде всего, генетикой, естественным отбором. А в принципе по человеческой популяции зависимых - 10%. Это, своего рода, генетический брак. Мутации. Продукт побочный естественного отбора.
 
А в принципе по человеческой популяции зависимых - 10%
Вопрос очень спорный.
И моё мнение - зависимых 100%.
Только зависимы от разных веществ. И зависит это в том числе от климата и места проживания. Ведь кроме алкоголя, мы помним, существует кока, табак, мухоморы, конопля, опийный мак, и собственно - хмель.
И. Зависимый - это необязательно употребляющий. Просто в употреблени зависимым проще жить.
 
Вопрос очень спорный.
И моё мнение - зависимых 100%.
Только зависимы от разных веществ. И зависит это в том числе от климата и места проживания. Ведь кроме алкоголя, мы помним, существует кока, табак, мухоморы, конопля, опийный мак, и собственно - хмель.
И. Зависимый - это необязательно употребляющий. Просто в употреблени зависимым проще жить.
Нет, вот тут путаница. Зависимый - это зависимый. Он не может без употребления. А непьющий, пусть даже имеющий генетическую, психо-социальную предрасположенность к зависимости, уже никак зависимым не может считаться. Я категорически против утверждения АА, что "бывших" алкоголиков не бывает. Бывают вполне, если нет употребления.
 
Я категорически против утверждения АА, что "бывших" алкоголиков не бывает. Бывают вполне, если нет употребления.
Нет. И ты тоже не можешь уловить разницу и скатываешься в отрицание.
И также , как я говорил в соседней теме, зависимый это тот, кто имеет проблемы если начинает отказываться от предмета зависимости. Очень серьёзные проблемы. Нервные срывы, аффекты проблемы с пульсом и АДэ.
Но больше, я думаю, зависимость видна при попытке контролировать употребление. Там и с ума сойти можно.
 
Нет. И ты тоже не можешь уловить разницу и скатываешься в отрицание.
И также , как я говорил в соседней теме, зависимый это тот, кто имеет проблемы если начинает отказываться от предмета зависимости. Очень серьёзные проблемы. Нервные срывы, аффекты проблемы с пульсом и АДэ.
Но больше, я думаю, зависимость видна при попытке контролировать употребление. Там и с ума сойти можно.
Это похоже на правду, но не противоречит моему высказыванию.
 
Это похоже на правду, но не противоречит моему высказыванию.
Собственно, в соседней теме такой же вывод.
Многое человек внушает себе сам.
Внушает себе зависимость. Внушает себе модели поведения.
Истина в том, что медицина и это относит к заболеваниям и расстройствам поведения.

Вот ты же себе внушил что ты зависим и поэтому не можешь надолго прекратить пить алкоголь.
И даже некоторая часть твоей личности признаёт себя алкоголиком. А другая часть внушила, что это культура употребления. Но целостной картины нет.
И снова. Самовнушение себе негатвного поведения в психиатрии будет считаться болезнью и расстройством поведения.
Ты же согласишся с тем, что многие пьющие хоть и признают себя больными алкоголизмом, но пьют из за этого ещё больше.
Да я даже скажу, все чрезмерно употребляющие считают себя алкоголиками. Но одни продолжают тянуть лямку, другие гордо несут это звание не прекращая пить, а третьи бросают на длительный период.
Но. Важный момент. Некоторые так никогда и не смогут согласиться с тем, что они не больны алкоголизмом. И это повидимому неизлечимо.
 
Почему внушил? Я реально не могу не пить долго. Но мне это не мешает жить. Собственно, огромное большинство моих приятелей и знакомых также живет. Что не мешает мне интересоваться темой. И вуаля, моя тема здесь.
 
Я реально не могу не пить долго. Но мне это не мешает жить.
Тоисть, если попадёшь на необитаемый остров, то по любому придумаешь как вино изготовить?:-D
Если дальше развивать филосифию, то мы опять придём к тому, что уже сказано до нас.
Из трёх частей человек состоит.
Тело, мозг и сознание. Трое в одном. НасТройка этого. Бывают настройки нормальные, а бывают расстройства.
Удивительный русский язык!
Вот и у тебя. Тело желает одно, мозг требует другого, а сознание пытается найти компромис.
Вот и признание алкоголизма из этой серии. У каждого чрезмернопьющего, какаято часть его личности признаёт у себя наличие алкоголизма, а другие части личности это отрицают.
 
Тоисть, если попадёшь на необитаемый остров, то по любому придумаешь как вино изготовить?:-D
Если дальше развивать филосифию, то мы опять придём к тому, что уже сказано до нас.
Из трёх частей человек состоит.
Тело, мозг и сознание. Трое в одном. НасТройка этого. Бывают настройки нормальные, а бывают расстройства.
Удивительный русский язык!
Вот и у тебя. Тело желает одно, мозг требует другого, а сознание пытается найти компромис.
Вот и признание алкоголизма из этой серии. У каждого чрезмернопьющего, какаято часть его личности признаёт у себя наличие алкоголизма, а другие части личности это отрицают.
Ну это не совсем так. Вернее, совсем не так.
Если введут сухой закон, то я точно не буду бегать к бутлеггерам или к бабкам за самогоном. Жизнь без алкоголя я себе представляю. Готов к такому повороту в принципе. Просто мне без алко жить не комфортно. Серо и одноообразно. Стрессы досаждают. Алкоголь под контроле и без последствий. Похмелий у меня не бывает. Перегара нет. Физика в порядке. Семье моей не мешает. Работе тоже. Почему бы не пить?
 
Жизнь без алкоголя я себе представляю. Готов к такому повороту в принципе. Просто мне без алко жить не комфортно. Серо и одноообразно.
В гипермаркет бы тебе на работу устроиться. В овощную секцию. Там не скучно.

Просто мне без алко жить не комфортно.
Я тоже когда то так думал, Пока однажды вдруг перемкнуло на жизнь без алкоголя. Буквально два или три дня, и я стал совершенно другим человеком. Спонтанная ремиссия.
Но, уже на эту тему говорилось. Скорее всего последствие микроинсульта.
 
В гипермаркет бы тебе на работу устроиться. В овощную секцию. Там не скучно.


Я тоже когда то так думал, Пока однажды вдруг перемкнуло на жизнь без алкоголя. Буквально два или три дня, и я стал совершенно другим человеком. Спонтанная ремиссия.
Но, уже на эту тему говорилось. Скорее всего последствие микроинсульта.
Нет уж. Уж лучше вы к нам. А про инсульт - каркать не надо.
 
Назад
Сверху Снизу