Кодирование или нет?

andry-1911

Участник
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
3
Лет 5-6 назад сходил к одной бабушке, она что то там надо мной говорила, молитвы читала. Пару дней подряд. И все. Ни капли спиртного за длительный срок. Даже не хочется. При воспоминании о водке передергивает как впервый раз. Интересно, как такое называется - кодирование или заговор?
 
У бабки заговор, у доктора кодирование
 
У бабки заговор, у доктора кодирование
Что в лоб, что по лбу :YES:

Внушение, сугге́стия (лат. suggestio) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок. Представляет собой особо сформированные словесные (но иногда и эмоциональные) конструкции, часто также называемые внушением.
Суггестия — психологическое воздействие, с целью внушения объекту каких-либо установок, часто противоречащих его воле. Оно способно в корне изменить мышление человека, его взгляды, приоритеты. Суггестия широко применяется во многих областях нашей жизни.
 
Все люди внушаемы, но некоторые не очень и поэтому не всем этот метод подходит, - все индивидуально)
Ну видишь-подошло человеку.как бабка отшептала -так и есть😇
 
Ну видишь-подошло человеку.как бабка отшептала -так и есть😇
Да ХЗ, может это сама бабка пишет, для рекламы, а ты такая доверчивая и повелась, вот так и выявляется хорошая внушаемость :-D
 
Да ХЗ, может это сама бабка пишет, для рекламы, а ты такая доверчивая и повелась, вот так и выявляется хорошая внушаемость :-D
Ой да даже если и бабка.я точно не ходок к ней)))
 
котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок.
Я вообще почти не слышал что она там бубнила. О какких тогда устанлвках и убеждениях речь?
 
Интересно, как такое называется - кодирование или заговор?
Это заговор с целью свержения кодирования.)

Ты шесть лет собирался с мыслями, andry-1911, чтобы рассказать про это событие. Что сподвигло? Поделись.)
 
А какая разница?главное -результат)))
Результат - это не то, когда человек не пьет или не употребляет наркотики, а когда человек не упоребляет ничего и чувствует себя афигенно. Для этого необходимо менять некоторые моменты в поведении, реакции на стимулы и прочее. Для этого есть шаги, например.
Если держаться на зубах, а подшивка - это держаться на зубах, то есть опыт, говорящий о том, что это может быть невыносимо.
 
Результат - это не то, когда человек не пьет или не употребляет наркотики, а когда человек не упоребляет ничего и чувствует себя афигенно. Для этого необходимо менять некоторые моменты в поведении, реакции на стимулы и прочее. Для этого есть шаги, например.
Если держаться на зубах, а подшивка - это держаться на зубах, то есть опыт, говорящий о том, что это может быть невыносимо.
Он 6 лет на зубах держится??
 
Он 6 лет на зубах держится??
Вообще не вопрос. У меня знакомая сначала употребляла наркотики, потом перестала, просто пила алкоголь, один раз была на детоксе. Затем бросила, разве что без подшивки. Все признаки зависимого поведения имеются, однако не употребляет. Итог - ПА, Неврозы. Сам я пытался на зубах, но это не особо выходило. Плюс никто не отменял замену зависимостей. Необходимо к балансу приходить - это факт. Для меня - это единственный выход. Я еще себе Эмоциональный интеллект прокачал - очень помогает понимать что происходит со мной, вовремя стопорить себя если что.

А вы с помощью сообщества выздоравливаете или как-то по другому?
 
Он 6 лет на зубах держится??
Я кстати не настаиваю. Возможно за 6 лет из "на зубах" можно к чему-то придти. Но для "настоящего алкоголика" - это сомнительно. Это если опираться на практические наблюдения и большую книгу АА.
 
Я кстати не настаиваю. Возможно за 6 лет из "на зубах" можно к чему-то придти. Но для "настоящего алкоголика" - это сомнительно. Это если опираться на практические наблюдения и большую книгу АА.
Аа это единственный способ быть трезвым?не обольщайтесь)
 
Ты шесть лет собирался с мыслями, andry-1911, чтобы рассказать про это событие. Что сподвигло? Поделись.)
Это Админ вчера волну прогнал, - он поздравления с темой "10 миллионов сообщений!" на почтовые ящики разослал, их праздношатающихся дембелей, до самой полночи много по НД бродило :sarcastic:
Аа это единственный способ быть трезвым?не обольщайтесь)
Еленочка, не отвлекаемся от темы ТС :JOKINGLY:
292a0c17.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу