"Клубная жизнь" моего сына

А сколько сил хватит. Пока норм. Здоровье позволяет.
Смотрю я на президента своей страны и думаю
Северянин, если тебе нужен именно приемник, толковый, энергичный, с здоровыми амбициями, то может на среднего сына в этом плане внимание обратить? Нормального парня, с рождения выросшего в здоровой обстановке, на здоровых примерах перед глазами?..
Ну не годится твой первенец для таких дел, не его это, не нужно ему и не стоит насиловать.. А будет употреблять или нет - тоже может слегка отпустил бы вожжи.. Нажрался - получил по жопе. И ладно. Но это если попался. А так что бы его мониторить в режиме нонстоп - реально это выматывающее и бессмысленное занятие..
 
Смотрю я на президента своей страны и думаю
Северянин, если тебе нужен именно приемник, толковый, энергичный, с здоровыми амбициями, то может на среднего сына в этом плане внимание обратить? Нормального парня, с рождения выросшего в здоровой обстановке, на здоровых примерах перед глазами?..
Ну не годится твой первенец для таких дел, не его это, не нужно ему и не стоит насиловать.. А будет употреблять или нет - тоже может слегка отпустил бы вожжи.. Нажрался - получил по жопе. И ладно. Но это если попался. А так что бы его мониторить в режиме нонстоп - реально это выматывающее и бессмысленное занятие..


В какой семье ты это увидел? Какой пример видит средний сын перед глазами?

Как отец старшего силой воспитывает? И "детей" как вещи на дачу везёт?
 
Смотрю я на президента своей страны и думаю
Северянин, если тебе нужен именно приемник, толковый, энергичный, с здоровыми амбициями, то может на среднего сына в этом плане внимание обратить? Нормального парня, с рождения выросшего в здоровой обстановке, на здоровых примерах перед глазами?..
Ну не годится твой первенец для таких дел, не его это, не нужно ему и не стоит насиловать.. А будет употреблять или нет - тоже может слегка отпустил бы вожжи.. Нажрался - получил по жопе. И ладно. Но это если попался. А так что бы его мониторить в режиме нонстоп - реально это выматывающее и бессмысленное занятие..
Средний сын - хороший парень. Только мне его еще лет 5-7 минимум выращивать до "преемника". И с ним свои заморочки есть (не с алкоголем). Первый в плане обучаемости более толковый
 
Средний сын - хороший парень. Только мне его еще лет 5-7 минимум выращивать до "преемника". И с ним свои заморочки есть (не с алкоголем). Первый в плане обучаемости более толковый
Первый более обучаемый, но по ключевым моментам бракованный, уж извини.. В таких делах морально-волевые качества гораздо важнее.

А 5-7 лет это вообще ерунда. Тебе самому еще останется десяток-полтора лет до пенсии.
 
Последнее редактирование:
А старший просто побоится в "крутое пике" уходить, даже если и не вытерпит. Потому что тогда и последствия его "крутые" будут ожидать. Не думаю, что он что-то там отопьет. За пол года почти несколько взбрыков, по пальцам пересчитать. Одно только с серьезными последствиями,зимой. Остальное - баловство или в тихушку (не сознаваясь), ну т.е. до крутого пике не дойдет.
Ну если "побоится".. зависимости у него видимо нет, на данный момент. Но он не осознает опасности, что плохо, хоть и сплошь и рядом встречается.
Может и правильно ты его держишь, не даешь напить стадию, кто знает. Время рассудит.
 
Первого не могу со счетов списывать. Он сам по себе для меня очень важен. И вожжи не могу отпустить. Тут ведь дело не в том, что попадется он мне пьяный или нет, огребет или нет, а в том, чтобы он отошел от пьянок своих.
А среднего надо сажать заниматься. Серьезно. С репетиторами в т.ч. Он спортсмен, физухе много внимания, а учеба по остаточному. Опять же дети ЕГЭ. Галочки ставить научился (и сдал в общем то хорошо), а суть не понимает. И старший тут руку приложил (делал за него многое). Короче, надо заниматься с ним. Но это - другое. К этому форуму не относится.
 
Первого не могу со счетов списывать. Он сам по себе для меня очень важен. И вожжи не могу отпустить. Тут ведь дело не в том, что попадется он мне пьяный или нет, огребет или нет, а в том, чтобы он отошел от пьянок своих.
А среднего надо сажать заниматься. Серьезно. С репетиторами в т.ч. Он спортсмен, физухе много внимания, а учеба по остаточному. Опять же дети ЕГЭ. Галочки ставить научился (и сдал в общем то хорошо), а суть не понимает. И старший тут руку приложил (делал за него многое). Короче, надо заниматься с ним. Но это - другое. К этому форуму не относится.
Со счетов списывать никто и не говорит. Но и ставку на него делать неразумно. По складу своему он балованый кайфожор-инфантил, а не руководитель, способный брать на себя ответственность за многое и вывозить-разруливать.

А про глубокое понимание материалов в универе - не надо делать из этого культа, лишнее это. Все на свете не выучишь и не надо. А что надо будет в работе конкретно - то всегда можно в процессе разобрать-освоить, с тем или иным опытным специалистом.

Толку-то от диссертации старшего, если он по жизни распи@дяй и другим не станет? А что будет когда ты в самом деле не сможешь уже так его в узде держать? Полетит он на свои пляжи на Гоа))
 
Потому что тогда и последствия его "крутые" будут ожидать.
гильотина?
Галочки ставить научился (и сдал в общем то хорошо), а суть не понимает. И старший тут руку приложил (делал за него многое).
научился созить?)
Постепенно пирамида "большая дружная семья" превращается в МММ.
 
А что надо будет в конкретно - то всегда можно в процессе разобрать-освоить, с тем или иным опытным специалистом
База хорошая должна быть. Без этого дальше не сдвинется. Со старшим я занимался много и репетиторов ему нанимал, когда у него на первых двух курсах проблемы были. А у этого вроде проблем нет, сдавать то сдает, на занятия ходит, коммуникабельный (списать находит где, судя по всему), а понимания нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, старший не созит. Помогает брату просто. Они так то сами по себе дружны. Прикрывают друг друга. Старшему не сложно где-то что-то помочь, а средний пользуется
 
База хорошая должна быть. Без этого дальше не сдвинется. Со старшим я занимался много и репетиторов ему нанимал, когда у него на первых двух курсах проблемы были. А у этого вроде проблем нет, сдавать то сдает, на занятия ходит, коммуникабельный (списать находит где, судя по всему), а понимания нет.
Я думаю ты драматизируешь)
В реальном производстве не пригождается 90% инфы, пройденной в универе.
Да и не помнит никто почти ничего. Знают только то, с чем непосредственно работают. И что что нужно - всегда можно изучить достаточно глубоко.
Западная система образования примерно так и построена. А у нас пережитки, все на принципе выучил-сдал-забыл. Нафиг оно такое надо..
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю ты драматизируешь)
В реальном производстве не пригождается 90% инфы, пройденной в универе.
Да и не помнит никто почти ничего. Знают только то, с чем непосредственно работают. И что что нужно - всегда можно изучить достаточно глубоко.
Западная система образования примерно так и построена. А у нас пережитки, все на принципе выучил-сдал-забыл. Нафиг оно такое надо..
.
Болная тема..я те щас тааакое га ночь расскажу. Спать боятся будешь!
 
Последнее редактирование модератором:
Болная тема..я те щас тааакое га ночь расскажу. Спать боятся будешь!
Ну давай расскажи)) почему они такие тупые и Мерседесы производят, а мы такие пздц умные и Жигули?))
 
Ну давай расскажи)) почему они такие тупые и Мерседесы производят, а мы такие пздц умные и Жигули?))
Слышь у нас почти все физики и программисты русские на работе. Вот и думай 😂😂

А так система Такая: 4 неделиана сдачи всех экзаменов. У мяня в семестр было по 7-9 экзаменов.

Выучил - вы плюнул - забыл - следующий

Конкретно научилась я как начала работать.

Привет ткбе из страны Мерседесов 😂
 
Слышь у нас почти все физики и программисты русские на работе. Вот и думай 😂😂

А так система Такая: 4 неделиана сдачи всех экзаменов. У мяня в семестр было по 7-9 экзаменов.

Выучил - вы плюнул - забыл - следующий

Конкретно научилась я как начала работать.

Привет ткбе из страны Мерседесов 😂
Понятно) и у вас там жизни нет значиццо))
 
Назад
Сверху Снизу