Комната проф-подготовки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 5 месяцев 15 дней
Не курит 1 месяц 9 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,493
Пол
женский
1614516570673.png

Приветствуем вас, бойцы!
Трезвость - это не просто решение, но еще и знания! Знания помогают распознать все выкрутасы зависимости. Более понятными становятся скачки настроения, приступы хандры и депрессии.
Поэтому, бойцы, вооружайтесь ручками и тетрадками. Будете выполнять домашние задания по теории трезвости!

Задание будет даваться на неделю. Начиная со второй недели в каждом задании будет два варианта. Один вариант для новичков, второй для более опытных бойцов. Но не возбраняется делать тот, который в данный момент для вас более актуален, интересен.
Задание сдается в пятницу вечером. Выполнение в виде письменного рапорт принимается дежурным офицером и отмечается им в табеле взвода.

Определение победителей:

Взвод, в котором останется меньше всех участников не сдавших еженедельный проф-рапорт, получает 5 баллов, остальные команды 4,3,2,1 балл соответственно. Также взводы награждаются медалью "За освоение трезвых стратегий" соответственно занятым местам.

Все бойцы, сдавшие еженедельный рапорт- получают награду "Трезвый пряник".
pryanik.png
По итогам марафона, бойцы, сдавшие все 4 рапорта, награждаются орденом "Отличник боевой и трезвологической подготовки"!

Табель по профподготовке
Рапорт#1
Рапорт#2
Рапорт #3
Рапорт #4

 
Последнее редактирование модератором:
066D1B7D-7398-4802-B66F-D02F39351939.jpeg


Это задание - на общительность, открытость и готовность работать для своей трезвости.

Ведущая : @Турецкая Сабля

Условия:
1. Каждому участнику марафона предлагается написать в теме своего взвода мини-рассказ о себе.
Примерный, но не обязательный список вопросов:


  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
2. Ссылки на мини-рассказы нужно принести в эту тему, с уведомлением ведущей @Турецкая Сабля


Сроки:
Старт: 12.30 "02" марта.
Финал: 22.00 "05" марта.

Определение победителей:


Взвод, в котором останется меньше всего бойцов, не сдавших еженедельный проф-рапорт, получает 5 баллов. Остальные 4,3,2,1 балл соответственно, также взводы получают медали "За освоение трезвых стратегий" соответственно занятым местам. Все бойцы, сдавшие проф-рапорт, получают награду "Трезвый пряник".
DD483F59-A0D7-4CF2-A80F-30C1C3EBB4CB.png


Внимание!
Участие в конкурсах, выполнение заданий - дело добровольное. Участвовать или нет, выполнять или нет - решать только вам! Все задания направлены на работу с трезвостью, даже развлекательные конкурсы в какой-то мере помогают оставаться трезвыми, хотя бы тем, что отвлекают от тяжелых мыслей, поднимают настроение, заставляют шевелить мозгами или руками и ногами.
Но мы рекомендуем вам делать только то, что нужно, полезно и интересно именно вам. Нормальный здоровый эгоизм на первых порах нам просто необходим! Помните: на первом месте - я и моя трезвость, все остальное - потом!


Хорошей недели всем и успешного выполнения задания :kiss2:
 
Последнее редактирование модератором:
Взвод Мишки Квакина

Капитан взвода @Михаил М


@Лана-Лана

@Камелита

@Nightingale

@Тропикана

@klykzub

@Старательница

@валасач

@Ulyana_2020

@tunok

@mimimika

@LenkaPenka

@ВАНЕССА

@Valeryevich

@Чекушечник

@Svin4ik

@Siberia

@Гала48

@Солнце66

@Нестор2000

@Yasmina

@@ufo

@Коко Брайс

@Кисаанфиса

@Бестюля

@КотскийКот87

@Almost Sober

@Alex _ 107

@Sereja

@Митяй
@ПыШкА
@Одинокий Ромарио
@Oxanakontent



Дельфины

Капитан взвода @на путь истинный


@Певунья

@Марлоу

@Умница

@Белануся

@Esperanza

@MrDoto

@~aspiring~

@Ластик

@Evangelina Valerievna

@Lisenok77

@Baralgin

@Aleksadra

@antonion

@Evgeniya

@Юннат

@Viktory28

@Perevorot

@VeraNadyaLuba

@ГипоТолянус

@Kuz'ma

@Alixi

@ResistanceOfPlankton

@Салера

@СЕВ

@Antonxx

@Ромашка80

@Печорина

@Макс 82
@Cold_turkey
@~SheR~
@Piv Rozliv
@USH



Взвод Летучий табунец

Капитан взвода @МаргошаЯ


@Унылая

@Arctic

@леший76

@Alex_Sm

@Libertà

@Juls_s

@Да уж...

@Dobryak

@kollega

@Просто Ксюша

@Natanella

@Жизнь трезвой

@Жена мужа

@Захария

@Lanska

@Parlatoria

@rebirth

@anonymous3

@2man

@Frostie

@ВсеПолучится

@Бинго

@Сашка с грохотом

@Wallflower

@LasTo4ka

@Badger

@unbrokenman93

@Пиастра
@AnnA2772
@maxcuta
@El_Nino_B



Звездный десант

Капитан взвода @Mik


@ЖдуВесну

@DeN1s

@Helen_Elen

@Собаковод

@Беспечный ангел

@Klen

@Socres

@Vorchun_bro

@Андрей Леонидович

@Георгин

@Guest_SPb

@Akvarius

@Амфибрахий

@Безумный Макс

@Грозовое облачко

@NERZUL

@Мордашка

@Сама Нежность

@ТК_

@Рыженькая

@Karel1983

@Романыч

@MsJ

@N$$

@Монтидью

@Робби

@Шанс
@LunarDroid
@Андрей105
@Ceder
@Sotrudnik



Боевые Турбо Рыси

Капитан взвода @Irishaja


@Ольшанка

@Enzimchik

@Иванка ND

@kenst

@Mushka

@Акацуки

@Evgenyzxc

@ArtistSpb

@sashagilev

@NikolayHill

@Asti

@Нати Н

@жакетта

@мизухико

@СерыйКрыс

@SurMan

@Woody Woodpecker

@Snejka

@Мица

@Сашко

@Обещалкин

@Wanttobeme

@Andy117v2

@Авис

@Anida

@Сиса Гимораиш

@НЭталиЯ

@Тапиокия

@Оплати
@KaterinaZ
@✨Исчезнувшая✨
@Алексей Петрович
 
Не туда написал. Удалите :shut ap:
 
Мой рассказ.
Выпивать начала в 18 лет, когда поступила в ВУЗ и стала взрослой студенткой. В ту пору мы с подружками употребляли пиво, водку или шампанское. Шампунь уже на старших курсах, а на младших пиво и водку: если пиво, то 2 бутылки 0,5, если водку, то как получится, но идеальной дозой я считала бутылку водки на троих. Особо не закусывали, только запивали, практически всегда употребляли натощак.
Всякие парки, лавочки, подъезды, иногда квартиры или бары.
Зачем пили?? Думаю, алкоголь придавал мне какую-то уверенность в себе, общительность, маскировал мнительность и низкую самооценку.
В 25 я вышла замуж, дома с мужем выпивали то пиво🍻, то виски с соком/колой, то вино. По выходным встречались с друзьями и пили больше, я уже не помню, в каких дозах.
Хотела бросить пить перед беременностью, но проблему не изучила, поэтому отказаться от алкоголя не получилось даже на неделю. Во время беременности не пила без проблем, тяги особой не припомню.
После первых родов появилась аллергия на крепкий алкоголь и я перешла на вино🍾. Впрочем, потом аллергия началась и на вино, но не каждый раз, поэтому я пила вино 🍷 и принимала таблы в случае обострения аллергии. По сути, пить не бросала ни разу, алкоголиком себя не считала, в запои не уходила. Сейчас понимаю, что от запоев меня спасла достаточно невысокая толерантность: от бутылки вина я ночь не спала и на утро умирала.
Потом родилась вторая дочь, во времени беременности не пила, но хотелось:-[.
В 2020м году под воздействием изоляции доза выросла, частота употребления увеличилась, выпивка в одиночестве перестала быть проблемой.
В этом году на Рождество упала и разбила переносицу, после чего испугалась и нашла этот сайт. Проблему осознаю, методы - изучение литературы, общение с единомышленниками, немного спорта.
С 10 января я на сайте, веду дневник, читаю темы товарищей по несчастью. Один раз 10 дней назад оступилась, но много ли таких, кто не оступается?
В общем, надеюсь, что в этот раз у меня получится отказаться алкоголя навсегда, хотя пока не пью только сегодня.
Спасибо за внимание, это мой рассказ вкратце.
@Турецкая Сабля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ПЛАЦ
Ответы
3K
Просмотры
63K
Назад
Сверху Снизу