"Клубная жизнь" моего сына

Ну, например, я знаю, что бывает, когда сыну хочется выпить (якобы на нервах или, наоборот, на радостях). Не ограничивал бы его - так и пил бы (может и повод бы не стал искать), потому что сам себя он остановить не хочет. А так вроде не пьет, а если и выпивал в тихую в свои побеги, то не упивался, потому что потом по нему это было не понять. Ну а где постоянный употреб - там и алкоголизм.
Ну предположим, у тебя впереди много прекрасных лет- тотального контроля и удержания в узде сына. А потом что? Когда тебя не станет, сынок обретёт долгожданную свободу,- то что было под запретом столько лет, вдруг станет доступным, и вуаля.
 
Смотрю я на президента своей страны и думаю
Северянин, если тебе нужен именно приемник, толковый, энергичный, с здоровыми амбициями, то может на среднего сына в этом плане внимание обратить? Нормального парня, с рождения выросшего в здоровой обстановке, на здоровых примерах перед глазами?..
Ну не годится твой первенец для таких дел, не его это, не нужно ему и не стоит насиловать.. А будет употреблять или нет - тоже может слегка отпустил бы вожжи.. Нажрался - получил по жопе. И ладно. Но это если попался. А так что бы его мониторить в режиме нонстоп - реально это выматывающее и бессмысленное занятие..
Да Северянину уже это несколько раз написали. Он упертый. Вижу цель, не вижу препятствий.
 
Первого не могу со счетов списывать. Он сам по себе для меня очень важен. И вожжи не могу отпустить. Тут ведь дело не в том, что попадется он мне пьяный или нет, огребет или нет, а в том, чтобы он отошел от пьянок своих.
А среднего надо сажать заниматься. Серьезно. С репетиторами в т.ч. Он спортсмен, физухе много внимания, а учеба по остаточному. Опять же дети ЕГЭ. Галочки ставить научился (и сдал в общем то хорошо), а суть не понимает. И старший тут руку приложил (делал за него многое). Короче, надо заниматься с ним. Но это - другое. К этому форуму не относится.
То есть у детей нет вариантов жить своей жизнью. :-( Они твои проекты. Все по папиной указке. Шаг влево, шаг вправо- "огребут.".
 
Да Северянину уже это несколько раз написали. Он упертый. Вижу цель, не вижу препятствий.


Северянин - он да - идет как атомный ледокол во льдах Арктики - как биологический бот)))
 
Ну предположим, у тебя впереди много прекрасных лет- тотального контроля и удержания в узде сына. А потом что? Когда тебя не станет, сынок обретёт долгожданную свободу,- то что было под запретом столько лет, вдруг станет доступным, и вуаля.
Так это будет потом. И это гадание на ромашке, как поступит сын. А пока здесь и сейчас, отец делает то что в его силах.
 
Ну как же естб.

Только без золотых гор итд что вам там по новосияи обещают.


Говорю. Когда в Москве была и какую-то полит программу про "запад" смотрела, то мне тоже на этот запад захотелось. А так я с телевизором ругалась. Так врать пр что не прилично
Так эти программы я думаю запад и проплачивает. Чтобы стимулировать приток грамотных специалистов. 😉
Аналогично. И нас так и учили, что не нужно учить наизусть расписание электричек, нужно уметь им пользоваться.
И нам в универе говорили то же самое. 😊
 
Так это будет потом. И это гадание на ромашке, как поступит сын. А пока здесь и сейчас, отец делает то что в его силах.
Задача родителя дать не рыбу, а удочку. Научить ребенка жить самостоятельно, без опеки и гиперконтроля. Самому принимать решения и быть ответственным за свою жизнь.
 
Оффтоп. Так работают хреновые руководители. И хорошие спецы от таких руководителей бегут при первой возможности.
С этим согласна. Такой руководитель нах не нужен. Он ничего не соображает, ни в чём не разбирается, валит всю работу на замов и перстами указует туда сюда. Обычно это чьи-то "блатные": кумовья/дети-внуки. При любом удобном случае такого пытаются сместить/подсидеть.
 
Задача родителя дать не рыбу, а удочку. Научить ребенка жить самостоятельно, без опеки и гиперконтроля. Самому принимать решения и быть ответственным за свою жизнь.
Все правильно. Научить пока учится. А тут уже сроки обучения прошли, что выросло то выросло. Вот такой парень получился. С такими недостатками. Если отец может страховать,почему бы и нет . Иссякнут силы отца, наступит зона ответственности сына,, и не факт что он опустится во все тяжкие. Годы идут, стадия не напивается, а лет в 40 может и вообще на ЗОЖ подсядет или своих детей начнет пасти.
 
Большая часть спортсменов становятся алкашами.
А этих возьми - из высшей лиги. Постоянно какие-то дебоши и суды, и всё по пьяни... 😵
Спиваются проф.спортсмены ( раньше просто были в сборных всяческих, на соревки ездили, по сути больше ничем и не занимались) когда вылетают из спорта. И оказываются ни с чем, потерянные в жизни. А амбиций-то и привычек к красивой жизни ого-го сколько!)
Вот и начинают бухать, эт да, сценарий стандартный. В 90-х еще в криминал толпами валили, многие НД-шные алкаши и через эту школу прошли.

А когда пацан просто в спорте с ранних лет, то это очень даже здорОво.
Но особо упоротые созы абсолютно во всем негатив с алкашней увидят..
 
наступит зона ответственности сына,,
У человека либо есть ответственность за свою жизнь, (и к 30 годам она бы уже проявилась, ) либо уже вряд-ли в 50 появится. А тут детский сад , штаны на лямках.
 
Спиваются проф.спортсмены ( раньше просто были в сборных всяческих, на соревки ездили, по сути больше ничем и не занимались) когда вылетают из спорта. И оказываются ни с чем, потерянные в жизни.
это поколение 50+. Да, кто то тогда на излете карьеры потерялся. Но не скажу что потерявшихся среди них было больше чем среди других групп, все таки мат базу они создали,. А нынешнее поколение +- 30.они совершенно точно знают чем будут заниматься после спорта.
 
это поколение 50+. Да, кто то тогда на излете карьеры потерялся. Но не скажу что потерявшихся среди них было больше чем среди других групп, все таки мат базу они создали,. А нынешнее поколение +- 30.они совершенно точно знают чем будут заниматься после спорта.
Я бы сказал 40+/-. Среди моих ровесников/одноклассников таких тоже дофига.
 
Оффтоп. Так работают хреновые руководители. И хорошие спецы от таких руководителей бегут при первой возможности.
В сов времена в Высших Школах Управления один из постулатов гласил : У хороших руководителей не может быть плохих подчиненных. если руководитель не спит ночами решая проблемы подчиненных - это уже не руководитель. Функции руководителя : подобрать профессиональную и работоспособную команду,

расставить каждого на свое место и контролировать работу каждого ./с/
 
Ребят - а разве дженерейшн некст ваще смотрит телек?
мои дети не смотрят. Грят - там нечего ловить - все есть в Нете.

Стюдентов спросила - они грят - накуа еще телек?
 
Назад
Сверху Снизу