"Клубная жизнь" моего сына

То есть ты себя распустил, поэтому в алкаша превратился. Просто оказался слабаком, неумным мужичком, неудачником, и оказался не в том месте не в тот час. Так? Причина-то твоей зависимости в трех словах?
вполне себе вариант.
Только не один раз "не в том месте", а тысячу.
 
ниче, счас скажут, что у тебя кот бухал и проблема оттуда. профи же ))))
Ну можно постебаться на счет кота, мышки в избушке, где жили бабушка с дедушкой, соседей и даже царей-батюшек, при которых эти прородители жили. Мне лично пофиг. :-D
 
Ну можно постебаться на счет кота, мышки в избушке, где жили бабушка с дедушкой, соседей и даже царей-батюшек, при которых эти прородители жили. Мне лично пофиг. :-D

ну вот ты и сама оценила степень своей упоротости. одобрямс.
 
вполне себе вариант.
Только не один раз "не в том месте", а тысячу.
Ну наступать тысячу раз на одни и те же грабли - это вообще мудаком надо быть в таком случае.
 
ни один алкаш еще не написал тут "мне помог нарколог/психолог/психиатр". ну кроме проплаченных рекламных постов.
Вон Стецу пишут благодарные посты, как он круто помогает в течении многих лет. А Стец - нарколог. Врут, сволочи? Или им Стец проплачивает?
 
почему грабли?
Выпивать нравится поначалу. Потом привыкаешь.
Мы все с пеленок знаем, что когда нравится пить/курить/ширяться, то потом будем вава. Значит, все-таки, грабли.
 
Мне понравилось - мы пили круглые сутки, но алкашами не были. :-D Ну похулиганили. А потом бац!!!! и Нео алкач. С чего бы это? *DONT_KNOW*
Так и есть. Первый раз я водку в 8 классе попробовал - у однокоассника мать умерла от рака, которая воспитывала его одна, вот добрые родственники и дали ему пару бутылок водки. Мы выпили, опьянели и она (водка) мне сразу понравилась, точнее это состояние.
 
Он успешный, молодой мужчина, который постоянно зависает в клубах. Алкоголь постоянно.
Понемногу - каждый день, раз в пару недель напивается в стельку. Это длится с лета.
а сколько лет сыну?
Не все зависающие в клубах спиваются ведь.
Хотела было написать "все мы тут в клубах зависали", да и задумалась...
 
Так и есть. Первый раз я водку в 8 классе попробовал - у однокоассника мать умерла от рака, которая воспитывала его одна, вот добрые родственники и дали ему пару бутылок водки. Мы выпили, опьянели и она (водка) мне сразу понравилась, точнее это состояние.
Прикинь, а другим не понравилось. Хотя они тоже рано попробовали и была возможность и дальше бухать. Как так? Объяснение этому есть? Или они оказались умными людьми, а ты - просто ду-к. И все сводится опять же к тому, что алкашами становятся просто отбросы общества, которые не имеют характера и ума. А умные люди алкашами не становятся. Молодцы!
 
Ну наступать тысячу раз на одни и те же грабли - это вообще мудаком надо быть в таком случае.
Лена, ну почему мудаком-то???
Систематическое употребление алкоголя приводит к алкоголизму. Я пила часто и много, мне нравилось вино, вся эта винная культура и прочее. И это переросло в зависимость.
И у многих таких. Очень удобно все списывать на семью, но далеко не все идёт из семьи. И на форуме масса примеров, когда человек алкоголик, а родной брат/сестра непьющий человек. Это как обьяснить?
 
Вон Стецу пишут благодарные посты, как он круто помогает в течении многих лет. А Стец - нарколог. Врут, сволочи? Или им Стец проплачивает?
Мне помогла его книжка понять проблему. Я пил уже 20 лет, бултыхаясь в треугольнике КУ-ЕУ-запой, но все считал, что у меня все под контролем, я не алкаш. Брошу в любой момент. Все. Ни с какими наркологами я не общался.
 
А вообще, Нео, ты думаешь, что алкоголизм - это просто распущенность или болезнь? В СССР алков закрывали в лтп и исправляли насильно. Только меньше зависимых не становилось.
Это распущенность на ранних стадиях, дальше болезнь. Кстати, примеры удачного ЛТП тоже есть. Отец моего одноклассника жив, ему далеко за 70. Не пьет больше 30 лет после ЛТП во второй половине 80-х годов.
 
Назад
Сверху Снизу