Комментарии - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kenobi

Не дождётесь
Не пьет 4 года 3 месяца 4 дня
Не курит 3 года 3 месяца 4 дня
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
60,962
Пол
мужской
Ага, они часто так делают - звонят, спрашивают, потом пишут какую-то чушь, которая, вообще, не относится к тому, что я говорил.
А зачем с ними вообще разговаривать тогда?
Например:
- Сколько может человек выпить пива безопасно для здоровья?
- Ну, если он выпьет больше 5 литров за короткое время, он может получить осложнения.
Статья: "Врач-нарколог рекомендует пить по 5 литров пива в день"!
Вы серьезно про 5 литров пива? :SCRATCH: 10 бутылок? 200-250 мл чистого алкоголя? 4-5 промилле для 50-ти кг хрупкой девушки?

Так ведь и десятью литрами воды можно себя в гроб загнать - этого ответа для представителей второй древнейшей профессии могло бы вполне хватить.
И так далее.
Но это ерунда. Чаще всего получается так:
- Что нам делать с алкоголиками? Они же пьют!
После этого я часа два рассказываю про реабилитацию, про программы, про то, как нам нужно реорганизовать наркологию и пр.
И после этого вижу:
- Врач нарколог сказал, что он бессилен перед алкоголиками.
Зачем я столько времени потратил?
*
И действительно, зачем? Им нужен кликбейт - яркий заголовок, а Вы его им даёте.
Самое паршивое, что все это бесплатно! =)
Самое паршивое - это то, что какой-то алкаш в отрицании мнение авторитетного врача-нарколога своей жене и детям покажет и продолжит бухать. Тем более, что три дня выходных...

З.Ы. Олег Викторович, посылайте журналистов куда подальше. Тем более, что польза от этих бесед только в росте доходов редакции "помойных" СМИ.

С уважением,
Ваш читатель,
алкоголик Кеноби
 
А так, если говорить о нормах, то это в районе нескольких литров в течении двух часов для взрослого человека. Но тут надо следить за обезвоживанием, так как пиво имеет особенность выводить из организма больше жидкости, чем собственно само поставляет в организм.Хочу отдельно отметить, что чрезмерное употребление любых видов алкоголя вредит вашему здоровью, — добавил Стеценко.

А несколько литров (?) за два часа - норма.
Это тоже журналисты придумали? А то прямой речью оформлено.
 
Последнее редактирование:
Я не считаю себя авторитетом. Мне даже странно слышать, что кто-то так считает.
Я пытался их слать куда подальше. Потом я предупреждал, что буду говорить только о лечении, никаких чудесных выходов из запоя или как пить без похмелья. Предупреждал, что не обсуждаю качество напитков и пр. И уж, точно не буду никогда ставить диагнозы знаменитостям.
Но у них какая-то такая работа. Во-первых, звонят каждый раз разные, так что, что-то объяснять смысла нет. Следующий уже не в курсе моих условий. Звонят они настоичиво. В последнее время, кстати, реже. Наверное, события на Украине стали популярней.
Обычно это происходит примерно так - я еду в машине или обедаю или что-то делаю. Поэтому я включаю громкую связь и что-то там им говорю. Потом предлагаю сразу обсудить лечение алкоголизма, но тут они бросают трубку, потому, что это неинтересно.
да ну их. Бог им судья.
Да, этот, я согласен, совсем как-то странно все выдал. Вопрос так и звучал: "сколько нужно пива, чтобы отравиться"? Странный вопрос...я предположил, что литров 5. Даже не знаю...
Ну и что мне теперь с ним делать? Подать в суд, написать жалобу? В следующий раз это будет другой.
Они даже представляются какими-то компаниями, порталами, радиостанциями, Я таких не знаю. Они все московские. Что это за ресурс такой? Как-то позвонила какая-то девушка, сказала, что она от Дудя, собирает материал для шоу "Вдудь". Я ответил, что это не ко мне, это к сексопатологу. Потом оказалось, что этот Дудь не очень приятный человек. Хотя, я так и не узнал, кто он такой? =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу