Книжная и альбомная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOL'OK

4 8 15 16 23 42
Не пьет 5 лет 2 месяца 27 дней
Не курит 2 года 10 месяцев 28 дней
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
2,460
Пол
мужской
Привет, пользуюсь форумом с мобильного, ну и соответственно сидеть удобно с книжной ориентацией, но вы же знаете, что в альбомной ориентации информация выводимая на дисплей немного отличается, так вот у меня периодически при смене возникает небольшой косячок, который лечится обновлением странички, скажите, это у меня с телом/арбузером или у вас с движком
Screenshot_20200220-110047.png
и другой вопрос, у меня сегодня 200 лишних эндэ появилось, не хочу быть багоюзером 😊 если хотите заберите с банка
 
Это не баг движка. Когда Вы открываете сайт в альбомной ориентации, то рекламная сеть подбирает рекламный баннер в соответствии с шириной экрана. Соответственно, при поворачивании устройства в книжную ориентацию, баннер остается таким как был по ширине, а движок у нас резиновой верстки и стремится подстроиться под новую ширину экрана, поэтому получается такой вид. Если Вы обновляете страницу, то баннер подбирается уже нормальной ширины по книжной ориентации.
200 Эндэ начислено за трофей "1000 полученных лайков".
 
Последнее редактирование:
Это не баг движка. Когда Вы открываете сайт в альбомной ориентации, то рекламная сеть подбирает рекламный баннер в соответствии с шириной экрана. Соответственно, при поворачивании устройства в книжную ориентацию, баннер остается таким как был по ширине, а движок у нас резиновой верстки и стремится подстроиться под новую ширину экрана, поэтому получается такой вид. Если Вы обновляете страницу, то баннер подбирается уже нормальной ширины по книжной ориентации.
200 Эндэ начислено за трофей "1000 полученных лайков".
Неа, это происходит на одной и той же странице, просто я или тел выроню или чересчур сильно наклоню и он выводит уже альбомную ориентацию, ничего не нажимаю просто тел переворачиваю и получается вот так.

За лайки прилетало вчера, там и оповещение было, с ними в банке было 400 с чемто, а сегодня я пошёл проценты начислять, а у меня 400 в банке и 200 в кошельке
 
Неа, это происходит на одной и той же странице, просто я или тел выроню или чересчур сильно наклоню и он выводит уже альбомную ориентацию, ничего не нажимаю просто тел переворачиваю и получается вот так.
Что, неа? :bes:
Допустим у Вас устройство с размерами экрана 800 на 1000 пикселей. Вы открыли страницу в альбомной ориентации , баннер подобрался в соответствии с шириной устройства в этой ориентации, то есть 1000 пикселей. Повернули устройство в книжную ориентацию не обновляя страницу, рекламный баннер остался прежней ширины 1000 пикселей, но устройство может вместить только 800, форум трансформировался под 800, а баннер уже не может трансформироваться, так как загружен ранее рекламной сетью. Получается, что баннер выходит за пределы форума.
Читайте внимательно что я пишу, чтобы не заставлять меня тратить время на повторное объяснение.
Позавчера Вы получили 200 Эндэ за трофей "2000 сообщений на форуме", вчера за трофей "1000 полученных лайков". В банк их положили сегодня. Свои транзакции можете посмотреть здесь.
 
Я не открываю сайт в альбомной ориентации, я говорю, что вообще ничего не трогаю, сайт уже открыт, читаю его в книжной ориентации, потом случайно наклоняю и возвращаю обратно, тогда он становится как на скрине
 
Значит баннер растягивается до альбомной ширины, а обратно уже не сжимается, это особенность рекламной сети, но не форума.
 
Значит баннер растягивается до альбомной ширины, а обратно уже не сжимается, это особенность рекламной сети, но не форума.
Вот, только об этом и спросил 😉 спасибо за ответ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу