Колме.

Да я это знаю. Нужен просто сезон трезвости, чтобы в русло войти, а там самостоятельно можно удержаться. Сейчас просто хоть караул кричи.
 
Тут такая штука...
Колме не пропивается курсом.
Утром накАпал - день точно не выпьешь.
Следующим утром уже можешь выпить.
А можешь накАпать... 😉

Ну если нет собственной мотивации, по по-любому с один "прекрасный" момент можешь и не накапать ;)
Я принимаю утром и вечером по 6 капель. Судя по инструкции курс(упаковка) на 3 месяца расчитана. А дальше видно будет.
 
Если будет сильно хотеться выпить то начну принимать колме
Хорошая идея. Но мало у кого работает. У большинства возникновение желания выпить сопровоздается возникновением нежелания принимать колме. ;)
Поэтому есть рекомендация принимать колме ДО того как захочется выпить, ДЛЯ того, чтобы не захотелось выпить. Например, каждое утро - действия препарата в среднем хватает на один день.
 
Спосибо за совет! Но как то не хочется пить колме т.к. желания выпить где то месяц не будет. А как оно появится можно сразу перестраховаться с помощью колме или эспераль!?
 
Спосибо за совет! Но как то не хочется пить колме т.к. желания выпить где то месяц не будет. А как оно появится можно сразу перестраховаться с помощью колме или эспераль!?
Ну да. Только тут вопрос в том, успеете ли Вы выпить Колме до того, как выпьете алкоголь)))
Если такая уверенность есть, то наверное можно.
Но если возникло желание, а Колме под рукой нет, а алкоголь - вот он тут. Уверены, что пойдете за Колме, а не употребите алку?
 
Спосибо за совет! Но как то не хочется пить колме т.к. желания выпить где то месяц не будет.
Зачем лечить рак желудка, если кровотечения еще пару месяцев не будет? - Затем, что когда будет кровотечение, может быть уже будет поздно лечить...
Так и с алкоголем, увы...
 
Ну да. Только тут вопрос в том, успеете ли Вы выпить Колме до того, как выпьете алкоголь)))
Если такая уверенность есть, то наверное можно.
Но если возникло желание, а Колме под рукой нет, а алкоголь - вот он тут. Уверены, что пойдете за Колме, а не употребите алку?
Согласен! Когда появится спонтанное желание выпить колме или эспераль может и не вспомнится!
☹️
 
Способ применения и дозы:
Внутрь, по 36–75 мг (12–25 капель) 2 раза в сутки (через 12 ч) по индивидуальной схеме.
Получается он работает только 12 часов примерно, раз нужно два приема в день?
Или все же накапительного действия?
 
Получается он работает только 12 часов примерно, раз нужно два приема в день?
Или все же накапительного действия?
Я принимаю утром 5-6 капель. Один раз в день.
Как то приняла утром, потом 2 дня не принимала, на третий выпила алкоголь и у меня была реакция! Лицо покраснело, сдавило в груди, дыщать стало трудно. Это на третий день неприема! Т.ч. накопление все же есть.
Достаточно принимать раз в день, строго по утрам, пока в трезвом уме.
 
Как то приняла утром, потом 2 дня не принимала, на третий выпила алкоголь и у меня была реакция! Лицо покраснело, сдавило в груди, дыщать стало трудно. Это на третий день неприема! Т.ч. накопление все же есть.
Это не накопление, это индивидуальная особенность.
Среднестатистически, период полувыведения препарата 6-8 часов. Но у кого-то выводится быстрее, у кого-то медленнее.
 
Боюсь я дисульфирам. Побочек больше чем у колме.
Давай будем точными в определениях.
В терапевтических дозах побочные эффекты у дисульфирама не наступают. "Побочные эффекты" дисульфирама - это эффекты чрезмерной дозы вещества в организме. То есть, грубо говоря, передозировка. При правильно подобранной схеме приема никаких "побочных эффектов не будет.
Если же принимать по инструкции в коробочке, соглашусь: дисульфирам легко передозировать; колме намного проще в применении.
 
Назад
Сверху Снизу