Казнить нельзя помиловать

@ХомягНюся, поздравляю с датой :obnim1: хоть и с запозданием - выпала я тут немного.
ну и я не с пустыми руками, праздничный хомячий танец:
996543555.gif
Спасибо)
Танец после вчерашнего торта очень кстати)
 
@ХомягНюся, я все пропустила 😑
Мои поздравления! И да - с днем рождения! Прекрасная трезвость! Шикарная в ней - ты!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пробовала мякнуть о себе в "Давайте познакомимся!, но чет никто не отвечает. Пробую теперь вот так.
Мне 34. Вы знаете, я - пока - не выгляжу так, как собирающиеся в дворовых компашках. Да и не практикую сборище подобных компаний. И пивасом не пробавляюсь, и портвуху не употребляю, и в коктейлях полный лох... И к спиртному до 26 лет практически никакого отношения не имела.

Однако, все, что рассказывается здесь - обо мну, в чистом виде. Ибо я есть классический, запойный алконавт, с уже примерно сформировавшимся (плюс-минус) графиком: "вход в бухалово - сам запой - отходняк -завязка". В напитке - постоянна (водовка), в компании - не нуждаюсь. Все прелести отходняка давно уже испытаны (кроме "белки", но, думаю, такими темпами - вопрос времени) и привычны. Состояние организма - писец полный. Единственное, что еще осталось - это какой-то выборочный самоконтроль (из серии гигиены, заскоков в поведении, речи ). Ну, и когда сдыхаю, а сама встать просто не могу, то все равно не буду никому звонить, просить и проч. Лучше уж крякнуть, только пусть вообще никто этого стрема не видит. Видимо, самой настолько мерзко от себя, что эта могучая сила ненависти вытягивает из каких-то глубин характера "залупастость" на свой собственный организм: мол, хрен тебе, а не баня, хочешь жить - живи, выживешь - через сутки-полтора чаю с лимоном смогу тебе сделать.

А потом - снова-здорова. И жрешь себя поедом: если я в отходняке МОГУ ЭТО СТЕРПЕТЬ и не повестись, почему, твою девизию, я потом, спустя месяц-полтора-два, на поводу у собственного больного мозга опять несусь за водярой ?!

Ведь у меня давно уже нет никакой эйфории, никакого чудесно-приподнятого настроения от рюмки-другой. Я конкретно и целенаправленно накидываюсь, чтобы просто отключился мозг. Даже не отключился, а тормознул на какое-то время. И уже с точностью до пятнадцати-двадцати минут могу предсказать самой себе, когда меня отпустит, в зависимости от дозировки. Я даже бухая почти не сплю - из недельного запоя - первые два-три дня, остальное будет с тазиком в руках, включенным телевизором и чередованием водки и минералки, т.к. жрать закончила еще во второй день. И постоянный вопрос в башке:ЗАЧЕМ???? Зачем делать с собой ЭТО??? За что я наказываю себя??? За что так сама себя ненавижу? Иначе как объяснить многолетнее, целенаправленное вгоняние себя в коматозно-трупное безумие?!!! Надоело!!!!

Только вот красочные описания перспектив, как в самом начале топика "Как умирает алк...", вряд ли помогут остановиться тем, кто также, как и я, сами обо всем знают.Ибо все-все-все, что только возможно прочесть, услышать, увидеть, узнать при получении консультаций у специалистов обо всем этом ..омне - уже прочтено, просмотрено, принято к сведению, испробовано - и торжественно подведены итоги за новым рюмасом.
Молодежи с пивом - да, возможно, на контрасте восприятия и поможет. Особливо тем, у кого с воображением нормально и хоть какая-то мыслительная деятельность присутствует в наличии.

Реальный алкоголик, вроде меня, останавливается только сам. Либо не останавливается вообще. Как-то так...

Я даже не понимаю: а что вообще такое - реальная помощь алкоголику? Хэ-Зэ. Вот убейте меня, не представляю (кроме как по примеру барона Мюнхгаузена).
НО КАК ЖЕ ОХОТА, СЦУКО, НЕ НА ВРЕМЯ ТОРМОЗНУТЬ, А НА-ВСЕГ-ДА-ААА!!!

Потому что все прочие варианты, как то "контролирую употребление", "радостно хлопаю-топаю-пью чай в группе" и проч. - конкретный самообман и оттягивание резинки на трусах:то ли счас по жопе жахнет, то ли послезавтра. Было дело под Полтавой, "контролировала" я себя... Приезжайте, обосцытесь называется: месяцев семь-восемь я себе внушала, что главное, это:а) не бухать с "горя" - нажрешься точно, факт; б) не похмеляться, уйдешь в запой; с) не чаще раза в месяц, ибо причины можно искать каждый божий день. Когда поняла ЧТО Я ДЕЛАЮ по факту - охренела от "радости": это не "контролируемое" употребление, это - жизнь, заточенная по употребление. Ибо первопричина - желание алкоголем заморозить мозг и втупить - она-то никуда и не делась. И организм просто нашел новый способ сам себя "оммануть", такс-кать: или я задолбаю тебя этим расписанием до разрыва мозга, ибо насрать мне на твои другие интересы\нужды, или возвращаемся к старой схеме: бух-отход - свободное время для всего прочего.

Поэтому, люди, кто еще пока сидит на пивке-коктейльчике банка-другая через день-каждый день,
а состояние у вас - просто ручки затряслись и голова бо-бо, да тошнотка подкатывает - ЗАВЯЗЫВАЙТЕ сейчас,
иначе - или как у меня, а потом, как в начале топика про умиралово, либо сразу, без промежуточных вариантов - из говна в вечность.

ПыСы: А ведь, все одно, зараза - на что-то глыбоко-глыбоко в душе надеюсь, иначе бы и не написала, верно?

Спасибо за внимание к моему сумбуру.
Круто написано.
 
Назад
Сверху Снизу