Какой шанс вытащить её?

Ты точно мужик?
Если цель была унизить, спасибо, не получось. И почему ты не идешь в соседние темы и не пишешь там "ты точно баба?". В чем разница? Что с башкой проблемы только у баб могуть быть?
 
Если цель была унизить, спасибо, не получось. И почему ты не идешь в соседние темы и не пишешь там "ты точно баба?". В чем разница? Что с башкой проблемы только у баб могуть быть?
давай по существу. Ты счас зачем реагируешь на непросохшего новичка?
 
Если цель была унизить, спасибо, не получось. И почему ты не идешь в соседние темы и не пишешь там "ты точно баба?". В чем разница? Что с башкой проблемы только у баб могуть быть?
нееет просто реально обычны мужчины сколько знаю не возятся
 
нееет просто реально обычны мужчины сколько знаю не возятся
Ну значит херовый я, вожусь. Так вот в психику мне в детстве натолкали, что в моем понимании это выглядит как предательство и подлость. И в болезни и в здравии и бла бла... Самому тошно уже, не нагнетай.
 
давай по существу. Ты счас зачем реагируешь на непросохшего новичка?
По существу: надо пойти к психологу (почему то недоверие к ним..). С Грантом согласен полностью, на данный момент, косяк в том что повелся и суд пропустил.
Но я понимаю, что факт развода грабли не уберет с пути. Надо понять как их убрать иначе я так и буду ждать когда она их снова положит.
На данном этапе, поскольку глобально в долгом планировании я меня не получается ничего сделать, надо максимально дистанцироваться от провокаций и ждать переноса заседания.
 
факт развода грабли не уберет с пути
пропиши что действительно будет действенным
Например
- не давать денег
- развестись
- прекращать разговоры о том что ты какой-то не такой. Не слушать всеэто
 
Пошла стадия "я так стараюсь, а вы предатели"...
Ну если от аа толк будет, то перестанет если не пить, то хотя бы давить на "совесть". В идеале и то и другое.
Пока продолжает. Значит мимо.
Доведи до ума развод и раздел.
Правильно грант пишет, все созоигры можно и со штампом и без. Но лучше обезопасить себя финансово и порешать все вопросы, чтобы ежели что, отпотчеовать быстро, без рисков часоразвода "надо обсудить".
Ну а вообще, не ты первый, не ты последний с этими туда сюда. Какая разница, м или ж. Не загоняйся. Двигайся к цели, не зарекайся, а то потом вот эти "стремно писать, но я".
 
По существу: надо пойти к психологу (почему то недоверие к ним..). С Грантом согласен полностью, на данный момент, косяк в том что повелся и суд пропустил.
Но я понимаю, что факт развода грабли не уберет с пути. Надо понять как их убрать иначе я так и буду ждать когда она их снова положит.
На данном этапе, поскольку глобально в долгом планировании я меня не получается ничего сделать, надо максимально дистанцироваться от провокаций и ждать переноса заседания.
Прекращай общение, совсем, пока не можешь не вовлекаться.
Считай, что это часть твоей терапии.
Завершай развод, раздел.
 
Ну если от аа толк будет, то перестанет если не пить, то хотя бы давить на "совесть".
Думаю не будет. Она считает, что ни в чем не виновата, а виновата болезнь. А все вокруг ее тригерят и мешают лечению. Да и пьет потому что депрессия, а ее можно заглушить только алкоголем и кучей АД, а депрессия потому что все предали. Это бред алка. Т.ч от походов в аа с таким подходом смысла не будет. Короче это обсуждать смысла нет. Единственный верный вариант, как и писали, это вообще не общаться!
 
@обнм, ты главное сделай сейчас, с официальными делами разберись. Ну и параллельно не общайся :-D
У меня вот эти строгие самозапреты не работают. Я на любых волевых самозапретах типа раз и навсегда начинаю странным образом переходить в состояние нервного подрыва. Я на них менее стабильна. Как и все, кто на выход: я не.... только сегодня.
Ну мб ты сможешь, воля она такая, не всем дана...
 
И не ругай себя, а лучше поддержи. Мы так привыкли себя постоянно критиковать и самобичевать, а толку от этого никакого, только ещё больше загоняешь себя в какой-то тупик. Ну подумаешь, поверил ей снова, ну бывает, может ещё и не раз будет, но потихоньку всё равно будет отпускать и будешь отдаляться. А официальный развод нужен и она после него может отстанет от тебя, сейчас то все ее слова, чтобы ты не стал разводиться. Мы с БМ и после развода начинали встречаться, прекращали, но уже не жили вместе и он также пьет, но я это не вижу и не нервничаю из-за этого, ну и меньше уже скучаю после расставаний очередных и вообще градус чувств и эмоций по отношению к нему снижается. И вот недавно я все же отследила, после очередной консультации с психологом, что я наконец начала себя ощущать цельной, отдельной единицей, причем отдельной от всех, взрослой личностью, которая принимает решения и совершает поступки опираясь на себя, это такое ценное осознание для меня, я так долго к этому шла.
А почему у тебя недоверие к психологам?
 
Что то мне подсказывает, что в глубине ты понимала что ничего не выйдет, но грабли тянули к себе)))
Когда раньше я пыталась уходить, а потом он давал обещания не пить и все такое, я искренне верила, да, что не будет,возвращалась. А сейчас нет, я ему сразу обозначила, жить вместе мы не будем, общаемся только для приятных встреч и когда он трезвый.
 
Был неприятный опыт. А рекомендаций поспрашивать как то не у кого такого плана. Да и думал, что без его помощи обойдусь...
Ну не знаю, может и справишься, просто вытерпишь, я понимала, что мне нужна помощь и мне было так хреново, что я чуть ли не на последние деньги консультации брала, ну потому что не вывозила, а после консультации мне становится легче и каждый раз новые осознания. Мне кажется, что работа с психологом все же выводит на новый уровень жизни, не в материальном плане, а душевном, я и сейчас постоянно беру консультации.
 
Был неприятный опыт. А рекомендаций поспрашивать как то не у кого такого плана. Да и думал, что без его помощи обойдусь...
Не психолог, а психотерапевт нужен.
 
:facepalm: Что то даже писать стыдно. Но о таком говне даже рассказать некому. На прошлой неделе перед судом решили сходить к нотариусу обсудить имущество. В процессе общения мне было рассказано, что она каждый день посещает АА и там полно людей, которых близкие не бросают в трудную минуту, не предают когда они болеют и не бегут при проблемах, поддерживают, а не рушат семьи... Что она делает все возможное, а я предатель бежать сразу.
И конечно, тут же в моей тупой башке мысль, "что ж я сволочь то такая... Она же больна, а я бежать и всё рушить, вместо помощи и поддержки в трудную минуту... Как же я этого не видел и не понимал. Что это подло и предательство". Дальше думаю понятно, что произошло... Надо же поддержать и всё спасать. И снова мир заиграл красками помощи и поддержки и веры. И отпуск запланировал и мотоцикл перегнал её и денег скинул...
Не прошло и 5 дней... Чувствую по общению она уплывает и бред несет (живет она сейчас со знакомой с которой вместе АА посещают), на вопрос "что опять сорвалась?", был обвинен во всех сметных грехах и что вылечиться не может потому что я тригерю, и что потому что семью рушу, и потому что поддержки нет от меня...
Короче это все не важно.
Важно, что мне уже прям, уже тошно от себя... Я встаю на грабли зная, что сейчас прилетит. Эти грабли как наркотик. Короче я не знаю как с них слезть. Что то щелкает в голове и снова поели.
Судебное заседание, конечно же пропустил. И сейчас я понимаю, что даже если разведусь, то эти грабли снова появятся. Хотя сейчас сам понимаю, что это уже не тот человек или не в том сознании и мышлении, которого я знал.
Можете написать, что сам дурак, что не мужик, что надо просто принять решение.

Мне просто реально противно и уже страшно от себя самого. Сам себе вру раз за разом. Я все вижу, все понимаю, но ничего сделать не могу, это пздц не нормально.
А я знаю кучу людей с зависимостями которые ради семьи и детей отказываются. Сколько вы боролись за неё, а что сделала она? Напилась в очередной раз? Не поддавайтесь на провокации . Вы ничего ей не должны, она сделала свой выбор. Даже разведётесь, захочет бросить / бросит. Начнёт заниматься своей жизнью. А вы свою не просирайте
 
Не психолог, а психотерапевт нужен.
Ну вот не знаю. Все, чего не хватает ТС - это принятия. Принятия факта, что да, жопа. Все пошло не так, как хотелось и планировалось. Пресловутое "перевернуть страницу". Я думаю это самолюбие не позволяет принять "проигрыш".
 
Назад
Сверху Снизу