Кофе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шалтай

Активный участник
Не пьет 3 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
668
Пол
мужской
После отказа от алкоголя, по ощущениям, снизился общий тонус, хожу сонный, голова ватная. Тут предложили выпить чашку кофе и чувство, как воскрес. Никогда его не любил и практически не пил. Но тут даже появился эффект легкой эйфории, которой точно не помню от кофе в прежние, до алкогольные времена. С одной стороны приятно, с другой пугает. Подобный эффект был поначалу от небольших доз алкоголя, на чем в частности на него и подсел. Как по Вашему, это может быть связано с алкоголизмом и нет ли опасности попасть в зависимость от кофеина?
 
Я думаю, что такой опасности нет.
Первое время мозг алкоголика может быть очень чувствителен ко всем препаратам. Даже к таким слабым, как кофеин. Но это действие скоро пройдет, организм привыкнет, так что не нужно рассчитывать на то, что вы будете "жить на кофеине".
Важно понимать, что "попасть в зависимость" - это неверное выражение. Вы уже там, в зависимости. И не важно, как она будет проявляться. Поэтому сейчас очень важно срочно начинать делать все для того, чтобы не сорваться повторно. Если такая работа ведется, вы сами сможете понять, что вы делаете не так. А если ее нет, то уже не важно, кофе вы будете пить или чай..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу