Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Я пью крафтовое пиво, каждый раз новое (1-1,5 литра), но всегда перевожу всё в водку, иначе там сразу запутаешься. Поэтому переодически получается 200 грамм и меньше, не всегда удаётся подобрать под верхнюю планку.

Да бывает, что и думаю и предвкушаю, но мысли не очень навязчивые, жить не мешают. Ни в какое сравнение с тем, когда бросал "насовсем", вот тогда у меня ежедневные мысли были об алкоголе.

Бросать "насовсем" пробовал, мне не очень понравилось, навязчивые мысли, ощущение"утраты", как бы это не смешно звучало:facepalm:. Длился этот период месяца 3. Но по сути он позволил впоследствии перейти к тому режиму употребления который есть сейчас, без него бы ничего не получилось.

Год назад был достаточно длительный период месяцев 8, когда не пил временно, по семейным обстоятельствам (рождение ребёнка), чувствовал себя отлично, навязчивые мысли не мучили, поскольку отказ от алкоголя не воспринимался как окончательный.
 
Я пью крафтовое пиво, каждый раз новое (1-1,5 литра), но всегда перевожу всё в водку, иначе там сразу запутаешься. Поэтому переодически получается 200 грамм и меньше, не всегда удаётся подобрать под верхнюю планку.
Есть подозрение, что водяра самая вредная, а вино полезное, возможно и пиво - но до 0.030лча. (0.75 х 4%)
Да бывает, что и думаю и предвкушаю, но мысли не очень навязчивые, жить не мешают. Ни в какое сравнение с тем, когда бросал "насовсем", вот тогда у меня ежедневные мысли были об алкоголе.
Угу, одно дело бросить от жопных проблем связанных с бухлом, другое - просто отказаться от этого состояния, пусть и скоротечного..
Бросать "насовсем" пробовал, мне не очень понравилось, навязчивые мысли, ощущение"утраты", как бы это не смешно звучало:facepalm:.
Ничего смешного, чувство будто что то отняли, и чувствуешь себя инвалидом, но это частности, кто то ощущает себя Свободным, хорошо если так, ведь задача то быть счастливым, иметь все оттенки, ноты, ..:appl:
Длился этот период месяца 3. Но по сути он позволил последствие перейти к тому режиму употребления который есть сейчас, без него бы ничего не получилось.
Круто, ты интуитивно понял, что нужен reset, и только тогда нужно/можно строить удобную схему. 🍺
Год назад был достаточно длительный период месяцев 8, когда не пил временно, по семейным обстоятельствам (рождение ребёнка), чувствовал себя отлично, навязчивые мысли не мучили, поскольку отказ от алкоголя не воспринимался как окончательный.
Не пил 2.9, тоже нормально, но выпить хотелось, уладил проблемы - выпил.
Щас сижу на двух стульях., ку и не пью. 🤔
///
 
Последнее редактирование:
Я пью крафтовое пиво, каждый раз новое (1-1,5 литра), но всегда перевожу всё в водку, иначе там сразу запутаешься. Поэтому переодически получается 200 грамм и меньше, не всегда удаётся подобрать под верхнюю планку.

Да бывает, что и думаю и предвкушаю, но мысли не очень навязчивые, жить не мешают. Ни в какое сравнение с тем, когда бросал "насовсем", вот тогда у меня ежедневные мысли были об алкоголе.

Бросать "насовсем" пробовал, мне не очень понравилось, навязчивые мысли, ощущение"утраты", как бы это не смешно звучало:facepalm:. Длился этот период месяца 3. Но по сути он позволил впоследствии перейти к тому режиму употребления который есть сейчас, без него бы ничего не получилось.

Год назад был достаточно длительный период месяцев 8, когда не пил временно, по семейным обстоятельствам (рождение ребёнка), чувствовал себя отлично, навязчивые мысли не мучили, поскольку отказ от алкоголя не воспринимался как окончательный.

Интересно, как злобные абстики на этот пост отэрегируют))
 
Интересно, как злобные абстики на этот пост отэрегируют))
да как обычно отреагируют, в стиле - "алкоголь умеет ждать, обязательно вернешься в ЕУ, а потом начнутся запои, а потом потеряешь семью, работу, дальше теплотрасса и смерть", другого сценария у них нет, правда временные интервалы обычно не указывают, так что пациент можно покинуть этот мир по естественным причинам прежде, чем алкоголь его дождется :)
 
ИМХО, КУ - выбор обреченных. Человека не устраивает собственная натура, предпочтительней исправленная этанолом, потому в трезвости ничего хорошего не светит, и трезвость неприемлема. Соответственно, это концепция уменьшения социального вреда, неизбежного вреда здоровью, и согласия с необратимыми нарушениями интеллектуальной деятельности и физиологии мозга, психики и ЦНС.
Выход из зависимости путем сокращения количества этанола невозможен, попытки контроля зависимость лишь усиливают, а постоянные напряжения психики ведут к развитию неврологических и психических расстройств.
 
Зачем эти банальные обощения? Кто, кроме бога, знает, что возможно, а что нет? Тут на сайте тысячи примеров, подтверждающих, как правомчность КУ, так и его невозможность. Равно, как невозможность "бросания навсегда" для хардкорных алкашей.

Мне непонятно одно: ЗАЧЕМ, если вы выбрали для СЕБЯ абсолютную трезвость, заходить в раздел к людям, привереженным другой концепции? Мы тут все неглупые парни собрались, зачем тянуть одеяло на себя (с)?
 
Последнее редактирование:
Зачем эти банальные обощения? Кто, кроме бога, знает, что возможно, а что нет? Тут на сайте тысячи примеров, подтверждающих, как правомчность КУ, так и его невозможность. Равно, как невозможность "бросания навсегда" для хардкорных алкашей.

Мне непонятно одно: ЗАЧЕМ, если вы выбрали для СЕБЯ абсолютную трезвость, заходить в раздел к людям, привереженным другой концепции? Мы тут все неглупые парни собрались, зачем тянуть одеяло на себя (с)?
Кроме Бога - наука))) Зависимость прекращается только с отказом от употребления, сокращение - зависимость напротив увеличивает. Это правило без исключений.

Потому что знания об алкоголизме одноразовые и больше нигде не применимые. Обидно за вложения)))
В других ветках следует быть политкорректными, а с обреченными - можно как есть, чего скрывать?

Дык по вышесказанному есть чего сказать? Или все верно?
 
Зависимость прекращается только с отказом от употребления, сокращение - зависимость напротив увеличивает.
Это где такое написано? =-O Похоже, твои личные выдумки, под прикрытием науки. Лично я по себе такого не чувствую. Первые полтора года, 2019 - первая половина 2020, перейти на 6 выпивок в месяц было, да, тяжело, психованно итд итп. А потом пошло как по маслу, в этом году 5 выпивок в месяц в среднем, а уже кажется, что я ни от чего и не отказываюсь, оно само по себе так и пьется. Зависимость уж точно не увеличилась.
 
Это где такое написано? =-O Похоже, твои личные выдумки, под прикрытием науки. Лично я по себе такого не чувствую. Первые полтора года, 2019 - первая половина 2020, перейти на 6 выпивок в месяц было, да, тяжело, психованно итд итп. А потом пошло как по маслу, в этом году 5 выпивок в месяц в среднем, а уже кажется, что я ни от чего и не отказываюсь, оно само по себе так и пьется. Зависимость уж точно не увеличилась.
Принцип доминанты Ухтомского. Десятки раз уже разжевывалось.
 
Кроме Бога - наука))) Зависимость прекращается только с отказом от употребления, сокращение - зависимость напротив увеличивает. Это правило без исключений.

Потому что знания об алкоголизме одноразовые и больше нигде не применимые. Обидно за вложения)))
В других ветках следует быть политкорректными, а с обреченными - можно как есть, чего скрывать?

Дык по вышесказанному есть чего сказать? Или все верно?
Ну тут на форуме бытует иное мнение: зависимость не прекращается с употреблением. Она - на всю жизнь. Я не согласен ни с тем, ни с другим. Ибо конкретно про механизм зависимости ничего непонятно. А если непонятно, то как можно делать какие-то общие выводы?

Просто человек, приходящий в раздел КУ, должен осознавать риски лично для СЕБЯ. Не для соседа, не для Алекса, не для Стило или, не дай бог, для ЭмильМориса. И понимать, ЧЕМ КУ при неудачном исходе может закончиться. Вот и все. И не надо нам тут политинформаций читать. Все неглупые пацаны. И каждый избрал для себя свой модус КУ. И у каждого получается по-своему. Видимо, неплохо, ибо в противном случае, мы бы не были там, где мы есть!
 
Ну тут на форуме бытует иное мнение: зависимость не прекращается с употреблением. Она - на всю жизнь.
Да, скорее на всю жизнь, ну мне так кажется..:owl:
По своему опыту почти 3 года Трезвости, и многих коллег по НД видно, что срыв возможен всегда, хоть через десять лет.
Не принимаешь алкоголь - зависимость слабеет, КУшничашь - то тяга «плещется». :YAHOO:
***
Еще есть версия, кто смог продать себе - что Трезвость это супер, растит щетчик и прецца от него, ну и замечательно. А кто то вот в дискомфорте, например - я, мне интересны периоды полной сухости, а так же по 2-3 месяца КУ. :DRINK:
///
 
Ну тут на форуме бытует иное мнение: зависимость не прекращается с употреблением. Она - на всю жизнь. Я не согласен ни с тем, ни с другим. Ибо конкретно про механизм зависимости ничего непонятно. А если непонятно, то как можно делать какие-то общие выводы?
В смысле не прекращается? Вы хоть думайте, когда пишите. Как она может не прекратиться? На собственном природном этаноле что ли держится?
Потому не надо тут тереть про "умных пацанов", проблема этой ветки - буйных много, адекватных нет. Вы б завели хотя б одного для приличия и контактов с миром.
 
Последнее редактирование:
В смысле не прекращается? Вы хоть думайте, когда пишите. Как она может не прекратиться? На собственном природном этаноле что ли держится?
Потому не надо тут тереть про "умных пацанов", проблема этой ветки - буйных много, адекватных нет. Вы б завели хотя б одного для приличия и контактов с миром.
Вы сами-то поняли, чего написали? А главное, зачем?
 
Да, скорее на всю жизнь, ну мне так кажется..:owl:
По своему опыту почти 3 года Трезвости, и многих коллег по НД видно, что срыв возможен всегда, хоть через десять лет.
Не принимаешь алкоголь - зависимость слабеет, КУшничашь - то тяга «плещется». :YAHOO:
***
Еще есть версия, кто смог продать себе - что Трезвость это супер, растит щетчик и прецца от него, ну и замечательно. А кто то вот в дискомфорте, например - я, мне интересны периоды полной сухости, а так же по 2-3 месяца КУ. :DRINK:
///
Вот я и говорю, что все строго индивидуально. Статистика в данном случае - далеко не самая репрезентативная вещь. Это как с ковидом. В целом смертность не очень высокая, 700 человек в день умирают. И если ты попадешь в число этих 700 человек, тебе будет глубоко на...ть на то, что заболели-то 25 000 человек!
 
Лично я, выбрав трезвость, столкнулся с проблемой. Я стал умнее женщин и не мог составить женщинам нормальную компанию.
Да!! Женщины пьют и местами даже контролируют. Родственницы тоже не исключение.
А это большая проблема трезвости!!
Как усидеть иногда за праздничным столом и не оскорбить прекрасную половину гнушением вина?
Как-то вообще не комильфо. Зачем оскорблять слабый пол?
Мужыг догоняется до состояния быдла, дабы не выглядеть умнее женщин. Парадокс.
 
Парадоксальная логика - это интересная тема!!
Мы тут уже обсуждали. Алкашам в наибольшей степени подходит "нечеткая логика": Предметом нечёткой логики считается исследование рассуждений в условиях нечёткости, размытости...
 
Мы тут уже обсуждали. Алкашам в наибольшей степени подходит "нечеткая логика": Предметом нечёткой логики считается исследование рассуждений в условиях нечёткости, размытости...
Брат, рад что ты в Форме! :O_v:
///
 
Назад
Сверху Снизу