Какой шанс вытащить её?

Хорошие матери не пьют знаете ли, т.е. будучи пьяная/в запое ваша жена делает уборку в квартире? Следит за собой?
Э, батенька, вы чот сами может бухой, раз вам такое мерещется?
Под ЕУ я и юристом работала, и книги писала-издавалась, и одновременно в других областях подрабатывала. Это не запой.
 
Как же страшно тебе взять ответственность за себя и за своего ребенка... Заглянуть честно в самого себя, принять собственное решение и стать взрослым мужчиной.
Не, лучше за алкоголичкой от жизни спрятаться и разочками прикрывать свою трусость и беспомощность
50% именно то о чем вы пишете, 25% не хочется оставлять ребенка без матери, 25% считаю это предательством
 
50% именно то о чем вы пишете, 25% не хочется оставлять ребенка без матери, 25% считаю это предательством
А мать разве перестанет общаться с ребенком если вы разъедетесь? Она перестанет быть матерью?

Насчёт матери - это не твоя зона ответственности, ты тут ничего не решаешь.
Это уже как раз ее выбор - будет она сохранять материнские обязанности или нет.

Ты только за отца можешь отвечать.
И вот тут как раз имеет смысл посмотреть - как родитель ты какой? Почему так вцепляешься в необходимость постоянного присутствия "матери", закрывая глаза на то, что эта мать регулярно пьяная.

С какими задачами родительскими ты не умеешь справляться, что так боишься жить вдвоем с ребенком?
 
25% не хочется оставлять ребенка без матери,
Лучше чем с пьющей, иначе у ребенка нет выбора: 25% он будет пить сам, 25% выберет пьющего партнера, 25% выберет пьющего партнера и будет пить с ним, 25% будет страдать от псих нарушений и не понимать почему. Я потратила время на то чтобы понять что со мной примерно 25 лет. С 13 до 35 (в 13 первая самостоятельная покупка книги по психологии). И десять лет из них это период моего употребления. Уж молчу о диструктивных партнерах.
 
Под ЕУ я и юристом работала, и книги писала-издавалась, и одновременно в других областях подрабатывала. Это не запой.
Сестра.
Тоже очень продуктивна была.
И, кстати, тоже скрывала от всех, кроме мужа.
В компаниях и командировках - ни капли в большинстве случаев (были исключения), несмотря на то, что коллеги обычно перебирали в поездках и меня б никто и не заметил (до отключки я считанные разы в жизни нажиралась).
Дома пила исключительно в ванной, прилегающей к моей спальне. Один из детей два раза видел меня пьяной за жизнь.
А другой (старший, в его 16 лет, когда был апогей моего алкоголизма) мне на полном серьёзе сказал, что, мол, вы-то не пьёте, а вот у Х папа всегда пиво пьёт на праздники.
Сейчас (возраст такой) говорю ему, мол, наследственность плохая у тебя, мать алкашка. Он удивляется.

Подшофе написала лучше статьи и работы своей жизни. Хозяйка я, правда, хреновая, но это с алкоголизмом не связано. Не моя тема просто по жизни.

Не зря ж многие писатели и композиторы многие прекрасные произведения написали в измененке. Так и прёт потому что!

Короче, я ничему не удивляюсь - дно у всех разное, несмотря на то, что зависимость одна.

Кстати, когда я бросила, я спокойно стала говорить, что я не пью, потому что алкаш. Мне это теперь не стыдно говорить.
____
Автор, я лично считаю, что шанс у вашей жены есть. Если есть желание. Желание не пить никогда в жизни ни капли. По остальному и так много насоветовали - воздержусь.
 
Последнее редактирование:
50% именно то о чем вы пишете, 25% не хочется оставлять ребенка без матери, 25% считаю это предательством
Оставить ребёнка с такой матерью - предательство ребёнка. Он вырастит с такой искалеченной психикой, что ты себе просто не представляешь. Ему дорога в алки, или созы. В любом случае будет аддикция.
Предательство кого? Бухающей жены? Так она первая предала тебя и сына - семью. Так что ты спасаешь себя и сына.
Это сухо и по факту.
Я понимаю что это очень сложно принять. И все должны отпрыгаться на своих граблях. Но ты попробуй. Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.
Сейчас самый уязвимый человек - это твой сын. Его надо спасать. И сделать это можешь только ты. Как глава семьи, мужик. Он этого сделать пока не может. Пока он только получает психологические травмы.
Мне очень жаль что я не нашёл этот сайт раньше.
Тебе повезло чуть больше. Используй этот шанс!
 
50% именно то о чем вы пишете, 25% не хочется оставлять ребенка без матери, 25% считаю это предательством
Предательство звучит красиво.
Но это просто прикрытие собственных страхов.
Она не инвалид безногий и не старушка беспомощная, не ребенок малый.

Это ты на нее опираешься, а не она на тебя.
Она - это обслуживание твоего внешнего фасада, придает тебе значимости и ещё облегчает тебе быт.

Кто ты сам по себе, без алкаши?
Чем будешь козырять перед другими без внешнего фасада муж "хорошей жены"?
Как будешь дом поддерживать, например?
 
Оставить ребёнка с такой матерью - предательство ребёнка.
Тут ещё вопрос - а захочет ли ребёнок остаться без матери, пусть и такой (со слов автора, мать готовит, содержит дом в порядке и т.д. за руль - отстой, конечно).
Это тоже травма, так-то.
Не знаю как в РФ, во многих странах мнение детей учитывают с 10-12 лет и да, оставляют и с алкашками (с рядом условий).
Потому что если ребёнка такого возраста против его воли отобрать у матери, он может начать сбегать из дома и разное другое.
 
а захочет ли ребёнок остаться без матери
Ну не совсем без матери же..будут видется когда она трезвая. Не знаю я папу сильно любила, но понимала что если б он жил отдельно то было бы лучше. Мне было 14 когда начала пить и мать и я пыталась уйти жить к сестре...не срослось. Но я к тому что часто дети рациональней чем взрослым кажется и с ними можно договорится, они все понимают, просто меньше знают.
 
Нету тут таких. Это водитель карусели просто, а в центре алкашка кружится.
Мощно.... И не скажешь нихрена... Хотел отмазаться, да теперь понимаю, что нечем....
 
Потому что если ребёнка такого возраста против его воли отобрать у матери, он может начать сбегать из дома и разное другое.
Тут тогда вопрос - а какие у него отношения с отцом.
И у матери никто его не "отбирает". Если есть обоюдное желание пусть общаются когда она трезвая.
Просто родители живут раздельно, это не такая уж и травма.
Неудобство перестройки на новый лад, это кризис адаптации, но не травма.
 
Нету тут таких. Это водитель карусели просто, а в центре алкашка кружится.
Ты знаешь, когда мне это стали повторять и на это обращать внимание, я стал именно так себя и осознавать. Я собственно, поэтому так и написал :)
 
Тут ещё вопрос - а захочет ли ребёнок остаться без матери, пусть и такой (со слов автора, мать готовит, содержит дом в порядке и т.д. за руль - отстой, конечно).
Это тоже травма, так-то.
Не знаю как в РФ, во многих странах мнение детей учитывают с 10-12 лет и да, оставляют и с алкашками (с рядом условий).
Потому что если ребёнка такого возраста против его воли отобрать у матери, он может начать сбегать из дома и разное другое.
Ну это меня не тревожит, думаю она не будет за него бороться, т.к. понимает что со мной ему будет лучше. Даже если суд, то жилья у нее нет, только снимать, у меня на руках куча справок о наблюдении в психиатрии, лечении алкоголизма... Да и сын сам не захочет никуда идти с нем, я уже это уточнял у него.
 
Ну не совсем без матери же..будут видется когда она трезвая. Не знаю я папу сильно любила, но понимала что если б он жил отдельно то было бы лучше. Мне было 14 когда начала пить и мать и я пыталась уйти жить к сестре...не срослось.
Это понятно все.
Я к тому, что ребёнок в таком возрасте - это уже не как собачка. И его мнение тоже уже учитывает даже суд. Поэтому утверждение о предательстве, как минимум, неоднозначно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу