Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Спасибо, я теперь везде и в марафоне и тут, завтра первый день отказа, первый экзамен
Настрой себя.
Пойми, что завтра начнётся Свобода!
Сигареты куришь? - Принюхайся к вони, которую ты уже не замечаешь.
 
Настрой себя.
Пойми, что завтра начнётся Свобода!
Сигареты куришь? - Принюхайся к вони, которую ты уже не замечаешь.
Настраиваюсь, вот только раньше я курила айкос, что бы не воняла, а сейчас сиги, потому, что уже пол года ничего не чувствую, ко вид был.

Я в себя верю! Завтра первый экзамен
 

25 причин для отказа от курения

Курение не является само собой разумеющимся занятием. Выбери из предложенных наиболее мотивирующую тебя.
  1. Вы проживете дольше.
  2. Здоровье будет лучше.
  3. Существенно снизится риск тяжелых хронических заболеваний, вызванных потреблением табака.
  4. Вам гораздо легче дышать, легкие сильнее и чище.
  5. Исчезнет «кашель курильщика».
  6. От вас больше не разит табаком, а зубы белее и крепче.
  7. Ваши волосы гораздо более здоровы и лучше пахнут.
  8. Ваша одежда больше не прокурена.
  9. Кончики ваших пальцев больше не пахнут табаком и не желтеют.
  10. Вы не стареете так быстро, как курильщики.
  11. Ваша кожа выглядит свежее.
  12. У вас больше энергии и сил.
  13. Вы можете бежать или заниматься спортом быстрее и дольше.
  14. У вас остается больше денег, ведь если курить в день по пачке сигарет, которая стоит 3 евро, в год на курение уходит 1095 евро.
  15. Еда гораздо вкуснее. У вас заметно улучшилось обоняние.
  16. У вас больше времени.
  17. Сейчас проще бросить, чем потом.
  18. Вы больше не вредите своему и чужому здоровью. Рядом с вами приятнее находиться.
  19. Вы можете найти новых друзей из числа некурящих.
  20. Вам больше не нужно беспокоитьяс, где бы взять сигарет.
  21. Вы служите примером для других.
  22. Вы лучше спите.
  23. Вам больше не нужно скрывать свое курение от родителей и близких.
  24. Вы можете быть более уверены в том, что оставите здоровое потомство.
  25. Ваш мозг работает быстрее, а концентрация лучше.
 

25 причин для отказа от курения

Курение не является само собой разумеющимся занятием. Выбери из предложенных наиболее мотивирующую тебя.
  1. Вы проживете дольше.
  2. Здоровье будет лучше.
  3. Существенно снизится риск тяжелых хронических заболеваний, вызванных потреблением табака.
  4. Вам гораздо легче дышать, легкие сильнее и чище.
  5. Исчезнет «кашель курильщика».
  6. От вас больше не разит табаком, а зубы белее и крепче.
  7. Ваши волосы гораздо более здоровы и лучше пахнут.
  8. Ваша одежда больше не прокурена.
  9. Кончики ваших пальцев больше не пахнут табаком и не желтеют.
  10. Вы не стареете так быстро, как курильщики.
  11. Ваша кожа выглядит свежее.
  12. У вас больше энергии и сил.
  13. Вы можете бежать или заниматься спортом быстрее и дольше.
  14. У вас остается больше денег, ведь если курить в день по пачке сигарет, которая стоит 3 евро, в год на курение уходит 1095 евро.
  15. Еда гораздо вкуснее. У вас заметно улучшилось обоняние.
  16. У вас больше времени.
  17. Сейчас проще бросить, чем потом.
  18. Вы больше не вредите своему и чужому здоровью. Рядом с вами приятнее находиться.
  19. Вы можете найти новых друзей из числа некурящих.
  20. Вам больше не нужно беспокоитьяс, где бы взять сигарет.
  21. Вы служите примером для других.
  22. Вы лучше спите.
  23. Вам больше не нужно скрывать свое курение от родителей и близких.
  24. Вы можете быть более уверены в том, что оставите здоровое потомство.
  25. Ваш мозг работает быстрее, а концентрация лучше.
Кстати, идея одна посетила. Что, если взять и разобрать все отмазки курильщика подробно, с научными объяснениями и тому подобному? И закрепить наверху, чтобы всякий, кто попытается объяснить свое курение логически терпел фиаско и внимание его бы сдвигалось в сторону более здорового образа жизни.
 
Кстати, идея одна посетила. Что, если взять и разобрать все отмазки курильщика подробно, с научными объяснениями и тому подобному? И закрепить наверху, чтобы всякий, кто попытается объяснить свое курение логически терпел фиаско и внимание его бы сдвигалось в сторону более здорового образа жизни.
У фахреева подробно разобраны все отмазки, так же курение не вызывает ломки и тяги физической, только психологисескую.
 
Кстати, идея одна посетила. Что, если взять и разобрать все отмазки курильщика подробно, с научными объяснениями и тому подобному? И закрепить наверху, чтобы всякий, кто попытается объяснить свое курение логически терпел фиаско и внимание его бы сдвигалось в сторону более здорового образа жизни.
Фахреева вобще ведёт изумительно, с каждым занятием, вдалбливая в мозг пройденный материал, заставляя память фиксировать и фиксироватфиксировать.
 
Фахреева вобще ведёт изумительно, с каждым занятием, вдалбливая в мозг пройденный материал, заставляя память фиксировать и фиксироватфиксировать.
Окей, надо будет ознакомиться! Оставишь свой отзыв про этот метод, как закончишь? Он может помочь людям.
 
Кстати, идея одна посетила. Что, если взять и разобрать все отмазки курильщика подробно, с научными объяснениями и тому подобному? И закрепить наверху, чтобы всякий, кто попытается объяснить свое курение логически терпел фиаско и внимание его бы сдвигалось в сторону более здорового образа жизни.
Типа этого?)

Оправдания курильщиков​

По мнению психологов, основными причинами, по которым современные люди начинают курить, являются тяжелая и нервная работа, ссоры в семье, желание казаться взрослым и стильным. На самом же деле, у каждого курильщика существуют свои оправдания по этому поводу.

Действительно, у всех курильщиков есть собственные дежурные «отмазки» на случай вопроса «А почему ты куришь?». Иметь такие отговорки в своем арсенале довольно удобно, ведь можно и себя успокаивать тем, что вам на самом деле сложно бросить курить. Однако, это лишь детские оправдания, используя которые курильщики просто избегают ответственности и не хотят совершать серьезных поступков.

Итак, самыми распространенными оправданиями курильщиков являются следующие:

1. Я курю, потому что все мое окружение курит.

Знакома такая ситуация? Ваша дружеская компания, коллеги по работе, члены семьи курят, и поэтому вы не можете бросить? Начинать надо с себя. Не ждите, пока кашель совсем одолеет вас, бросьте курить сейчас. Возможно, ваши друзья последуют вашему мужественному примеру и тоже встанут на дорогу борьбы с вредной привычкой. А еще лучше – заключите пари, кому из вас удастся отказаться от курения навсегда. Но подходите к этому делу ответственно, постарайтесь доказать не только остальным, но и самому себе, что вы способны на решительный и ответственный шаг. Вы же не тряпка, да?

2. Я курю, потому что у меня нервная работа (неприятности, депрессия и т.д.).

Чем чаще вы хватаетесь за сигарету в стрессовой ситуации, тем меньше она начнет успокаивать ваши взбунтовавшиеся нервы. Свыкнитесь с той мыслью, что курение в принципе не решает ваших проблем, а некоторые из них даже усугубляет. Например, проблемы со здоровьем (о том, какие проблемы вызывает курение, читайте в статье «Наглядные последствия курения»).

3. Я курю, потому что это модно.

В каких временах вы застряли? В лихих 90-х? В наше время курение стало показателем слабости, и не больше (если, конечно, вы - не ученик 10 класса средней школы). Откройте глаза – теперь в моде здоровый образ жизни. Люди бегают по утрам на стадионах, а не на балкон с утренней сигаретой, после работы коллеги собираются в спортзале, а не в пивном баре. Не все и не всегда, конечно, но в последнее время многие стремятся записаться в тренажерный зал и на плавание.

4. Я курю, потому что боюсь располнеть.

Не тешьте себя мыслью о том, что курение помогает вам держать ваш постоянный вес. Если бы вы были склонны к полноте, вы бы и так пополнели, а при отказе от курения попробуйте есть меньше жирного и побольше пить. Бросить курить и не поправиться возможно!

5. Я курю, потому что нет смысла бросать – вред здоровью уже нанесен.

Типичная отговорка того, кто просто не хочет бросать вредную привычку. Вот лишь несколько доказательств того, насколько лучше вы станете себя чувствовать, когда выкурите последнюю сигарету:

- через 2 суток восстанавливается способность ощущать нюансы вкусов и запахов;

- через 7 дней улучшается цвет лица, исчезает неприятный табачный запах изо рта, от кожи и волос;

- через месяц облегчается дыхание, проходят головные боли, кашель; - через 6 месяцев легкие очистятся от продуктов горения табака (смолы, табачной пыли и т. д.);

- через год риск развития коронарной болезни сердца снизится наполовину по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
 
Окей, надо будет ознакомиться! Оставишь свой отзыв про этот метод, как закончишь? Он может помочь людям.
Конечно оставлю, фахреева разбирает каждую болезнь по полочкам , разбирает из чего состоит, как бороться , как выздороветь и принять решение
 
Типа этого?)

Оправдания курильщиков​

По мнению психологов, основными причинами, по которым современные люди начинают курить, являются тяжелая и нервная работа, ссоры в семье, желание казаться взрослым и стильным. На самом же деле, у каждого курильщика существуют свои оправдания по этому поводу.

Действительно, у всех курильщиков есть собственные дежурные «отмазки» на случай вопроса «А почему ты куришь?». Иметь такие отговорки в своем арсенале довольно удобно, ведь можно и себя успокаивать тем, что вам на самом деле сложно бросить курить. Однако, это лишь детские оправдания, используя которые курильщики просто избегают ответственности и не хотят совершать серьезных поступков.

Итак, самыми распространенными оправданиями курильщиков являются следующие:

1. Я курю, потому что все мое окружение курит.

Знакома такая ситуация? Ваша дружеская компания, коллеги по работе, члены семьи курят, и поэтому вы не можете бросить? Начинать надо с себя. Не ждите, пока кашель совсем одолеет вас, бросьте курить сейчас. Возможно, ваши друзья последуют вашему мужественному примеру и тоже встанут на дорогу борьбы с вредной привычкой. А еще лучше – заключите пари, кому из вас удастся отказаться от курения навсегда. Но подходите к этому делу ответственно, постарайтесь доказать не только остальным, но и самому себе, что вы способны на решительный и ответственный шаг. Вы же не тряпка, да?

2. Я курю, потому что у меня нервная работа (неприятности, депрессия и т.д.).

Чем чаще вы хватаетесь за сигарету в стрессовой ситуации, тем меньше она начнет успокаивать ваши взбунтовавшиеся нервы. Свыкнитесь с той мыслью, что курение в принципе не решает ваших проблем, а некоторые из них даже усугубляет. Например, проблемы со здоровьем (о том, какие проблемы вызывает курение, читайте в статье «Наглядные последствия курения»).

3. Я курю, потому что это модно.

В каких временах вы застряли? В лихих 90-х? В наше время курение стало показателем слабости, и не больше (если, конечно, вы - не ученик 10 класса средней школы). Откройте глаза – теперь в моде здоровый образ жизни. Люди бегают по утрам на стадионах, а не на балкон с утренней сигаретой, после работы коллеги собираются в спортзале, а не в пивном баре. Не все и не всегда, конечно, но в последнее время многие стремятся записаться в тренажерный зал и на плавание.

4. Я курю, потому что боюсь располнеть.

Не тешьте себя мыслью о том, что курение помогает вам держать ваш постоянный вес. Если бы вы были склонны к полноте, вы бы и так пополнели, а при отказе от курения попробуйте есть меньше жирного и побольше пить. Бросить курить и не поправиться возможно!

5. Я курю, потому что нет смысла бросать – вред здоровью уже нанесен.

Типичная отговорка того, кто просто не хочет бросать вредную привычку. Вот лишь несколько доказательств того, насколько лучше вы станете себя чувствовать, когда выкурите последнюю сигарету:

- через 2 суток восстанавливается способность ощущать нюансы вкусов и запахов;

- через 7 дней улучшается цвет лица, исчезает неприятный табачный запах изо рта, от кожи и волос;

- через месяц облегчается дыхание, проходят головные боли, кашель; - через 6 месяцев легкие очистятся от продуктов горения табака (смолы, табачной пыли и т. д.);

- через год риск развития коронарной болезни сердца снизится наполовину по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
Да, только еще дополнить научными данными, например п. 2 можно расширить, как никотин на нервы влияет и тд.
Заготовка хорошая.
 
Хочу в клуб взаимопомощи, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя.
 
Хочу в клуб взаимопомощи, правила принимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя.
Приветик :obnim2:
Добро пожаловать.
Вижу у тебя 6 дней на счётчике.
Как себя чувствуешь?
 
Назад
Сверху Снизу