Кииийййаа!

Конечно понимаю,от этого совсем грустно. Стаж алкоголизации то не совсем большой,но как быстро привело к нарушению нейронных связей. Страшно.
К врачу иди. Лечись раз страшно. Пить значит не страшно?
 
Так это же для алкаша самое то. Чтобы за 15 дней довести рассудок до того состояния, чтобы выпить с чистой совестью.
И себе сказать: «я старалась, но мой рассудок не выдержал»
ТС, ты сама то видишь, как ты СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обманываешь?!
Почему ты 15 дней терпела и не сходила к врачу, не написала здесь.
Не сходила к врачу,потому что думала,что надо перетерпеть,молодая же типа ещё,организм справится. Как сейчас осознаю,проще было выпить,чем пойти за помощью.
На форуме сидела,читала,но не писала,почему? Нет ответа на этот вопрос.
 
Я 4 месяца здесь сидела, прежде чем написать. И главное - бухала каждый день, читая тут умные мысли.
А когда сильно напилась, написала и лёд тронулся в моей голове.
Тут все пишут - пиши, поддержим.
Мне это очень помогло начать движение к трезвости.
Вот и ты пиши, а мы тебя поддержим. Но главное, чтобы ты сама начала шевелится. За тебя пить никто не бросит::-:
 
Не сходила к врачу,потому что думала,что надо перетерпеть,молодая же типа ещё,организм справится. Как сейчас осознаю,проще было выпить,чем пойти за помощью.
На форуме сидела,читала,но не писала,почему? Нет ответа на этот вопрос.
Два месяца у меня руки тряслись, да они и так тряслись, я думала это моё обычное состояние, оказывается нет. Сейчас всё в порядке. Выпить - и вылечиться мысли не возникало у меня. Да ты и сама всё прекрасно понимаешь. Просто развод на водку. Будь честной прежде всего с собой.
 
Ребят,я попросила помощи и советов. Спросила пройдёт ли тремор когда-нибудь? В ответ слышу ,что занимаюсь саморазводом.
А то ж вы все были белыми и пушистыми, до того,как появился счётчик-у кого месяц,у кого три месяца,у кого 10 лет.
Не надо нападать на меня,пожалуйста.
 
Ребят,я попросила помощи и советов. Спросила пройдёт ли тремор когда-нибудь? В ответ слышу ,что занимаюсь саморазводом.
А то ж вы все были белыми и пушистыми, до того,как появился счётчик-у кого месяц,у кого три месяца,у кого 10 лет.
Не надо нападать на меня,пожалуйста.
Пройдёт если пить не будешь. Ты читай, то, что тебе может пригодиться. Нападок нет в твою сторону. Про себя никто не говорит, что все пушистые были, все мы хороши.
 
Я 4 месяца здесь сидела, прежде чем написать. И главное - бухала каждый день, читая тут умные мысли.
А когда сильно напилась, написала и лёд тронулся в моей голове.
Тут все пишут - пиши, поддержим.
Мне это очень помогло начать движение к трезвости.
Вот и ты пиши, а мы тебя поддержим. Но главное, чтобы ты сама начала шевелится. За тебя пить никто не бросит::-:
Спасибо за поддержку! Сейчас в голове есть осознание,что алкоголь вредит. Пытаюсь сейчас поработать над собой в плане-что необязательно пить,когда праздник/гости.
В голове мыслей тьма-а как это вообще не пить? А как это сидеть с рюмкой воды за столом,а не водки? А вдруг без рюмки я не смогу поддержать разговор? Короче,пока видимо торгуюсь сама с собой. Но желание отказаться от алкоголя 100%
 
Ребят,я попросила помощи и советов. Спросила пройдёт ли тремор когда-нибудь? В ответ слышу ,что занимаюсь саморазводом.
А то ж вы все были белыми и пушистыми, до того,как появился счётчик-у кого месяц,у кого три месяца,у кого 10 лет.
Не надо нападать на меня,пожалуйста.
Какие мы белые и пушистые? Алкашня же, как и ты))
Знаешь, многим видятся нападки из-за расшатанной нервной системы, а на самом деле никто не нападает, всего лишь общается и пытается поддержать как умеет.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Тремор конечностей,апатия,тревога.
Что делать то с этим тремором? Он вообще пройдет?
тремор и тревога будет отпускать по мере воздержания
из поддержки я пропивал магний и калий и витамины группы Б - Б6 и Б1 особенно, и лучше ВМ и нооклерин - ноотроп
 
Прям 15 дней был тремор всех конечностей?
Или была паника и в связи с этом «типа тряслась»?
И пишешь то как красиво «мой рассудок не выдержал и нажрался»!
А ты в это время где была?
Да,все эти дни был тремор. Панические атаки накрывали несколько раз в день на ровном месте,отчего трясучка ещё сильнее становилась. Я ежедневно ходила по 7 км быстрым шагом,чтобы хоть как то помочь себе. Но выпить оказалось проще
 
Спасибо за поддержку! Сейчас в голове есть осознание,что алкоголь вредит. Пытаюсь сейчас поработать над собой в плане-что необязательно пить,когда праздник/гости.
В голове мыслей тьма-а как это вообще не пить? А как это сидеть с рюмкой воды за столом,а не водки? А вдруг без рюмки я не смогу поддержать разговор? Короче,пока видимо торгуюсь сама с собой. Но желание отказаться от алкоголя 100%
Ход мыслей не правильный, ты думай, что скоро с рюмкой такой разговор поддерживать будешь - собеседникам мало не покажется, лучше уж молчать трезвой, чем опозориться, а этот момент настанет обязательно.
 
Всем привет! Меня зовут Эльвира и мне нужна ваша помощь. Я в одной теме уже писала про свой случай,но мне рекомендовали создать свою тему,что я и хочу сделать.
Мне 36 лет,сижу в декрете,ребенку 2,7.
До года ребёнка практически не пила.
Потом что-то пошло не так. Из одноразово в неделю переросло в ежедневно с первым недельным запоем осенью 20 года. Тогда вышла самостоятельно,без последствий для организма.
Дальше не пила какое то время,и опять прежний сценарий. Второй запой случился в летом этого года,пришлось прибегнуть к капельницам (мама ставила). Вышла без последствий.
Третий запой осенью,который длился всего три дня,но аукнулся по полной. Вышла буквально за два дня,просто на водном режиме. На третий день все было уже норм,а вот на четвёртый день начался тремор конечностей. Так я пришла к абстинентному синдрому,плюс панические атаки и тревога на ровном месте.
Две недели не пила и все это время тряслась и дико паниковала. На 15 день трезвости мой рассудок не выдержал этого состояния и нажрался 0.5 водки. И,о,чудо! Руки-ноги не трясутся,тревоги нет. В запой не уходила,не похмелялась,но и пить не бросала. 3-4 дня не пила,1-2 дня вечером употребляла. Но даже в дни трезвости меня не покидает тремор,тревога.
На сегодняшний день -четвёртый день трезвости,уколы витаминов группы В. Тремор конечностей,апатия,тревога.
Что делать то с этим тремором? Он вообще пройдет? Помогите,пожалуйста, советами,может кто-то проходил через это.
Добро пожаловать, дальше будет хуже, полный отказ, всё прелести пас, и через пару лет, сможешь жить нормально, или продолжать пить
 
Какие мы белые и пушистые? Алкашня же, как и ты))
Знаешь, многим видятся нападки из-за расшатанной нервной системы, а на самом деле никто не нападает, всего лишь общается и пытается поддержать как умеет.
Да,нервная система ни к черту. Чуть что,слезы и истерика.Хочу вылезти из этого алкоболота.
Утром ребенка кашей стошнило,вроде ничего страшного,бывает. А я в ещё бОльшую трясучку впала,в руках чашку не могла удержать
 
Да,нервная система ни к черту. Чуть что,слезы и истерика.Хочу вылезти из этого алкоболота.
Утром ребенка кашей стошнило,вроде ничего страшного,бывает. А я в ещё бОльшую трясучку впала,в руках чашку не могла удержать
А я ещё и стеснялась этого состояния и вечно себя виноватой перед всеми чувствовала, ой и мерзко же всё это. Ещё чувство что ты хуже всех. Короче, лечиться нужно тебе. Прежде всего причину, алкоголизм.
 
Добро пожаловать, дальше будет хуже, полный отказ, всё прелести пас, и через пару лет, сможешь жить нормально, или продолжать пить
Пару лет? Чот как то безрадужно
 
Прочитай Стеценко - Как не пить, это о нашей болезни, помогает понять кто мы и что с этим делать
про биохимию и прелести последствий, ПАС, хорошо изложено у Горски - Остаться трезвым

это будет лучшим началом твоей терапии
 
Прочитай Стеценко - Как не пить, это о нашей болезни, помогает понять кто мы и что с этим делать
про биохимию и прелести последствий, ПАС, хорошо изложено у Горски - Остаться трезвым

это будет лучшим началом твоей терапии
Спасибо!
 
Пару лет? Чот как то безрадужно
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу