"Клубная жизнь" моего сына

И даже это ничего не говорит. Многим изредка выпивающим как раз нравится это самое состояние измененного сознания, для того и пьют.)
Но и они не алкоголики.
так у них самоконтроль ))

самоконтроль + положительное восприятие изменёнки = неалк
 
По дипломуина левую и правую грудь...вместо бюстгальтера 😂😂
а я думала наоборот, по груди на каждый диплом. А потом думаю, пятого размера же грудь 🤔 Твой вариант лучше )))
 
Ну, например, я знаю, что бывает, когда сыну хочется выпить (якобы на нервах или, наоборот, на радостях). Не ограничивал бы его - так и пил бы (может и повод бы не стал искать), потому что сам себя он остановить не хочет. А так вроде не пьет, а если и выпивал в тихую в свои побеги, то не упивался, потому что потом по нему это было не понять. Ну а где постоянный употреб - там и алкоголизм.
Ой, Северянин! Ну почитай уже штоле матчасть! Неужели ты думаешь, что ты кого-то можешь в чём-то ограничить??? Соз уровня "бог" ))))
 
Ой, Северянин! Ну почитай уже штоле матчасть! Неужели ты думаешь, что ты кого-то можешь в чём-то ограничить??? Соз уровня "бог" ))))
Да. Думаю, что смогу ограничить, чем собственно последнее время и занимаюсь. Где-то успешно, где-то не очень
 
Ну, например, я знаю, что бывает, когда сыну хочется выпить (якобы на нервах или, наоборот, на радостях). Не ограничивал бы его - так и пил бы (может и повод бы не стал искать), потому что сам себя он остановить не хочет. А так вроде не пьет, а если и выпивал в тихую в свои побеги, то не упивался, потому что потом по нему это было не понять. Ну а где постоянный употреб - там и алкоголизм.


Северянин - у него уже есть алкоголизм.

Ты его можешь ограничивать - но ты не можешь это делать постоянно и всю жизнь.

И мало того - бросая энергию на ограничения - ты неизбежно ее отрываешь от чего то другого. Возможно чего то важного. Например от того, чтоб с младшими детьми поиграть или почитать книгу.


Для соза это тоже незаметно присходит.

Чем больше соз пытается бросить за алка пить - тем меньше созу остается времени на остальные дела.

и уже собственная жизнь теряет контроль.
 
Да. Думаю, что смогу ограничить, чем собственно последнее время и занимаюсь. Где-то успешно, где-то не очень
Северянин, знаешь в чем еще может быть фишка.. ты этому пацану невольно уделяешь оочень много времени. Мальчик купается во внимании/энергии, ему и так кайфово.
Но это не его энергия - раз. И вдруг оказавшись без нее от забухает взгрустнет. Все равно не самостоятельность выходит.
Внимание должно более "честно" распределяться между остальными твоими детьми и близкими - два.
 
И Северянин - как бы есть такая фишка - что чем дольше алк не пьет - то есть "держится" - то тем в более крутое пике он уходит..

то есть действующий алк свое отопьет...

исключение составляют только алки в длительной ремиссии - которые отказались от алкогля по глубоким причинам и как бы угомонились в этом плане.
 
Внимание распределяю. Сейчас у меня средний сын переключил внимание на себя (живем с ним вдвоем, жена с младшими уехала на дачу). У парня сессия.
А старший просто побоится в "крутое пике" уходить, даже если и не вытерпит. Потому что тогда и последствия его "крутые" будут ожидать. Не думаю, что он что-то там отопьет. За пол года почти несколько взбрыков, по пальцам пересчитать. Одно только с серьезными последствиями,зимой. Остальное - баловство или в тихушку (не сознаваясь), ну т.е. до крутого пике не дойдет.
 
Внимание распределяю. Сейчас у меня средний сын переключил внимание на себя (живем с ним вдвоем, жена с младшими уехала на дачу). У парня сессия.
А старший просто побоится в "крутое пике" уходить, даже если и не вытерпит. Потому что тогда и последствия его "крутые" будут ожидать. Не думаю, что он что-то там отопьет. За пол года почти несколько взбрыков, по пальцам пересчитать. Одно только с серьезными последствиями,зимой. Остальное - баловство или в тихушку (не сознаваясь), ну т.е. до крутого пике не дойдет.
Это ты со среднем к сессии Готовишься?
 
Завтра заберу обоих на дачу. Пусть пятничные вечера на природе проводят с семьей. А то попытки закосить до субботнего утра делали, нафиг. И мне нервы. И старшему искушения. И средний чтоб не расхолаживался.
 
Назад
Сверху Снизу