"Клубная жизнь" моего сына

Я просто это не исключаю.
Поэтому и считаю, нужно разобраться, все точки над i поставить.
А там уже и делать выводы. что там у него - гопота, рогатый муж или кто наехал
Ну допустим, мальчик твой гульнул и получил от рогатого мужа. И? Какие твои действия?
 
Тоже вариант. Тогда ещё хуже. Но степень алкоголизма меньше, да. Тогда тебе бы самому узнать, а не "других людей" засылать с тобой, может, откровенней будут
На ну, не нагнетай.
И без меня справятся

А я с сыном уже поговорю.
 
Ну допустим, мальчик твой гульнул и получил от рогатого мужа. И? Какие твои действия?
Ну, просто к сведению.

Я ж писал, исключаем плохое, остальное - в штатном режиме. Разберется как-нибудь.
Меня просто настораживает неправдоподобная версия
 
мне кажется, я где-то видела такую книгу кот называется "Как быть тем, что живет с пограничником"?

Или что-то в этом роде. То есть для родственников.

Сева - может тебе почитать? Ведь кто-то давал ссылку на такую книгу в теме соотвествующей, или просто на просторах Нета - ее можно найти.
Может. Потому что, конечно, утомительно бывает. Я ведь уже не молод за ним носиться
 
Чего эти сведения исправят? Почка что ли менее ушибленная будет? Или ты просто боишься, что он вляпался в какую то серьезную аферу?
Да, я выше дописал.
Исключаю серьезные дела.
С рогатым мужем или уличными прикуривателями - в штатном режиме разберутся.
 
Ну да, про него многое из статьи.
Правда, это я вижу, а для других он маскируется.
Ведь его же и врачи наблюдали, и в семьи он живет и со всеми общается.
Ну, вот для всех он - нормальный парень. Просто - молодой, горячий...
 
Ну, Сева, если ты уже совсем дойдешь до ручки. то ИМХО имеет смысл самому найти ПТ именно по таким расстройствам и возможно первым самому к нему обратится - вот напрямую. Только надо искать врача в теме - это должен быть психиатр со специализацией ПТ, а не психолог!! И в теме "пограничное расстройство"
 
Ну, Сева, если ты уже совсем дойдешь до ручки. то ИМХО имеет смысл самому найти ПТ именно по таким расстройствам и возможно первым самому к нему обратится - вот напрямую. Только надо искать врача в теме - это должен быть психиатр со специализацией ПТ, а не психолог!! И в теме "пограничное расстройство"
Да я уже в "стойке".
И я боюсь из этой "стойки" выходить.
Я сейчас отследил это состояние очень четко.
Просто физическая потребность все исправить, все поставить на место, пацана домой, обидчиков на кол и т.п.
Запереть, не пускать, чтобы не дай бог что... И страх отпустить ситуацию.
Понимаю, что это может быть обычная бытовая стычка, ничего особенного, но а если нет. Сам себя напряг.
И понимаю, что все это решится так или иначе. Найдут. Разберутся. Пацана своего распрошу.
Т.е. не так страшен черт, как то, что он всколыхнул.
И вчерашнее предчувствие еще. Я ведь даже на НД, вроде, про это писал (не буду перечитывать, но где-то было).
 
Тут скорее подошла бы книга: Байярд Р.Т., Байярд. Ваш беспокойный подросток. Руководство для отчаявшихся родителей.

Я серьезно, содержание очень соответствует теме
 
Которым 28 лет, наверное. И которые "застряли" в своих 18ти
Ну я этого не понимаю. Это не игры и не подростковый возраст. Явно имеются нарушения. В 28 лет - человек уже не подросток.
И поэтому, если его поведение напоминает подростковое - это не норма. Это не означает, что мальчик не вырос, это означает, что что-то пошло не так...
 
Ну я этого не понимаю. Это не игры и не подростковый возраст. Явно имеются нарушения. В 28 лет - человек уже не подросток.
И поэтому, если его поведение напоминает подростковое - это не норма. Это не означает, что мальчик не вырос, это означает, что что-то пошло не так...
Да кто ж говорит, что норма то?
Я все тему пишу, что парень - НЕ норма
Алкаш не алкаш, но явно НЕ в норме. Чего б я с ним нянчился столько лет? Это внешне - да, относительная норма, но это внешнее видят все, а то, что там на самом деле - только я.
 
Коллеги - о каких мы сейчас подростках тут говорим?
Мы о родителях. Северянин в ситуации родителей таких подростков.

Там в книжке не розовые сопли как раз.
А ты предлагаешь созить парня или ставить ему диагноз по интернету?
 
Да кто ж говорит, что норма то?
Я все тему пишу, что парень - НЕ норма
Алкаш не алкаш, но явно НЕ в норме. Чего б я с ним нянчился столько лет? Это внешне - да, относительная норма, но это внешнее видят все, а то, что там на самом деле - только я.
Сева , ну внешнее еще ж и ты фасадики укрепляешь и поддерживаешь.
Так что как бы и не странно , что не видят.
 
Мы о родителях. Северянин в ситуации родителей таких подростков.

Там в книжке не розовые сопли как раз.
А ты предлагаешь созить парня или ставить ему диагноз по интернету?
Фрея, я вообще то посоветовала Севе обратится к ПТ. Ты как то странно реагируешь на вещи...

ПиСИ - Севин сын не подросток. И поэтому то, что подходит подросткам, пО ОПРЕДЕЛЕНИЮ здесь уже не подходит.
 
Сева , ну внешнее еще ж и ты фасадики укрепляешь и поддерживаешь.
Так что как бы и не странно , что не видят.
Ну да. Даже сам сын думает, что у него все ок, работа, семья, трое детей, квартира, дача. Не плохо для 28 лет. А на деле даже и не пробовал все это тащить на своих плечах.
 
Назад
Сверху Снизу