Вопрос Кома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jana_91

Новичок
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
1
Здравствуйте, мой брат алкоголик, он впал в кому, какой шанс, что он выкарабкается?что нужно делать родственникам, как ему помочь?
Если он придёт в сознание и ему станет лучше, как удалить его идти лечиться? Он вроде бы говорит, что пойдёт, но так и не пошёл((( мы все страдаем из-за этого, родители пожилые, я боюсь, что этот случай из сведёт в могилу((( помогите пожалуйста🆘🆘🆘
 
Привет. Дай бог он поправиться, но вот заставить его пойти лечиться вряд ли получиться, но врач расскажет подробней, удачи.
 
Как правило, наши больные впадают в кому из-за отека мозга. Хотя, могут быть и токсические комы..
В любом случае, нужно понимать, что после таких состояний поражение мозга будет довольно значительным. На первый план могут выйти уже не психиатрические, а неврологические патологии. Говорят об органическом поражении мозга.
Когда (и если) он выйдет из этого состояния, разговор с таким человеком, как правило, очень затруднен. Если он и может говорить, то, как правило, не понимает, что о него хотят. Так что, обсуждать какое-то лечение или, вообще, саму идею бросать пить бывает очень непросто.
Но, тем не менее, в медицине все бывает. Я лично видел больных с довольно большим сроком трезвости после таких событий.
*
Организационно могу предложить рассмотреть какой-то вариант отделения родителей от такого сложного и тяжелого больного, хотя, как правило, они на это не соглашаются, предпочитая жертвовать собой, чем решать моральный вопрос "не предаем ли мы его".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу