"Клубная жизнь" моего сына

Я ЛИЧНО не верю, что УЖЕ рождаелься алкоголиком (и с тобой соглашаюсь). А вот лично с научной - и биохимической точки - интересно.
Мое личное решение об отказе от вина, было, когда я прочитала что просто срок растягивается сильно входа во вторую стадию. До 30 лет может занять. Но все равно медленно, но верно туда обязательно прибудешь :-D
Через 30 лет я хочу живчиком быть и у меня другие планы, поэтому сказала стоп)))
 
Мое личное решение об отказе от вина, было, когда я прочитала что просто срок растягивается сильно входа во вторую стадию. До 30 лет может занять. Но все равно медленно, но верно туда обязательно прибудешь :-D
Через 30 лет я хочу живчиком быть и у меня другие планы, поэтому сказала стоп)))
Ты просто умная: Так держать :ax:
 
:facepalm:
Ага... родился алкоголиком :-D
В садике уже хлебал вместо компота :sarcastic:


А ты не знала этого?
Естественно.
Алкоголики уже рождаются. И вырастают полностью готовыми.

Единственно, что им остается, это встретится с водкой.
 
Во мне сейчас любопытство проснется. Буду искать от чего эта биологическая защита зависит и ее "сила".


Я ЛИЧНО не верю, что УЖЕ рождаелься алкоголиком (и с тобой соглашаюсь). А вот лично с научной - и биохимической точки - интересно.


Какое это имеет значение?

Верю - не верю))

Алкоголизму - все равно.

Если уж суждено он непременно разовьется.

если б алкоголизм был болезнью привыкания))) То от него бы было отвыкание0)

но что-то такого не замечено)))
 
Вот тут я вижу логическую ошибку, которую почему то повторяют раз за разом. Даже если измененка нравится/нужна, без длительного употребления чел не алкоголик. Т.е. можно относиться к группе риска и знать об этом допустим-ограничил употреб и все, ноу проблем. Это первое.
Смотри, имеем вводные:

1) а) не нравится изменёнка б) нравится изменёнка
2) а) есть способность ограничивать себя
б) нет способности ограничивать себя

Сочетания:

1а + 2а --> неалкоголик
1б + 2а --> неалкоголик
1а + 2б --> неалкоголик
1б + 2б --> алкоголик

Выходит так, что алкоголик получается из той личности, в которой "удачно" сочетается отсутствие (существенный недостаток) самоконтроля с тягой к изменённому сознанию. То есть, чтобы напить себе алкоголизм, кое-что нужно иметь задолго ДО первой рюмки. То есть алкоголизм таки вторичен :PARDON:


Второе. Это самое "нравится" до поры до времени. С какого то момента уже и не нравится вовсе, но зависимость сформирована и тут уже вопрос совсем в иной плоскости, не в плоскости нравится-нравится.
Дреки хорошо описала
это всё уже ПОСЛЕДСТВИЯ. А мы о ПРИЧИНАХ.
 
Последнее редактирование:
Народ - он еще и по наследству передается.

Вот этот пункт - я б особо заострила.

А то вы как с Луны)))

вообще то об этой болезни повествуется в учебниках Психиатрии, а не "Психологии для любителей")))
 
А ты не знала этого?
Естественно.
Алкоголики уже рождаются. И вырастают полностью готовыми.

Единственно, что им остается, это встретится с водкой.
Наркологи и психиатры с тобой не согласны.
Наследственность не установлена достоверно. Это вопрос веры))
Но ты частенько выдумываешь альтернативную психиатрию.
Наверное, под грифом секретно, только тебе достались эти знания :-D
А ещё опытное наблюдение за одним алком, тоже преподносится как заключение всех учёных вселенной))))
В этой же твоей альтернативной психиатрии - все алкоголики шизофреники, я помню))))
 
Наркологи и психиатры с тобой не согласны.
Наследственность не установлена достоверно. Это вопрос веры))
Но ты частенько выдумываешь альтернативную психиатрию.
Наверное, под грифом секретно, только тебе достались эти знания :-D
А ещё опытное наблюдение за одним алком, тоже преподносится как заключение всех учёных вселенной))))
В этой же твоей альтернативной психиатрии - все алкоголики шизофреники, я помню))))


Конечно удобнее считать - я вот тут выпивала, выпивала да и напила себе какую то там стадию.

Случайно))) делов то типа.

Сейчас перестану вот пить - и все пройдет.

Если б так было все просто.

5% ремиссантов.

При такой вот легкости бытия.
 
Конечно удобнее считать - я вот тут выпивала, выпивала да и напила себе какую то там стадию.

Случайно))) делов то типа.

Сейчас перестану вот пить - и все пройдет.

Если б так было все просто.

5% ремиссантов.

При такой вот легкости бытия.
Как всегда ты начинаешь переворачивать все.
Я ничего не писала про просто или сложно когда перестаешь пить, и о ремиссии.

Я писала только о твоём категорическом (!) заявлении врожденного алкоголизма.
А ну и про всех алкоголиков шизофреников))))
 
В этой теме уже были предупреждения за "понеслоси"))
Но пхихиатроф не унять)
Ну как пропустить консультацию «великого» нарколога-психиатра? Я столько нового за последние дни узнала :-D
Ты не знал, что все шизофреники мы?)))
 
Отчего же неэффективными? По большому счету много где удержал и польза была: в 17-18 он не спился, университет не бросил (одному Богу известно, чего это стоило), выучил, профессию дал, опыт наработал он под моим началом, в рамки по поведению загнал (опять же, малой выступать, хамить пробовал, потом научился со всеми взаимодействовать корректно, и даже в крайностях с измененным сознанием - я вот себе не представляю даже, чтобы он пьяным выеживаться стал).
Ну и сейчас, если бы не было сдерживающих факторов - так и пил бы. А так, ну под вопросом пару раз в побеги.
Знаешь в чём засада?

В том, что среди успешных людей, которые выучились, реализовались в профессии, получили признание и даже известность - алкоголиков не меньше чем среди праздно живущих.

Болезнь такая, не разбирающая статуса, положения, образования ...

То что ты ему дал - здОрово! К алкоголизму только не имеет отношения - не защищает и не предотвращает и не лечит ...
Оглянись вокруг - среди людей любого статуса, и среди вроде как очень ответственных людей - алкоголиков не меньше.

Мозг наш устроен так, что во всем ищет подтверждения желаемого, того что удобно нам. Не стоит связывать ... "жизнеобучение" что ли, то что ты ему дал - со своей надеждой что он бросит из за этого пить. Сдерживающие факторы ни кого ещё не сдержали, если это не их личное желание и решение не пить- это уже мой вывод по темам этого форума, и свой личный то же а я выросла среди пьющих.
 
Да от много чего, кмк.
Но главное, что пишут спецы, частота употребления все же.
Если даже в малых дозах, но каждый день, то зависимость формируется. Просто дольше. В биохимию же встраивается вещество.
В малых дозах и часто.
Вот этот мне не понятен совсем. Для меня часто равно раз в месяц, чаще не хочется. Одна и та же еда надоедает каждыый день, а кому то хочется.
В принципе к пироженкам и тортикам такое тоже относится. Кому то нравится часто, кому то совсем не надо.
Желание получать " вкусняшку" часто и регулярно отчего может возникнуть?
 
Во мне сейчас любопытство проснется. Буду искать от чего эта биологическая защита зависит и ее "сила".
уровень алкогольдегидрогеназы врожден и поменять его нельзя. Но это не значит что человек рожден алкоголиком. Просто в зависимости от уровня фермента кто то пьет до 90 и не спивается, кто то очень быстро.
 
уровень алкогольдегидрогеназы врожден и поменять его нельзя. Но это не значит что человек рожден алкоголиком. Просто в зависимости от уровня фермента кто то пьет до 90 и не спивается, кто то очень быстро.
Но уровень фермента, получается,обуславливает то, сопьётся ли человек, а не то, начнёт ли он пить. Пить-то он почему начинает? Не просто же так он, однажды впервые выпив бокал шампанского на Новый год, вскоре ищет повод выпить ещё. Если человек, употребляющий "как все по праздникам", отмечает выпивкой вечер пятницы и День взятия Бастилии, то это ведь неспроста 😉
 
Алкоголики уже рождаются. И вырастают полностью готовыми.

Единственно, что им остается, это встретится с водкой.
При таком раскладе зависимость должна возникать очень быстро. С первой рюмки фактически. Да, есть и такое, не часто, но встречается.

...
Если уж суждено он непременно разовьется.

если б алкоголизм был болезнью привыкания))) То от него бы было отвыкание0)

но что-то такого не замечено)))
Да ты фаталистка. Кому суждено быть повешенным тот не утонет?
Есть два аспекта-психологический и физиологический. Ну и собсно отвыкание и называется ремиссия, относится к психологическому аспекту. Физиология-там да, ее назад не отмотать.

Конечно удобнее считать - я вот тут выпивала, выпивала да и напила себе какую то там стадию.

Случайно))) делов то типа.

Сейчас перестану вот пить - и все пройдет.

Если б так было все просто.

5% ремиссантов.

При такой вот легкости бытия.
Т.е. стадий никаких не существует на самом деле, никак вся эта шняга не развивается и придумано все это наркологами для развлечения. Как то так получается при такой логике. Альтернативная наркология от Амариш.
Количество ремиссантов вообще невозможно учесть. На НД абсолютное большинство алков или считающих себя таковыми не имели дела с наркологами. Как и в жизни, собсно.
Ну и о достоверности наркологической статистики. Неожиданно.
Наркологи назвали 10 профессий, представители которых чаще других обращаются к ним за помощью.
И выводы оказались на первый взгляд весьма неожиданными. «Пьяные сантехники», грузчики, пожарные и прочие персонажи анекдотов не входят даже в первую десятку! За помощью к наркологам в нашей стране чаще всего обращаются:

1. Педагоги

2. Бухгалтеры.

3. Врачи.

4. Полицейские.

5. Водители-дальнобойщики.

6. Менеджеры низшего и среднего звена.

7. Психологи.

8. Актеры.

9. Журналисты.

10. Маклеры.
...
Британская медицинская ассоциация приводит такие данные: каждый пятнадцатый врач в какой-то момент жизни сталкивается с зависимостью - алкогольной или наркотической. К тому же у врачей в три раза чаще развивается цирроз печени. А вот среди адвокатов алкоголиками становятся 24%.
отсюда

Как выяснилось, число употребляющих алкоголь растет с повышением социально-экономического статуса. Меньше всего людей, выпивавших на неделе перед опросом, оказалось среди занимающихся физическим или простым трудом, в том числе чернорабочих, сотрудников регистратур или соцработников — 51 процент. Среди управленческого персонала и высококвалифицированных работников (архитекторы, медсестры, учителя, юристы, врачи) эта цифра достигает 70 процентов, отмечает Daily Mail.

Связь есть и с годовым заработком. Так, в употреблении спиртного признались 46,5 процента из получающих менее 11 тысяч евро в год. Среди зарабатывающих 22-34 тысячи евро британцев таких оказалось уже 60 процентов. В то же время те, чей ежегодный доход превышает 45 тысяч евро, любят вино, пиво или виски и вполне могут это себе позволить. Среди них более 80 процентов сообщили, что выпивали на неделе перед опросом.отсюда
 
Но уровень фермента, получается,обуславливает то, сопьётся ли человек, а не то, начнёт ли он пить. Пить-то он почему начинает? Не просто же так он, однажды впервые выпив бокал шампанского на Новый год, вскоре ищет повод выпить ещё. Если человек, употребляющий "как все по праздникам", отмечает выпивкой вечер пятницы и День взятия Бастилии, то это ведь неспроста 😉
Про фермент я ответила на вопрос о био защите организма. А так, мое мнение- причина выпивки- внутренние проблемы человека, что то такое , что он затыкает уходом в иллюзии. А потом уже вступает в свои права химическая зависимость, когда алкоголь встроен в цепочку обмена веществ, и нужна доза чтобы чувствовать себя нормально.
 
Смотри, имеем вводные:

1) а) не нравится изменёнка б) нравится изменёнка
2) а) есть способность ограничивать себя
б) нет способности ограничивать себя

Сочетания:

1а + 2а --> неалкоголик
1б + 2а --> неалкоголик
1а + 2б --> неалкоголик
1б + 2б --> алкоголик

Выходит так, что алкоголик получается из той личности, в которой "удачно" сочетается отсутствие (существенный недостаток) самоконтроля с тягой к изменённому сознанию. То есть, чтобы напить себе алкоголизм, кое-что нужно иметь задолго ДО первой рюмки. То есть алкоголизм таки вторичен :PARDON:
По второму пункту-способности себя ограничивать. Она то как раз в большинстве случаев есть, и довольно долгое время. Это чисто психилогическая фишка-"пью как все". Это как все в какой то момент начинает переходить в другое состояние-уже не как все. Отследить это может быть затруднительно-как раз стадия отрицания на этом и стоит.

это всё уже ПОСЛЕДСТВИЯ. А мы о ПРИЧИНАХ.
Я писал не о последствиях или причинах, а о том, что "алку нравиться бухать"-это не константа.
 
Хочу верить, что алкоголизм по наследству не передается.
Мне ребенок на то, что у него не очень хорошие гены и нужно быть осторожным с алкоголем говорит: я знаю, что это вредно и опасно, но ты же, мама не алкоголик, хотя дедушка пьет. Может, грит, и у меня всё нормально.
Я говорю, лучше не проверять)))
 
Но уровень фермента, получается,обуславливает то, сопьётся ли человек, а не то, начнёт ли он пить. Пить-то он почему начинает? Не просто же так он, однажды впервые выпив бокал шампанского на Новый год, вскоре ищет повод выпить ещё. Если человек, употребляющий "как все по праздникам", отмечает выпивкой вечер пятницы и День взятия Бастилии, то это ведь неспроста 😉
У меня пил муж и бабушка и как я поняла из разговоров с ними - под алкоголем они чувствовали свою жизнь наполненной. Т. е. между питием серое унылое нечто. А во время опьянения полноценная жизнь. И обоим это состояние понравилось с первого раза. Один раз попробовав они стремились в него вернуться. Оба описывали одинаково - что все становится ярким , все интересно, жизнь бурлит . Потом уже начались запои и тяжелые состояния. Получается что было неизбежно стать им алкоголиками?
Мне например, состояние оптянения не нравится, даже небольшое я переношу с трудом . Поэтому и не пью. А алкоголикам сразу нравится. И настолько сильно что хочется повторять.
 
Назад
Сверху Снизу