Кочки

Привет всем.
"Никто не верил, но это происходит"(с)
Шутка, без Веры (да, именно Веры с большой буквы, хоть это и не имя собственное) не было бы 3 лет трезвости.

Так, первое время, по секундам, по минутам крутился этот счетчик.
Потом насильственные уговоры себя самого: " Ну еще один день, ну еще один".
Далее счет пошел на недели. Первые недели жуткой эмоциональной нестабильности, с полубезуспешными попытками задавить тягу килограммами тортов, чипсов, пиццы, колы и ба-пива, а также тоннами мегабайт сериалов интересных и не очень. Лишь бы не думать о прилавке с бухлом, легкого и быстрого удовольствия, которое не требует почти никаких усилий и идет прямо в мозг.

Месяцы... 3 месяца, литература, фильмы о том как вредно пить, перебор кучи методик и способов.

***
"А может все? Хватит? Ты ж красавчик и так? Сходи за пивком, отметь! "
***

Первые праздники, особенно НГ, когда не знаешь, чем себя занять. (К слову, первый трезвый НГ я плел браслеты из паракорда, вплоть до 12 почти. Хех.)
Первые объяснения, почему ты не пьешь "именно сегодня"...

***
" Смотри, новое пиво в магазине!!А ты если не развяжешься - так и не попробуешь! Одумайся! "
***

Полгода, не самое тяжелое время, но все же, трясло. Спасибо "воображаемой медальке" - переносу темы из "как перестать пить" - в "Я ТРЕЗВ". Это позволило немного воспрять духом.

***
"Полгода смог не пить, значит и больше смогу, че тогда терпеть?" - нет мне просто повезло, поэтому не пил, не более.
***

9 месяцев - "Рождение" трезвости, а рожают как известно в муках. И это наверное, был наиболее тяжелый период. Даже обращался к спецам.

ПЕРВЫЙ ГОД. Первое время, которое позволило немного собой гордится, первое, за что можно было действительно себя похвалить. Год да, это серьезно, это первый намек на ремиссию... Первая звездочка на погонах.

***
"Так я же вылечился! Может выпьем сегодня-то?" - сегодня нет.
***

Далее снова, праздники, юбилеи, мероприятия на которых снова надо объяснить, почему сегодня я не могу даже "пригубить".

***
" Когда развяжемся-то?" - не сегодня
***

Второй год. Еще звездочка. Еще один повод сказать себе: " Ну я вроде норм".

Снова юбилеи, снова праздники, НГ и прочее. Можно уже осторожно заявлять, что ты как-то последнее время "Не хочешь" (?) пить. Или даже не пьешь, не потому что "Не хочешь" (?), а потому что ты алкаш и у тебя зависимость. Что вызывает недоумение и разливающего: "Как это??? Алкаш и не пьешь??? (System crush error 404).

***
*А щас я "Вылечился"??? Нет?!"
- НЕТ.
***

3 Год и вот я здесь, ковыряю отверстия для третьей звездочки.
Знаю, что это ничего не значит.
Знаю, что все звездочки можно потерять в мгновение и разжаловаться в новички.

Но пока еще потерпим, сегодня пить не будем... А завтра... Завтра будет завтра.

Всех алкашей местных обнял (особенно крепко - тех кто был рядом в трудные минуты - эти три звездочки, ваши тоже).
Берегите трезвость.
:THUMBS UP::obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу