Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

Вы хоть можете то пить, а потом не пить какое-то время, а нам - еу надо каждый день:scare3:....вот для меня и 3 дня трезвости были чем-то нереальным...и пить меньше чем хотелось у меня не получалось:girl_in_dreams:...за то больше - эт да:YES:
Поэтому концепця КУ для меня, как кактус...вроде стоит...и вроде живой...и вроде чем-то питается...но он в пустыне:DONT_KNOW:
вот в том то и дело ,что выпив, я уже выйти из запоя не могу, там тревога такая ,что без глотка ни как и вот прокапают там транквилизаторов напихают и тревога стихает и торможу пить, но проходит дня три и опять такая тревога ,паника раздражение и опять тяга и вот не пью год и каждый день такое со мной с того дня и я терплю это все ,просто знаю, если выпью мое это состояние вразы ухудшится, тревога возрастет, у вас еушников ее нет, если вы можете встать с утра и до вечера не пить, да еще и на работу сходить, а тут поспишь 2 часа и встаешь за глотком опять, у вас психика не затрагивается и поэтому нет белых горячек
 
вот в том то и дело ,что выпив, я уже выйти из запоя не могу, там тревога такая ,что без глотка ни как и вот прокапают там транквилизаторов напихают и тревога стихает и торможу пить, но проходит дня три и опять такая тревога ,паника раздражение и опять тяга и вот не пью год и каждый день такое со мной с того дня и я терплю это все ,просто знаю, если выпью мое это состояние вразы ухудшится, тревога возрастет, у вас еушников ее нет, если вы можете встать с утра и до вечера не пить, да еще и на работу сходить, а тут поспишь 2 часа и встаешь за глотком опять, у вас психика не затрагивается и поэтому нет белых горячек
Поддержка тебе моя:obnim1:У меня сухой трезвости 9 месяцев было, когда я в АА пришла, там и спасаюсь от тревог и раздражения.
 
Поддержка тебе моя:obnim1:У меня сухой трезвости 9 месяцев было, когда я в АА пришла, там и спасаюсь от тревог и раздражения.
я разочаровалась в АА уже,c начало с таким энтузиазмом взялась шаги группы молитвы но мне не легче а хуже и хуже,сейчас захожу на онлайн группы по привычки и когда слушаю людей с трезвостью полгода или вообще пара месяцев и как они счастливы и с богом,у меня раздражение и без того сильное,еще больше становится ,им зашла программа а мне ни как,у них не то что тяги,но и счастливы они а тут недовольство тревога раздражение все вокруг злит и тяга,и пить не могу и не пить жизнь невыносима
 
А мне КУ алконаркотика как-то неинтересно совсем. Впрочем, как и КУ других наркотических ядов тоже. У меня вот какой взгляд на это... Зачем самоотравляться контролируемо хоть алкоядом, хоть коксом, хоть героином? Даже если малыми "контролируемыми" дозами, но это же всё равно болезнь. И дезоморфин и алкоголь и кокс - всё это ядовитые наркотические гадости. Считаю, что пытаться быть как бы немножко "контролируемо" больным этими ядами - нелепость. Это просто не имеет никакого смысла. Ведь лучше быть свободным от наркотических ядов, вообще не травиться ими и радоваться свободной чистой и трезвой жизни! Трезвая жизнь несравнимо лучше, чем умеренное самоотравление! Убедился в этом на опыте.
 
А мне КУ алконаркотика как-то неинтересно совсем. Впрочем, как и КУ других наркотических ядов тоже. У меня вот какой взгляд на это... Зачем самоотравляться контролируемо хоть алкоядом, хоть коксом, хоть героином? Даже если малыми "контролируемыми" дозами, но это же всё равно болезнь. И дезоморфин и алкоголь и кокс - всё это ядовитые наркотические гадости. Считаю, что пытаться быть как бы немножко "контролируемо" больным этими ядами - нелепость. Это просто не имеет никакого смысла. Ведь лучше быть свободным от наркотических ядов, вообще не травиться ими и радоваться свободной чистой и трезвой жизни! Трезвая жизнь несравнимо лучше, чем умеренное самоотравление! Убедился в этом на опыте.
Спасибо за ваше мнение 😊👍
Но имею мнение в точности противоположное. Считаю, что алкоголь в умерененных дозах это большая ценность.
При этом, кроме умеренных доз, необходим еще определенный образ жизни. Именно поэтому КУ конечно же не для всех.
 
Спасибо за ваше мнение 😊👍
Но имею мнение в точности противоположное. Считаю, что алкоголь в умерененных дозах это большая ценность.
При этом, кроме умеренных доз, необходим еще определенный образ жизни. Именно поэтому КУ конечно же не для всех.
кто может алкоголь ку это не алкоголик и ему не о чем заморачиваться а нам алкоголикам ку невозможно
 
кто может алкоголь ку это не алкоголик и ему не о чем заморачиваться а нам алкоголикам ку невозможно
Тоже так думал.
Без ежедневной поллитры жить не мог. Потом запои. Два раза лежал в НКБ17. Пять лет стоял на учете. Далее 11 лет опыт в АА, 8 кругов шагов по разным методикам.
Выздоровел? Нет. Как был инвалид, так и остался.
Но научился жить на протезах 😊👍
 
Назрело, блин, по моему.
Мне кажется, что в этом разделе и в самом понятии КУ надо навести порядок. Иначе черти что получается. Под КУ понимается что угодно, а чаще всего просто срыв или банальная пьянка. Споры про КУ принимают форму споров АА – не АА. Единственный Непогрешимый Метод или Секта Америкозская. КУ невозможно – КУ до пенала, а вы идиоты.
На некоторых форумах, посвященных одной конкретной методике, итак слышал мнение, что от нашего форума несет перегаром. Но так же слышал и мнение, что мы выслушаем любого человека в любом состоянии.
Итак, давайте раз и навсегда разберемся, и напишем концепцию КУ, которую приклеим вверху темы. К обсуждению концепции приглашаю всех, тем более, что сам в ней особо участвовать не собираюсь, так как выбрал полную трезвость. Но имея опыт и практику, а также мысли о КУ, хочу ими поделиться, чтобы инициативная группа взяла на себя силы и смелость создать, озвучить, и принять труд под названием

КОНЦЕПЦИЯ КОНТРОЛИРУМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
Как метод борьбы и профилактики алкозависимости.


1. КУ не является разрешением, индульгенцией на пьянку, а является методом профилактики алкозависимости.
2. Лицо, признавшее для себя недопустимость КУ и неоднократно убедившееся в этом на практике, к КУ вернуться уже не может. Для него возможен только полный отказ от алкоголя.
3. Понятие КУ начинается и существует совместно с понятием алкозависимость, как замена потери количественного контроля выпитого, присущего алкоголику. Как и в любом методе, в КУ возможны срывы. В отличие от полного отказа, для КУ срыв – это превышение ЗАРАНЕЕ обозначенной для себя допустимой суточной дозы или частоты употребления. Срыв честно именуется СРЫВОМ, а не КУ.
4. Не алкозависимому КУ в принципе не к чему, но естественно, не противопоказано.

Польза КУ.

1. Для неалкозависимых КУ осуществляет профилактику алкоголизма. Всегда лучше выпить меньше, чем больше.
2. На ранних стадиях алкозависимости КУ возможно позволяет «купировать» болезнь, и уж точно отдаляет приход более тяжелых стадий.
3. Контроль за выпитым в более «поздних» стадиях болезни позволяет вовремя заметить полную потерю количественного контроля и позволяет вовремя перейти на полный отказ от спиртного.
4. ………………

Опасности КУ
1. Сама возможность КУ для алкоголиков отрицается большинством наркологов, и нельзя об этом не сказать.
2. При полной потери количественного контроля КУ мучительно и практически всегда быстро приводит к запою.
3. Если болезнь прогрессирует быстро, КУ ускорит болезнь.
4. КУ подходит не для всех, это далеко не универсальный метод.
5. ………..

Администрация форума не приветствует КУ, между КУ и полным отказом от алкоголя в ЛЮБОМ случае выбирает и рекомендует полный отказ.


Итак, предлагаю апологетам КУ создать инициативную группу и разработать концепцию.
Не просто поместить ссылки на работы, говорящие что КУ возможно, но и дать четкое определение КУ, срыва в КУ, и главное, методику КУ!!! Как контролировать выпитое, когда количественный контроль или утерян, или почти утерян… и т. д.

К обсуждению приглашаются ВСЕ, кто считает, что КУ так или иначе ВОЗМОЖНО.

Рита, Агата, Морриган,???? Кто еще? Lars? Олегыч??
Ну если раз в две недели ты можешь выпить бокал хорошего вина и не сорваться, это наверное и есть КУ.
 
Всем привет. Есть вопрос к тем, кто практиковал как КУ, так и полный отказ от этанола.

Вот, к примеру, здесь https://notdrink.ru/threads/smart-recovery.24143/ вычитала мысль, что чем дольше человек не употребляет алкоголь, тем меньше ему хочется снова выпить. Так ли это?

ЗЫ: насчет вопроса тяги, то я согласна с тем, что говорится в данной статье – над данной проблемой нужно работать (и в целом то, что я прочитала о данном методе, мне понравилось). Но, тем не менее, хочется прояснить тот пункт, о котором я спросила.

Заранее спасибо за ответы (если они будут))
 
Да, это так, чем лучше проработаешь свою Трезвость, тем меньше будет хотеться, вообще станет фиалетово..
///
Привет, вот смотри, пример:

Человек пьет бокал вина в неделю и второй вариант – тот же человек не пьет вообще. Это без всякой «проработки». Правда ли, что во втором варианте со временем тяга будет проявляться меньше, чем в первом варианте?
 
Привет, вот смотри, пример:

Человек пьет бокал вина в неделю и второй вариант – тот же человек не пьет вообще. Это без всякой «проработки». Правда ли, что во втором варианте со временем тяга будет проявляться меньше, чем в первом варианте?
Ну естественно, пьёшь, значит укрепляешь алкоголизм, не пьёшь, укрепляешь Трезвостъ.
Очевидно, не?
///
 
Привет, вот смотри, пример:

Человек пьет бокал вина в неделю и второй вариант – тот же человек не пьет вообще. Это без всякой «проработки». Правда ли, что во втором варианте со временем тяга будет проявляться меньше, чем в первом варианте?
Мне кажется, что первый - это употребление, а второе - это трезвление. Я честно не знаю, кто эти люди, пропагандирующие КУ, но Алкоголик (если мы говорим про них) выпив, не может остановиться. Поэтому и ему нельзя пить первую рюмку. Со своего срока трезвости, я скажу, что конечно, приступы тяги не регулярны и не так часты, как раньше, но они бывают. Я не прорабатываю "свою трезвость" я даже не знаю, как это прорабатывать трезвость? Я прорабатываю свои черты характера, которые мешают мне оставаться трезвой🤗
 
Я не прорабатываю "свою трезвость" я даже не знаю, как это прорабатывать трезвость? Я прорабатываю свои черты характера, которые мешают мне оставаться трезвой🤗
Вот, это тоже работа над/для Трезвости!
///
 
Не так давно один человек мне рассказывал следующее: что мол типо у пьющих людей организм подстраивается под этот употреб, и если уйти в сухую завязку, то типо «организм требует». И по этой причине этому организму нужно этот этанол в минимальных дозах давать. Речь там не шла о людях, у которых потерян количественный контроль.

Вот эта вот его версия – бред, или же доля истины в этом есть?
 
Не так давно один человек мне рассказывал следующее: что мол типо у пьющих людей организм подстраивается под этот употреб, и если уйти в сухую завязку, то типо «организм требует». И по этой причине этому организму нужно этот этанол в минимальных дозах давать. Речь там не шла о людях, у которых потерян количественный контроль.

Вот эта вот его версия – бред, или же доля истины в этом есть?
Нет никаких малых доз, пьёшь, значит развиваешь алкоголизм, чем больше - тем хуже.
А что ты вообще хочешь от форума?
Ты давно пила?
///
 
Мне кажется, что первый - это употребление, а второе - это трезвление. Я честно не знаю, кто эти люди, пропагандирующие КУ, но Алкоголик (если мы говорим про них) выпив, не может остановиться. Поэтому и ему нельзя пить первую рюмку. Со своего срока трезвости, я скажу, что конечно, приступы тяги не регулярны и не так часты, как раньше, но они бывают. Я не прорабатываю "свою трезвость" я даже не знаю, как это прорабатывать трезвость? Я прорабатываю свои черты характера, которые мешают мне оставаться трезвой🤗
Спасибо, что рассказала :) насчет проработки черт характера - это есть такая методика, или же ты это сама придумала? (сорри, если вопрос тупой - далеко не все еще прочитала здесь))
ЗЫ: не совсем согласна с тем, что алкоголики это только те люди, у которых потерян количественный контроль.
 
Не так давно один человек мне рассказывал следующее: что мол типо у пьющих людей организм подстраивается под этот употреб, и если уйти в сухую завязку, то типо «организм требует». И по этой причине этому организму нужно этот этанол в минимальных дозах давать. Речь там не шла о людях, у которых потерян количественный контроль.

Вот эта вот его версия – бред, или же доля истины в этом есть?
Это называется торги...мне как бы нельзя, но немного можно...но фик знает...я жила по принципу...пить так бутылку/две/три...а что рюмки-то пачкать меньшими дозами?:PARDON:
А все эти игрульки в КУ...не ну конечно можно любую теорию придумать, лишь бы оправдать свой алкоголизм🤗
 
Назад
Сверху Снизу