Контроль при культурном употреблении (возвращение к истокам)

Так может всё таки люди правы, и проще не пить совсем?
У тебя что болит?
Этот раздел не для тех кто ищет короткие пути:
Нормальные герои
Всегда идут в обход!
В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко! :-D
 
У тебя что болит?
У меня сегодня день рожденья. 53.
Отмечаю с женой.
Болит? Если серьёзно, сильно болят запястья и щиколотки после работы. Это стало только в этом году. Когда работаешь там, мешки поднимаешь, то втягиваешься и ни чего не болит. А домой придёшь, и лечь даже больно. Болит как будто переломы срастаются. Это похоже старость.
И да. Давно хотел проверить. Может ли пара бокалов вина в таком случае снять болезненые ощущения!?
 
У меня сегодня день рожденья. 53.
Поздравляю)
Примерно одного возраста, запястья не болят, а вот ноги, как на ходулях с утра или ночью там позвонить встанешь, потом расхаживаешься и вроде нормально. Анестезировать алкоголем, наверное это как издыхающую лошадь кнутом хлестать, проскачет, но не долго *JOKINGLY*
Сосдай свою тему, а то мы в гостях своё жили-были пишем *BYE*
 
Сосдай свою тему, а то мы в гостях своё жили-были пишем *BYE*
Я думаю, что автор будет не против, если в его теме будут про контроль при культурном употреблении говорить.
Собственно . Культура конечно должна быть.
Вопрос к какой культуре стремиться?
 
Вопрос к какой культуре стремиться?
К той в которой живем, в случае с алкоголем:
куль-ту́-ра. - традиции, сложившийся порядок.

Кто может сказать что они не культурные?
s76707042.jpg

Вам просто повезло (?!) что вы не в той стране родились :-D
 
У меня сегодня день рожденья. 53.
Отмечаю с женой.
Болит? Если серьёзно, сильно болят запястья и щиколотки после работы. Это стало только в этом году. Когда работаешь там, мешки поднимаешь, то втягиваешься и ни чего не болит. А домой придёшь, и лечь даже больно. Болит как будто переломы срастаются. Это похоже старость.
И да. Давно хотел проверить. Может ли пара бокалов вина в таком случае снять болезненые ощущения!?
Привет. Конечно, па бокалов снимут болевые ощущения. А насколько долго они длятся? Может, уде ибо на его нафик такую работу. А если только на первом этапе, то наоборот: мышечная боль - самая приятная. Железо потягаешь - кайф! Болит, значит жив.
 
Так может всё таки люди правы, и проще не пить совсем?
Кому-то явно проще и полезнее. А кому-то нет. Во всем есть свои плюсы и минусы. Пока плюсы от употребления явно перевешивают, то можно и пить спокойно. Культурно.
 
Поздравляю)
Примерно одного возраста, запястья не болят, а вот ноги, как на ходулях с утра или ночью там позвонить встанешь, потом расхаживаешься и вроде нормально. Анестезировать алкоголем, наверное это как издыхающую лошадь кнутом хлестать, проскачет, но не долго *JOKINGLY*
Сосдай свою тему, а то мы в гостях своё жили-были пишем *BYE*
У меня иногда лодыжка побаливает ночью или ранним утром. Но мне кажется, я ее летом чуть подвернул. Дочь в гору на закукорках пер.
 
Кому-то явно проще и полезнее. А кому-то нет. Во всем есть свои плюсы и минусы. Пока плюсы от употребления явно перевешивают, то можно и пить спокойно. Культурно.

Опять же. На счёт культуры. Я не знаю в какой именно культуре приемлемо пить одному. Но как говорят - лучше с коллективом по чуть чуть.
 
Я думаю, что это - вообще все предрассудки: один, вместе с женой, с друзьями, без, с начальником, по делу и тд. Вопрос - не где и с кем. И даже не сколько и как часто. Вопрос в контроле. Алкоголь не должен делать из человека животное. И эту меру нормальный человек знает и контролирует сам. Контроль либо есть, либо нет. Нравится рюмку за ужином. И слава богу. Башка с утра не болит. Сам нормален вечером. Жена не против. В
этом смысл.
 
Я думаю, что это - вообще все предрассудки:
Так культура - это и имеется в виду предрассудки. Раз уж ты так тему назвал, с ацентом на культуре.
И что значит в таком случае утрата контроля? Да то и значит - не способность держаться культурных рамок. Об этом и наркология. Теряется же не только количественный контроль, но и контроль ситуации когда выпить позволительно, а когда неуместно.
 
Так культура - это и имеется в виду предрассудки. Раз уж ты так тему назвал, с ацентом на культуре.
И что значит в таком случае утрата контроля? Да то и значит - не способность держаться культурных рамок. Об этом и наркология. Теряется же не только количественный контроль, но и контроль ситуации когда выпить позволительно, а когда неуместно.
Именно так оно и есть. Количество и частота употребления вообще ни о чем не говорят.
 
Я тут восстановил контроль над употреблением: режим 5+2. Чувствую себя отлично. Хотя в пятницу днем ноздри начинают уже алчно и нервно раздуваться. Глаза горят в предвкушении вечера. Не человек - конек-горбунок какой-то (с).
Алкоголь не должен делать из человека животное.
Я вот тоже теперь думаю конек-горбунок к животным относиться или это кентавр такой ? :-D
 
Алкоголь не должен делать из человека животное.
Вдруг кому не попадался анекдотец такой.

Первые халявные банкеты-презентации. Стол ломится. Местный чувак хватает всё, что есть, давится по второму кругу. Рядом иностранец сидит, ничего не ест.

Местный толкает иностранца в бок: - Ты чего? Ешь давай! Халява. Где ещё такое увидишь!
Гость: - Я не хочу.
Местный: - Ты што!! Завтра вспомнишь, пожалеешь!
Гость: - Я когда хочу, ем. Когда не хочу, не ем.
Местный: - Ну, ты прям, как животное!
 
Именно так оно и есть. Количество и частота употребления вообще ни о чем не говорят.
Просто ты неалкоголик.
Алкоголики - это люди которые если захотят то бросят пить. Бросят пить сами, и только сами. Важно только их желание и это желание не зависит от действий окружающих. Вот захочет алкоголик бросить пить и бросит.
Абсурд конечно. Но именно такой вывод можно сделать из обсуждений в темах Если и Для тех кто живёт.
 
Просто ты неалкоголик.
Алкоголики - это люди которые если захотят то бросят пить. Бросят пить сами, и только сами. Важно только их желание и это желание не зависит от действий окружающих. Вот захочет алкоголик бросить пить и бросит.
Абсурд конечно. Но именно такой вывод можно сделать из обсуждений в темах Если и Для тех кто живёт.
Возможно. Я и не претендую на это гордое звание. Бросить пить и контролировать употребление - явления одного порядка. Просто для некоторых контролировать употребление - жто бросить пить совсем. 😛
 
Я пришел к такому выводу, что человек, принимая решение не пить, должен оставаться в зоне комфорта. Имею перед глазами один пример того, как человек бросил пить из страха. У в целом ничего, но я бы так не хотел ни за что в жизни. Тюрьма это.

Я уже продвигал мысль, что абсолютное большинство тех, кто бросил пить на НД, сделали это из страха: смерти, потери здоровья, семьи и т.д. Уважаемый Сизиф в ответ сказал, что я делаю неправомерные обобщения.
Но ведь концепция так называемого "дна" в этом и состоит. Алкоголик должен очень сильно испугаться, испытать потрясение, чтобы бросить пить.
В моем понимании это не самый продуктивный путь. Гораздо ценнее и полезнее для индивида, когда он ОСОЗНАННО принимает решение, что надо реально начинать контролировать алкоголь (бросить пить), в момент, когда никакого "дна" нет. Все в сохранности: работа, семья, социализация. Зачем ждать какого-то "дна".
В этой связи мне абсолютно не нравится вся концепция "созависимости"и методы борьбы с ней. Я имею ввиду, что от зависимых надо "бежать, роняя тапки", чтобы он поняли, как низко пали.... Фу... блин, написал последнее и стало противно самому....
 
Я уже продвигал мысль, что абсолютное большинство тех, кто бросил пить на НД, сделали это из страха: смерти, потери здоровья, семьи и т.д. Уважаемый Сизиф в ответ сказал, что я делаю неправомерные обобщения.
Но ведь концепция так называемого "дна" в этом и состоит. Алкоголик должен очень сильно испугаться, испытать потрясение, чтобы бросить пить.
В моем понимании это не самый продуктивный путь. Гораздо ценнее и полезнее для индивида, когда он ОСОЗНАННО принимает решение, что надо реально начинать контролировать алкоголь (бросить пить), в момент, когда никакого "дна" нет. Все в сохранности: работа, семья, социализация. Зачем ждать какого-то "дна".

Полностью поддерживаю. Не всем надо "бросать пить", и не у всех "дно". Есть вполне успешные состоявшиеся в жизни люди, которым надо просто начать контролировать выпивку.
 
Полностью поддерживаю. Не всем надо "бросать пить", и не у всех "дно". Есть вполне успешные состоявшиеся в жизни люди, которым надо просто начать контролировать выпивку.
Надо только помнить, что это увлекательное занятие не должно превратится в смысл жизни. Контроль не означает подсчет граммо-градусов на копейко-рыло!
 
Назад
Сверху Снизу