Какой шанс вытащить её?

Для поддержки сходил...
Поддержка нужна вам. И вашему ребенку.
Вы правильно сюда обратились.
Вам нужно спасаться.
Вам. А алкашка сама тоже спасется или нет (спойлер - вряд ли), это только ее хотения имеют значение.
 
Да, это навсегда. И процент попавших в ремиссию совсем небольшой. А в долгую ремиссию - вообще мизерный.

Ну, а тебе хорошо бы разобраться, что тебя привело к тому, что ты стал созависимым. Тебе же тоже с собой разбираться надо независимо от жены. Это более сложное занятие лечить себя, а не другого.
Да впринципе все уяснил. Если пытаться что то дальше лечить, то никакого вообще алкоголя, ни в каких случаях. Ну так созависимость заканчивается при разрыве отношений с зависимым... мне кажется что процент попавших в ремиссию низок из общего кол-ва алкошей, а из тех кто действительно осознал и борется, гораздо выше
 
Поддержка нужна вам. И вашему ребенку.
Вы правильно сюда обратились.
Вам нужно спасаться.
Вам. А алкашка сама тоже спасется или нет (спойлер - вряд ли), это только ее хотения имеют значение.
Да я как, то не за поддержкой больше пришел, пока морально тяну, но почти все. Больше пришел сформировать понимание как это всё устроено и куда двигаться, чем помогать, что делать, говорить. И собственно, основное похоже, что никакая помощь особо результата не даст...
Спасаться? Если ли бы она была конченная вообще, я бы даже не сомневался, но она хорошая мать, дома всегда чисто, хорошая жена, следит за собой... но всему приходит край, вот и пришел.
 
Да впринципе все уяснил. Если пытаться что то дальше лечить, то никакого вообще алкоголя, ни в каких случаях. Ну так созависимость заканчивается при разрыве отношений с зависимым... мне кажется что процент попавших в ремиссию низок из общего кол-ва алкошей, а из тех кто действительно осознал и борется, гораздо выше
Нет, ты не понял. Не ты лечишь. Человек сам лечится, если есть желание.
Созависимость не исчезает тоже сама по себе )) большой шанс и дальше вступить в токсичные отношения ( не обязательно с алком)
И что до чужих процентов. Вопрос в том, что ты готов свою жизнь потратить, чтобы проверить, в какой процент попадет алкожена?

Ну и все -таки. Ты также болен. Созависимостью. И ты также это игнорируешь, как и жена твоя свою болячку. Когда-то тебе придется заняться и собой тоже.
 
Ага.
А иначе что? С твоей стороны
Ну вчера если бы она не в отключке была, выкинул бы из дома, но почитав тут подумал попробовать еще разок через... да и она говорит, что готова бороться и признает себя алкашкой, а это первый шаг!
 
Ну вчера если бы она не в отключке была, выкинул бы из дома, но почитав тут подумал попробовать еще разок через... да и она говорит, что готова бороться и признает себя алкашкой, а это первый шаг!
В общем-то алкоголики так все говорят и искренне верят в это (когда говорят). Но твоя жизнь не должна зависеть от чужого пития. Развернись к себе. Дай шанс жене самой решить, что ей надо.
 
Ну вчера если бы она не в отключке была, выкинул бы из дома, но почитав тут подумал попробовать еще разок через... да и она говорит, что готова бороться и признает себя алкашкой, а это первый шаг!
В общем, если вкратце, ты должен заняться собой, и по сути оставить алкоголика в покое. Не лечить и не спасать. И не от злости или обиды или жалости, а от того, что каждый сам выбирает, как ему жить. И если жена сама захочет перестать пить и сама для себя найдет способ, то он будет самый действенный для нее и самый сильный. Потому что так решила она сама. Приложила силы для этого.
 
В общем-то алкоголики так все говорят и искренне верят в это (когда говорят). Но твоя жизнь не должна зависеть от чужого пития. Развернись к себе. Дай шанс жене самой решить, что ей надо.
Мне кажется без поддержки эта затея 100% обречена на провал
 
Мне кажется без поддержки эта затея 100% обречена на провал
Ну, здрасти )
Тут же как раз алкоголики и рассказывают, что самый большой процент попавших в ремиссию тех, кто достиг "дна".
У кого-то дно - это реанимация, у кого-то потеря семьи, у кого-то еще какие-то веские для него причины. Именно для него веские, понимаешь?
И никакой алкоголизм не проходит потому, что так звхотел второй человек. Так очень долго можно играться в лекаря и спасителя.

Для большего понимания тебе - весь этот раздел с темами. И не на один день. Есть темы, есть книги, есть раздел важное. Читай понемногу. Это как сампомощь себе.
Да и ты же опять про свою болячку не слова. Ты же не считаешь, что ты созависим и надо лечиться? Ничего тебе не напоминает? )
 
Мне кажется без поддержки эта затея 100% обречена на провал
Поддержку она в сообществе АА найдет, а родственнику трудно разделить Я-патологическое, от положительных личностных статусов зависимого. Не нужно с ней ходить, следить, контролировать, тему зависимости не обсуждайте, это её "война", хвалить тоже лучше молча)
 
почитав тут подумал попробовать еще разок через...
Вот ты годами всё и ходишь по кругу этих разочков.
И толку от твоего напыщенного понимания ноль, пшик.
Алкоголь совсем нельзя, понял я, бу-бу-бу
Но ещё разочек если только, а потом нельзя, ну ладно, ещё разочек, не под забором же, вот так и получается что можно.
Твои действия совершенно противоречат твоим словам и пониманиям. Всё это сплошное бла-бла.

Потому что, алкоголь нельзя, но если тебе пообещать что всё, исправлюсь и убраться дома, чтобы фасады приличия соблюсти, то алкоголь можно. Ещё разочек...и ещё... Главное - просто поддакивать тебе
 
Как же страшно тебе взять ответственность за себя и за своего ребенка... Заглянуть честно в самого себя, принять собственное решение и стать взрослым мужчиной.
Не, лучше за алкоголичкой от жизни спрятаться и разочками прикрывать свою трусость и беспомощность
 
да и она говорит, что готова бороться и признает себя алкашкой, а это первый шаг!
Говорить что ты алкаш, можно очень долго(. Да и осознавать это, искренне хотеть избавиться от зависимости можно долго. Но вот получится ли выйти в ремиссию? :DONT_KNOW: Ты ж не знаешь, что для нее дно(. Вероятность убиться в машине и убить ребенка - не дно(((.
Для меня алкокамингаут был дном. До этого и осознавала, и делала что-то. Дневники вела по Шичко криво, литературку почитывала, три стодневки на другом форуме прошла. Не сказать, что без толку. Когда попалась на страшном алкоотравлении и прекратила играть в игрушки, мне накопленный опыт и знания стали поддержкой. Вот если бы она в этот день очнулась не в кровати, а ты бы выкинул ее на улицу, может, именно это послужило бы ей щелчком(.
 
Да я как, то не за поддержкой больше пришел, пока морально тяну, но почти все. Больше пришел сформировать понимание как это всё устроено и куда двигаться, чем помогать, что делать, говорить. И собственно, основное похоже, что никакая помощь особо результата не даст...
Спасаться? Если ли бы она была конченная вообще, я бы даже не сомневался, но она хорошая мать, дома всегда чисто, хорошая жена, следит за собой... но всему приходит край, вот и пришел.
Хорошие матери не пьют знаете ли, т.е. будучи пьяная/в запое ваша жена делает уборку в квартире? Следит за собой?
Э, батенька, вы чот сами может бухой, раз вам такое мерещется?
 
Ну вчера если бы она не в отключке была, выкинул бы из дома, но почитав тут подумал попробовать еще разок через... да и она говорит, что готова бороться и признает себя алкашкой, а это первый шаг!
Готова? И с чем она собирается бороться? Со своим удовольствием быть пьяной? Проиграет)
 
Как же страшно тебе взять ответственность за себя и за своего ребенка... Заглянуть честно в самого себя, принять собственное решение и стать взрослым мужчиной.
Не, лучше за алкоголичкой от жизни спрятаться и разочками прикрывать свою трусость и беспомощность
Так и есть. Вечный бой гораздо интересней и проще, чем рутина с ребенком
 
т.е. будучи пьяная/в запое ваша жена делает уборку в квартире? Следит за собой?
Э, батенька, вы чот сами может бухой, раз вам такое мерещется?
у неё хард ЕУ, а не запои. ЕУшники вполне могут делать работу по дому. я всё делала, у плиты часами стояла готовила сложные блюда, попутно попивая. трезвая-сухая вообще ничего делать не могла и не хотела. а как топливо залила в желудок, как полегчало-- так сразу силы и желание появлялись что то делать. и при этом с чистой головой и подкрашенная к приходу мужика. само собой. ноги побриты, маникюр сделан.
это сейчас я этого всего не делаю, а когда пила, то и в солярий ходила регулярно и маски для волос делала. я реально лучше-ухоженней выглядела, когда была ЕУ и жила с алкосозом.
 
Назад
Сверху Снизу