Каждый вечер бросала и снова начинала.

Я прокурила всю жизнь. Мне очень нравится курить. Но всего одна затяжка вернет меня в болота моей депрессии от усталости, зависимости от вещества и т.д. А мне есть с чем сравнить нынешнее физическое и психологическое состояние. И тут же понимаешь, что не делать эту затяжку на самом деле очень легко.
+
:THUMBS UP:
 

Типы курильщиков. В свое время мне это здорово помогло "самоидентифицироваться".

Мне было важно уложить в голове правильную инфу.
Чтобы было чем отпинать накаты "покурить бы щас одну!" в случае чего))
 
А еще я поняла, что бросив курить, я обрела свободу!

Звучит немного пафосно, но это так и есть на самом деле. СВО-БО-ДУ.

Меня жутко напрягало, что нужно все время таскать с собой сигареты, искать место покурить, ходить на перекуры каждый час, включать вытяжку, откладывать деньги в первую очередь на сигареты, маскировать запах от одежды и так далее.
 
Добавлю еще, что во второй раз отказ пошел более гладко.

Вес я не набрала. Единственное - поменялись пищевые пристрастия) Стала сладкоежкой, как и многие бросальщики. Но где-то через год все пришло в норму.

Никотиновые жевачки сделали отказ более гладким. Сначала жевала целую подушечку, потом половинку, потом жевала совсем крошечку вместе с обычным Орбитом.

Это было как бы постепенное бросание для меня.
Я тоже первый год отказа ела всё из сладкого, что не приколочено :-D , вес набрала, конечно, сейчас сладкое перестала есть, но и вес, собака сутулая, никак не хочет уходить. Так, по чуть-чуть. Ну и Христос с ним, главное, что не курю!
 

Типы курильщиков. В свое время мне это здорово помогло "самоидентифицироваться".

Мне было важно уложить в голове правильную инфу.
Чтобы было чем отпинать накаты "покурить бы щас одну!" в случае чего))
У меня минимум половина из того, что в этой статье, подходит, к той, какой курильщицей я была. И без повода курила, и в наслаждение, и за компанию, и за стопкой и вообще всегда! Долгое время держалась в норме - одна пачка в день, а перед бросанием полторы пачки в день был мой минимум. :facepalm:
 
А еще я поняла, что бросив курить, я обрела свободу!

Звучит немного пафосно, но это так и есть на самом деле. СВО-БО-ДУ.

Меня жутко напрягало, что нужно все время таскать с собой сигареты, искать место покурить, ходить на перекуры каждый час, включать вытяжку, откладывать деньги в первую очередь на сигареты, маскировать запах от одежды и так далее.
Согласна полностью! :THUMBS UP:Бросить можно что-то существенное, что-то, что имеет хоть какой-то вес. А сигарета это ничто, яд и вонь, наркотик. И мы не бросаем, а по сути мы освобождаемся от зависимости.
 
Раз все же сделали такой раздел, то напишу и свою историю.

Курила всегда много. Втянулась с первой сигареты, можно сказать.

Мне нравился этот процесс: пускать дым, неспешно вести разговоры и т.д.

Таким образом, просмолила лет 15, а то и больше.
О бросании никогда не задумывалась. Попросту не представляла себя без сигареты.

В последние пару лет перед тем, как завязать с сигаретами, курила в запоях нонстопом. Выпила водки-занюхала мандаринкой)))-закурила. Это был мой многодневный «рацион» в запое.

Со временем запои участились и утяжелились. Соответственно, курение тоже.

Стала не гнушаться бычками. Отыскивала их наутро в пепельнице и кое-как подкуривала.

Кто-то не может курить с похмелья, а я наоборот – как паровоз. Хоть и мутило жутко.

Впервые задумалась о курении, когда начались проблемы с сосудами.

Однажды на отходах с запоя, покурила и, выходя из ванной (у меня там была курилка), хлопнулась без сознания.

Это здорово напугало. Но курить не бросила – не хватало духу перетерпеть хотя бы день без сигарет. К вечеру скакала в ларек, как сумасшедшая.

Начались пресловутые качели курильщика: с вечера накуривалась до одури, типа в последний раз, выкидывала пачку, зажигалку, бросала навсегда и…к вечеру следующего дня начинала по-новой. В этот период в итоге курила больше, чем когда либо.

Но в мае 2015 года собралась таки с силами и резко бросила. То, что происходило дальше, это было адище! Меня знатно колбасило, все раздражало и каждое утро я просыпалась, словно побитая палками.

Первые ночи три у меня вообще было нечто вроде ПА во сне: накатывала дурнота, сердце выпрыгивало и я подскакивала от того, что задыхаюсь. Кое-как приходила в себя и снова проваливалась в сон (позже я выяснила, что это бывает у «стажевых бросальщиков»).

Особых улучшений не наступало. Напротив, где-то через недельку после бросания меня обсыпало неизвестной херью на боку. Списала на аллергию, на чистку организма. Хрен там!

В больнице, куда я наконец добрела, изрядно промучившись с этой жуткой сыпью (эта херь дала жуткий отек на всю бочину и позже межреберную невралгию в виде осложнения), первый вопрос доктора был:

«Ветрянкой болели?»

«Да, говорю. В младом детстве переболела»

«Ну, поздравляю. Ваша ветрянка теперь вот дала обратку в виде опоясывающего лишая».

«Да а#еть просто!» - подумала я.

С бросанием поначалу это никак не связала. Доктор позже подсказал. Что во время отказа частенько иммунка сыпется. Не у всех, конечно. Зависит от стажа, возраста, состояния организма в целом. Но я вот оказалась счастливчиком.

Не курила 5 месяцев. В последнем запое закурила снова. Была невменько потому что. А потом по-накатанной пошло.

Снова бросила. Но, напуганная предыдущим бросанием, уже не резко. С помощью НЗТ (жевала никотиновые жевачки).

Не курю по сей день. 5 лет с хвостиком.
Рада, что сумела завязать с сигаретами. Ни одного плюса в курении лично для меня теперь нет.
Единственное связка "стресс-сигарета" долго держала. Пришлось изрядно потрудиться, проработать эту связку и "уложить" в голове по полочкам, что сигарета при стрессе не помощник.

Таков мой опыт)
Спасибо, полезный опыт

Типы курильщиков. В свое время мне это здорово помогло "самоидентифицироваться".

Мне было важно уложить в голове правильную инфу.
Чтобы было чем отпинать накаты "покурить бы щас одну!" в случае чего))
полез на следущий уровень

удачи!
 
Назад
Сверху Снизу