Какой шанс вытащить её?

И ещё мне не особо понятно зачем спрашивать ребёнка, хочет ли он жить с матерью алкашкой.
Я от этих вопросов тоже как то теряюсь что ли... Вот зачем спрашивать у реба в такой ситуации, с кем ты хочешь остаться?
По мне, это заведомое оставление в опасной ситуации
 
Я от этих вопросов тоже как то теряюсь что ли... Вот зачем спрашивать у реба в такой ситуации, с кем ты хочешь остаться?
По мне, это заведомое оставление в опасной ситуации
И нагрузка на детскую психика нереальная.
 
Я от этих вопросов тоже как то теряюсь что ли... Вот зачем спрашивать у реба в такой ситуации, с кем ты хочешь остаться?
По мне, это заведомое оставление в опасной ситуации

И нагрузка на детскую психика нереальная.

нет, не правильно поняли, так вопрос не формулировался, он в разговоре сказал, что не хотел бы оставаться в другом месте, кроме как дома, даже если там мама. это было, когда она какое то время жила отделено. да и после этого она месяца 3 не пила.
 
Я от этих вопросов тоже как то теряюсь что ли... Вот зачем спрашивать у реба в такой ситуации, с кем ты хочешь остаться?

И нагрузка на детскую психика нереальная.
Ст. 65 потому что Семейного кодекса.
И это только один из факторов.
У суда - широчайшая амплитуда критериев для определения места жительства ребёнка.
Там и моральный облик родителей (мать-алкашка - огромный минус), участие обоих родителей в воспитании (условно - кто кормит и ходит на род собрания), и привязанность ребёнка (условно - кто сказки на ночь читает с детства), и безопасность ребёнка (авария с пьяной мамашей может перечеркнуть все другие пункты).
Суд опрашивает ребёнка без присутствия родителей, но в присутствии соц работника.
 
Суд опрашивает ребёнка без присутствия родителей, но в присутствии соц работника.
Или педагога из школы. Много раз была я на таком действе.
Опрашивает не суд , психолог и дает заключение.
 
Или педагога из школы. Много раз была я на таком действе.
Опрашивает не суд , психолог и дает заключение.
Убрала личное.
Суд может и заключение опеки принять, да. А может и прямо в суде опросить.
Там широта действий - куда повернешь, туда и вышло.
А если ещё адвокат грамотный - так вообще.

Я это все к чему.
Есть Семейный кодекс, есть интересы ребёнка и суд это все должен учитывать, а не вот это вот "забери ребёнка и беги".
 
Последнее редактирование:
Я был на реабилитации в Доме надежды на горе. Не пью двадцатый год. Там бесплатно.
Там некоторые выходят и сразу пьют, прям в этой Перекюле самой и нажираются, до дома не доехав ещё . То есть гарантий ноль
 
То есть гарантий ноль
Гарантия в жизни есть только одна - смерть в её конце.
Больше никаких гарантий нет ни на что абсолютно.
Поэтому и непонятны вопросы на тему поможет-не поможет.
Кто ж это может знать?
Это ни сам алкаш не знает, ни его окружение.
Можно только предположения строить на основании исходных данных.
И то это пальцем в небо, имхо.
 
Для поддержки сходил...
"И не обольщайтесь,возлюбленные!
Ибо что бы мы ни делали--делаем это ради себя!"

Как ,кстати,впечатления у супруги после посещения собрания АА?
Если вдруг будет отторжение из-за религиозности,то...
В АА есть и атеисты.
И врачи.,и ...,и...,и....
Думаю ,что очень правильно поступили вы с супругой.
Теперь дело за ней.
За её действиями точнее.
Ибо только они и приносят,и принесут результат,последстаювия.
 
Там некоторые выходят и сразу пьют, прям в этой Перекюле самой и нажираются, до дома не доехав ещё . То есть гарантий ноль
Смешно, право дело! Какие гарантии? Гарантированно мы все умрем. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. Все. Больше в этом мире никаких гарантий нет.
 
Смешно, право дело! Какие гарантии? Гарантированно мы все умрем. Кто-то раньше, кто-то чуть позже. Все. Больше в этом мире никаких гарантий нет.
У вас что там за тяга о покойничках поговорить и гарантии их сто процентные :sarcastic: там реально процент выздоровевших очень низкий. Больше дальше керагасят.
 
У меня мертвых служащих аашников с которыми лично знаком был больше чем в этой теме людей понаписало. Как бы есть с чем сравнивать, не слепо веря в чудодейственную ахинею блаженно верующих индивидов.
 
Ну дак вообще в целом процент ремиссий долгих крайне низок. Поэтому обольщаться не сТоит. Ну и завязавшие - оне такие - трудолюбивые в душевном плане люди - что не всем свойственно по жизни в принципе.
 
У вас что там за тяга о покойничках поговорить и гарантии их сто процентные :sarcastic: там реально процент выздоровевших очень низкий. Больше дальше керагасят.
Так это везде так. От места ничего не зависит. Только от человека. Именно поэтому разговор про гарантии вызывает такую реакцию.
Приходит такой алкаш, который не собирается завязывать - а какие ВЫ мне гарантии моей трезвости дадите? :)))
 
Я не аа ругаю, аа сильная вещь, которую понимать столько сколько жить. Просто часто нужна помощь врачей, без них у многих очень грустно заканчивается. И если кого то отвезти в даже самый крутой рехаб это может быть недостаточно. Правильная оценка своего положения плачевного это начало спасения. А если однобоко смотреть (пойду в аа и все станет атлична сразу) то будет срыв и будет не тот результат.
 
Назад
Сверху Снизу