Карантин, изоляция с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zajka

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
20
Добрый день.
Не могли бы Вы дать какие-то общие рекомендации для тех, кто живет в эпицентре коронавируса и был посажен на карантин вместе со своим алкоголиком, активным или же выздоравливающим? Группы АА закрыты, из дома выходить нельзя, вся семья в 4 стенах. Возможны ли срывы, как себя обезопасить. Спасибо.
 
Да, это очень сложно. Не зря же, президент Франции назвал это войной. На войне, как на войне.
Ну. вообще-то, есть скайп группы. Можно найти, Skype вот тут мне какую-то ссылку дали. Я не очень хорошо разбираюсь в скайпе. Ну. спросить в соц. сетях, в поисковиках, народ как-то находит выходы. Наверняка, тут в разделе кто-то что-то написал.
Одним словом. было бы желание.
*
В любом случае, вы должны для себя принять идею о том, что вы не можете понять ход его мыслей. Не пытайтесь что-то анализировать, подключать логику или какую-то теорию. Вы все равно, ничего не поймете, только начнете искать виноватых. Так и рассматривайте ситуацию - вам придется переживать карантин на склоне вулкана. Когда он начнет извержение и начнет ли? вам не ведомо.
Но, если началось - т.е. человек сорвался, вы должны знать, что вы можете и должны обращаться в полицию, если он агрессивен. Не нужно ничего скрывать, пытаться выровнять или пережить. Также как для человека, который сидит на вулкане главное вовремя убежать а ждать, что "все пройдет".
*
Вообще-то, алкоголики любят экстремальные ситуации. Они могут очень достойно и даже героически вынести все испытания, но потом сорваться. Так что, не исключено, что его обострение начнется за день до окончания мер. А все это время вы будете видеть настоящего героя. Кто знает?
Странно, что он не спрашивает. Ему что? ничего не нужно? выздоровел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу