"Клубная жизнь" моего сына

Мы переехали в РФ в 1994 году. И до этого в КЗ не было уже никаких очередей и в РФ тоже не было. Ну я даже рассказов таких не помню и обсуждений, что кто-то стоял в очереди за продуктами.
 
Меня коснулась и родных и друзей тоже. Но это касание не было трагичным. Наоборот. Открылись возможности
Так а кто о трагичности говорит?
Трагичность была геополитическая, экономическая. Жалко было Союз нерушимый республик свободных... Мы ж на этой идеологии выросли.
А так, личностно, молодые были. Жили. Любили. Детей рожали. Учились. Работали. Адаптировались. Зарабатывали. Я в 95 бухой и борзый с северными деньгами купил первую квартиру в Питере, расселил коммуналку за 3 дня. Драйв неописуемый. Когда можешь. Когда мысль - дело - результат.
 
Да это к диалогу выше. Там Саша писала, что надо переосмысливать и бороться с опой) Я не буду бороться, работать буду да и всё.
Да я даже не понимаю, как это делать, если откровенно. Думаю, что то. что случилось было неизбежно. Поэтому - воспринимаю, как часть мироздания...
Только хотела написать то же самое. Практически 100% подобных вещей затеваются ради выгоды материальной.
Конечно, а не потому, что кто-то на кого то обиделся...
 
Мы переехали в РФ в 1994 году. И до этого в КЗ не было уже никаких очередей и в РФ тоже не было. Ну я даже рассказов таких не помню и обсуждений, что кто-то стоял в очереди за продуктами.
В начале 90х точно были
 
Мы переехали в РФ в 1994 году. И до этого в КЗ не было уже никаких очередей и в РФ тоже не было. Ну я даже рассказов таких не помню и обсуждений, что кто-то стоял в очереди за продуктами.
Стояли , но и денег не было от слова совсем.
Нам не платили зп по полгода.
А многим выдавали производимым товаром.
И шел обмен натуральный. Шишку на мышку.)))
 
Кому-то открылись, кому-то закрылись. Как и сейчас, собсна.
В 90 е мир открылся всем, открылись границы, сюда хлынули иносранцы, бизнесы.
Сейчас иная ситуация или я просто старая мне все лень
 
Стояли , но и денег не было от слова совсем.
Нам не платили зп по полгода.
А многим выдавали производимым товаром.
И шел обмен натуральный. Шишку на мышку.)))
Возможно, у меня это выпало из памяти, как что-то незначительное, поскольку планировался переезд и это было для меня важнее. Узжали тогда массово все. Полкласса раз и нет за лето. Кто в Германию, кто в Россию.
 
Стояли , но и денег не было от слова совсем.
Нам не платили зп по полгода.
А многим выдавали производимым товаром.
И шел обмен натуральный. Шишку на мышку.)))
О, да. Тоже такое помню.
Отцу на электросиле выдали зарплату пылесосами. И он их потом всем пытался сбагридь)
 
Так а кто о трагичности говорит?
Трагичность была геополитическая, экономическая. Жалко было Союз нерушимый республик свободных... Мы ж на этой идеологии выросли.
А так, личностно, молодые были. Жили. Любили. Детей рожали. Учились. Работали. Адаптировались. Зарабатывали. Я в 95 бухой и борзый с северными деньгами купил первую квартиру в Питере, расселил коммуналку за 3 дня. Драйв неописуемый. Когда можешь. Когда мысль - дело - результат.
Мы поменяли дом в деревне богом забытой на Москву. народ с перепугу ехал к земле - картошку сажать. Такое время было...
 
В начале 90х точно были еще. 90, 91, 92 начали рассасыватьчя
Ну да - я запомнила - потому что у меня дочка родилась в 90-том. Вот мы стояли в очередях за всякими детскими баночками. И ими и питались зачастую...
 
Мы поменяли дом в деревне богом забытой на Москву. народ с перепугу ехал к земле - картошку сажать. Такое время было...
Мы тоже картошку сажали. И на поля ездил в 90м убирать урожай, за день работы давали рюкзак овощей. А я молодой здоровый был, набивал под завязку
 
Ну да - я запомнила - потому что у меня дочка родилась в 90-том. Вот мы стояли в очередях за всякими детскими баночками. И ими и питались зачастую...
Сын у меня 92. Еще были очереди.
Помню, первая жена у меня за футболками импортными 3 часа с коляской стояла, в очереди ребёнка кормила
 
Мы тоже картошку сажали. И на поля ездил в 90м убирать урожай, за день работы давали рюкзак овощей. А я молодой здоровый был, набивал под завязку
Дома очень ценились. И большие участки... Вот за дом МЛи тогда прям схватились люди... Тогда еще даже приватизации не было!

То есть дом был частным - а квартира то государственная.
 
Я помню толпы наркоманов, грабежи на улицах, спивающихся людей, появившихся на улице бомжей, одежду с китайского рынка. Не вижу в этом ничего хорошего. Даже если у тебя есть деньги, ты живешь среди всей этой хрени. ИМХО, кому 90-ве кажутся нормальным временем, тот просто ностальгирует по молодости. Та же история с теми, кто постарше и ностальгирует по союзу.
 
Назад
Сверху Снизу