"Клубная жизнь" моего сына

Тем, кто "задолжал", вероятно...
А по факту - вообще никому. Кто как мог, тот так и жил (или не жил).
В нашей стране все же сильно культивировалось и взращивалось почет и уважение к ветеранам. Среди людей, детей, внуков. И это до сих пор кстати.

Если ты о материальном. Семьи получали пенсию по утрате кормильца. Ветераны неплохие пенсии, гораздо выше, чем у обычных людей.

Ну а в перестройку всем материально тяжко было.

А чего бы ты хотел?
 
В нашей стране все же сильно культивировалось и взращивалось почет и уважение к ветеранам. Среди людей, детей, внуков. И это до сих пор кстати.
людей с покореженной психикой было не мало.Люди, умеющие убивать.
Не наемники,, а молодые ребята. Это страшно, на самом деле. Такие вернулись в перестройку.

Соседи похоронили сына. Цинковый гроб.
 
То , о чем пишет Северянин , это сложный и неоднозначный период в истории нашей страны.
Я понимаю его , так как сталкивалась близко с людьми пережившими это.
И сколько молодых ребят там осталось навсегда.
Не надо сравнивать с во войной . Это разные вещи. Совсем.
 
людей с покореженной психикой было не мало.Люди, умеющие убивать.
Не наемники,, а молодые ребята. Это страшно, на самом деле. Такие вернулись в перестройку.

Соседи похоронили сына. Цинковый гроб.
Это да, я понимаю. Неразвито это было, про птср и последствия для психики никто не думал. Другие цели были.

Наверное, страна не доросла тогда ещё до этого. Не принято было.
 
В нашей стране все же сильно культивировалось и взращивалось почет и уважение к ветеранам. Среди людей, детей, внуков. И это до сих пор кстати.

Если ты о материальном. Семьи получали пенсию по утрате кормильца. Ветераны неплохие пенсии, гораздо выше, чем у обычных людей.

Ну а в перестройку всем материально тяжко было.

А чего бы ты хотел?
Взращивалось. Сам так воспитан.
А про пенсии - кому они что-то компенсируют, хоть малую толику?
Я ведь общался с семьями...

Ладно. Сложная тема. Не хочу ее развивать.

Просто у меня ценность семьи и "долг" именно перед близкими оттуда.
Потому что, если не ты, то никто.
 
Кому - "никому"?
"Никому" - это государству, обществу, той системе ,которая тогда сложилась,той жизни, где никому не было до них дела. А многие же вернулись ранеными, инвалидами , и физическими, и моральными. Я хорошо помню те годы. Мои сыновья подрастали, Афган кончился, война в чечне началась... Опять нужны солдаты. Молодые, толком необученные мальчишки, и ничего не понимающие, куда, зачем, какой долг... Матери сходили с ума от переживаний. А у кого не было сыновей призывного возраста равнодушно пожимали плечами: ну это же наш долг. А сейчас в школе даже не упоминают в истории о чеченских событиях, как будто не было 20 тыс. погибших просто так, чей-то приказ...
 
Между Афганом и Чечней был лет 6 перерыв. Но тоже времена неспокойные.
А так. Конечно, не мальчишкам там нужно было быть. Дети совсем
 
Мой старший пару-тройку недель "золотился", сейчас опять мается.
Жарко, душно, скучно.
Погулять ночью хочется ему. На белые ночи, на разводные мосты...
 
Мой старший пару-тройку недель "золотился", сейчас опять мается.
Жарко, душно, скучно.
Погулять ночью хочется ему. На белые ночи, на разводные мосты...
А что, жизнь у него конкретно под стеклом, втихоря не может погулять?
 
А что, жизнь у него конкретно под стеклом, втихоря не может погулять?
Под стеклом. Завтра утром вместе с ними в город, мы со старшим - на работу, средний - в универ. В городе планирую пару дней (может три, максимум) и опять на дачу. Живем в городе у меня в квартире. Т.ч. втихоря не получится.
 
Мое чудо пошел таки гулять.
Отпустил его (а как удержишь, не силой же? Тем более, когда вроде не по клубам и не бухать, а просто по городу пройтись, на мосты посмотреть). Но сам же теперь переживаю, не сплю.
 
Утром на работу не надо?
Сегодня матч играют, метро и автобусы всю ночь ездить будут, так что приключений пруд пруди.
 
Говорили тебе, тут без вариантов: или бди, или сам с ним едь, сопровождай, или охранника ему найми уже.
 
Назад
Сверху Снизу