Кетилепт ( Кветиапин )

Медпрепарат Кетилепт ( Кветиапин )

Айболит

Черный доктор
Врач
Не пьет 2 года 11 месяцев
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
13,564
Пол
мужской
Айболит добавил(а) новый ресурс:

Кетилепт ( Кветиапин ) - Антипсихотическое (нейролептическое) средство.

Кетилепт применяется для лечения следующих заболеваний:

Биполярная депрессия: состояние, для которого характерно подавленное настроение, отсутствие энергии, чувство вины, потеря аппетита или бессонница.

Мания: состояние, при котором пациент чувствует себя слишком «приподнято», возбужден, полон энтузиазма, неадекватно активен, либо неправильно оценивает обстановку, включая агрессию и разрушительное (деструктивное) поведение.

Шизофрения: заболевание, сопровождающееся галлюцинациями (когда...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Принимаю третий месяц, по 25 мг, назначен врачом. Первые 4-5 дней вырубало после приема таблетки через полчаса-час так, что приходилось лечь спать ( пью на ночь). Постепенно привыкла и переносить стала нормально, без утренней сонливости. Настроение нормализовалось, гипоманиакальность отстала, сон отличный, утром пробуждение без проблем. Врач рекомендовала постепенно увеличить дозу, но пока не вижу необходимости. Все ровно.
 
Принимаю третий месяц, по 25 мг, назначен врачом. Первые 4-5 дней вырубало после приема таблетки через полчаса-час так, что приходилось лечь спать ( пью на ночь). Постепенно привыкла и переносить стала нормально, без утренней сонливости. Настроение нормализовалось, гипоманиакальность отстала, сон отличный, утром пробуждение без проблем. Врач рекомендовала постепенно увеличить дозу, но пока не вижу необходимости. Все ровно.
Хороший препарат, использую его если нужно быстро заснуть. Утром, правда, немного состояние заторможенности, но оно быстро проходит.
А у тебя Биполярное?
 
Хороший препарат, использую его если нужно быстро заснуть. Утром, правда, немного состояние заторможенности, но оно быстро проходит.
А у тебя Биполярное?
А фиг его знает))) Психиатрисса еще в раздумье, я обратилась месяца три назад. Она меня знает давно, работали вместе, но я всю жизнь заливала эти проблемы вместе с остальными, алкоголем. А по трезвой решила разобраться , откуда ноги растут. На мой взгляд ( а я медик, хоть и не психиатр), смахивает на биполярное, да.
Гипоманиакальность, сменяемая приступами депресии и агрессивности, с заметным весенне-осенним обострением, в родне были проблемы, на МДП вроде бы не тяну - что еще остается?
 
Назад
Сверху Снизу