"Клубная жизнь" моего сына

Опять никаких новостей от Северянина. Видимо это хорошо - значит с сыном все в порядке.
Да. В его даже прежнем режиме встряски на полгода хватало. А сейчас накануне так вообще был долгий спокойный период. Так что затишье у нас
 
А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес,
Кто зачем: кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли,
Только всех их и видали — словно сгинули.
Страшно, аж жуть!

)))
 
А повода теперь нет в дальние дали тащиться. Рядом по лесам гуляет
Повод найдется, первична причина, но ты типа этого не понимаешь)

Это как у тебя с избиениями, как тяга попрёт - повод найдётся
 
Дорогие друзья, у вас всё под контролем?

Многих пугает жизнь, которая складывается без каких-то закономерностей. Когда мы не можем что-то контролировать физически, то пытаемся вернуть себе определённость и предсказуемость другими способами, и вот тут важно не перейти грань между предусмотрительностью и паранойей.

Например, вы заводите два будильника, чтобы не опаздывать на работу, дважды дёргаете дверную ручку, чтобы убедиться, что заперли дверь, и начинаете нервничать, когда близкий человек не отвечает на звонок в течение пары часов. Это нормально, ведь вы не хотите получить нагоняй от начальства, вернуться в обчищенную квартиру и узнать, что близкий попал в беду.

Но когда вы паникуете, опаздывая на автобус, от стресса не можете работать, потому что не помните, закрыли ли дверь, и возвращаетесь из-за этого домой, а после гудков в трубке начинаете обзванивать морги и больницы – это уже признаки паранояльной личности.

Видите ли, потребность в контроле напрямую связана с тревогой и страхом. Параноялы – это люди, которые очень боятся отпустить контроль, потому что уверены, что без него их жизнь превратится в хаос. Такой склад психики часто толкает их в политику и на управленческие должности, потому что им необходим ресурс, чтобы контролировать как можно больше аспектов вокруг. Домашние диктаторы, которые близким и шагу ступить без отчёта не дают, – это тоже своего рода «управляющие компанией».

Они пытаются обезопасить себя от неприятных сюрпризов, болезненных впечатлений и огорчений тем, что контролируют окружающих: детей, близких, коллег. В своём стремлении предусмотреть всё на свете можно попасть в ловушку невроза, из которого сложно найти выход без специалиста.

Помните: здоровый контроль заканчивается там, где начинается зона ответственности других людей
 
Повод найдется, первична причина, но ты типа этого не понимаешь)

Это как у тебя с избиениями, как тяга попрёт - повод найдётся
Причина причиной, но без повода он не исчезает. А грибы и лес сейчас таким уж точно быть не может.
Про меня ты ошибаешься. Если я и могу когда поддать сгоряча или наказать за проступки, то мне это неприятно и я сам потом переживаю.
 
Причина причиной, но без повода он не исчезает. А грибы и лес сейчас таким уж точно быть не может.
Про меня ты ошибаешься. Если я и могу когда поддать сгоряча или наказать за проступки, то мне это неприятно и я сам потом переживаю.
Повод всегда найдется, он следует за причиной.

Потом да, переживаешь: . В своём стремлении предусмотреть всё на свете можно попасть в ловушку невроза, из которого сложно найти выход без специалиста.
 
Повод всегда найдется, он следует за причиной.

Потом да, переживаешь: . В своём стремлении предусмотреть всё на свете можно попасть в ловушку невроза, из которого сложно найти выход без специалиста.
Ну, может не все предусмотреть. Но по-максимуму, что в моих силах. Если я на что-то могу повлиять или проконтролировать (с'амартизировать), то я должен это делать.
 
Ну, может не все предусмотреть. Но по-максимуму, что в моих силах. Если я на что-то могу повлиять или проконтролировать (с'амартизировать), то я должен это делать.
Ну да, ты болен. Только специалист облегчит твоё напряжение ... по запросу конечно
 
Ну, может не все предусмотреть. Но по-максимуму, что в моих силах. Если я на что-то могу повлиять или проконтролировать (с'амартизировать), то я должен это делать.
Вполне норм. Есть разница между созоконтролем (который на самом деле только в воображении соза) и реальным контролем ситуации.
 
Сегодня днем моя дочь пришла ко мне со своим молодым человеком (парня этого давно знаю).
Короче, парень попросил руки моей красавицы. Вот такие дела... Детки вырастают.
Чувствую себя старым ворчливым драконом.
 
Сегодня днем моя дочь пришла ко мне со своим молодым человеком (парня этого давно знаю).
Короче, парень попросил руки моей красавицы. Вот такие дела... Детки вырастают.
Чувствую себя старым ворчливым драконом.
Северянин, ей 18 лет?
 
Сегодня днем моя дочь пришла ко мне со своим молодым человеком (парня этого давно знаю).
Короче, парень попросил руки моей красавицы. Вот такие дела... Детки вырастают.
Чувствую себя старым ворчливым драконом.
Своя уже устала :JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу