"Клубная жизнь" моего сына

Лена, ну почему мудаком-то???
Систематическое употребление алкоголя приводит к алкоголизму. Я пила часто и много, мне нравилось вино, вся эта винная культура и прочее. И это переросло в зависимость.
И у многих таких. Очень удобно все списывать на семью, но далеко не все идёт из семьи. И на форуме масса примеров, когда человек алкоголик, а родной брат/сестра непьющий человек. Это как обьяснить?
Вот когда я посмотрела МНОГО выступлений Новиковой и Осиной, тогда я нашла ответы на мои такие же вопросы. Их методика не ими выдумана, она идет от других профессионалов и основывается базово на 12шаговой программе. Откуда это программа к нам пришла? Из США. Там ведутся огромные научные работы в этом направлении. Потом европейские методики тоже основываются на этой программе, множество рехабов открыто и там реально помогают людям.
Может, есть и другие методики, помогающие зависимым и созависимым, но мне лично нравится эта. Я не настаиваю, что всем прям нужно ломиться в эти 12 шагов, вольному воля. Просто привела видео тех профессионалов, с мнением которых я считаюсь и близко мне. А спорить здесь, что лучше, а что г-вно - не хочется.
 
То есть ты себя распустил, поэтому в алкаша превратился. Просто оказался слабаком, неумным мужичком, неудачником, и оказался не в том месте не в тот час. Так? Причина-то твоей зависимости в трех словах?
Насчет водки да. Слабак, неумный мужичок, неудачник. В обычных, людских делах дна не достигал, как у многих, но запои длиной в 7-10 дней стали регулярными. А промежутки между запоями все короче...
 
Мне помогла его книжка понять проблему. Я пил уже 20 лет, бултыхаясь в треугольнике КУ-ЕУ-запой, но все считал, что у меня все под контролем, я не алкаш. Брошу в любой момент. Все. Ни с какими наркологами я не общался.
Эта книга тебе помогла. Написал ее нарколог Стеценко. Значит, помог тебе нарколог Стеценко. :-D
 
Вот когда я посмотрела МНОГО выступлений Новиковой и Осиной, тогда я нашла ответы на мои такие же вопросы. Их методика не ими выдумана, она идет от других профессионалов и основывается базово на 12шаговой программе. Откуда это программа к нам пришла? Из США. Там ведутся огромные научные работы в этом направлении. Потом европейские методики тоже основываются на этой программе, множество рехабов открыто и там реально помогают людям.

ага. то есть великие профи используют книжку полуграмотных алкашей из прошлого. умно, чо ) главное денежки давайте.
 
И все сводится опять же к тому, что алкашами становятся просто отбросы общества, которые не имеют характера и ума. А умные люди алкашами не становятся. Молодцы!
Какими мерками меряешь? У меня в фирме, в которой я на 50% хозяин и одновременно директор работает 90 человек. Я не отброс и умен. Просто еще и алкаш.
 
Какими мерками меряешь? У меня в фирме, в которой я на 50% хозяин и одновременно директор работает 90 человек. Я не отброс и умен. Просто еще и алкаш.
Твоими же. :-D Вот давеча ты написал про себя "Слабак, неумный мужичок, неудачник".
 
Для меня за гранью беседовать с наркологом, психиатром. Что нового они мне скажут, если я сам знаю - алкаш пока не пьет живет.
 
Какими мерками меряешь? У меня в фирме, в которой я на 50% хозяин и одновременно директор работает 90 человек. Я не отброс и умен. Просто еще и алкаш.
Да. У меня тоже масса серьезных достижений. Однако, чтоб их добиться возникла необходимость расслабиться. Это легче всего было сделать через алкоголь. Кто ж знал-то тогда, что и зависимость может возникнуть?)
Очень жалею, что раньше не особо умела пользоваться Интернетом, да и в голову не могло тогда прийти, к чему может привести эти расслабления.
 
Для меня за гранью беседовать с наркологом, психиатром. Что нового они мне скажут, если я сам знаю - алкаш пока не пьет живет.
Нео, я не собираюсь тебя разубеждать в чем-то. Вот как ты решил - так и правильно для тебя. Со всем с тобою соглашаюсь. ;-)
 
Нео, я не собираюсь тебя разубеждать в чем-то. Вот как ты решил - так и правильно для тебя. Со всем с тобою соглашаюсь. ;-)
Кстати, ты созик или алк, ЛенаСТ? Щедчег не стоит, поэтому спрашиваю.
 
Назад
Сверху Снизу