Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Ой, кажись в "Пришла повестка" начинается третья серия Санта-Барбары! Девочки, побежали, отвлечемся?
У меня 5-я часть Пиратов Карибского моря, полфильма с тобой переписывалась. Досмотрю спокойно и потом поеду штаны теплые дочке покупать, а потом законспектирую себе 4 шага работы с тревогой(хочу упорядочить инструменты для работы), а ещё потом хочу собрать мандалу из осенних листьев. 4-й день всё собираюсь))

Кикиша, обнимаю, дело это не быстрое, работа с собой, но полезное👍
 
Очень просто: маленький котик не поел, потому что у меня не было с собой второго пакетика, я спешил на работу. Он, возможно, заболеет и сдохнет, зато крупный сильный кот выживет и произведет здоровых крепких котят, которые в свою очередь улучшат породу и т.д.
И я не стану мешать предначертаному.
А ты не видишь здесь сам у себя противоречие? Я не стану мешать предначертанному- я хочу кормить котёнка?
Этот диссонанс тебе и мешает. Или не вмешиваюсь- или принимаю на себя ответственность за свой поступок.
 
Мне тут на форуме очень в своё время помогла фраза КВЛ что за любыми эмоциями базово стоит или страх или любовь. Эмоции бывают вторичными, маскирующими более глубокие.
Поищи страх за своей жалостью.
И моё мнение- проекции у тебя.
 
А ты не видишь здесь сам у себя противоречие? Я не стану мешать предначертанному- я хочу кормить котёнка?
Этот диссонанс тебе и мешает. Или не вмешиваюсь- или принимаю на себя ответственность за свой поступок.
"Делай что должен -- будет, что будет"
У меня есть потребность кормить котов, я кормлю их. Не конкретного, а какой встретится. Это лотерея: сегодня повезло этому, завтра другому. Откуда мне знать, как и что выйдет из этого? Свою потребность я закрыл, а вмешиваться в их жизнь не стану.
 
Мне тут на форуме очень в своё время помогла фраза КВЛ что за любыми эмоциями базово стоит или страх или любовь. Эмоции бывают вторичными, маскирующими более глубокие.
Поищи страх за своей жалостью.
И моё мнение- проекции у тебя.
Да, мы тут тоже пришли к этому выводу.
 
Да не обязательно проекция. Может быть самооценка лабильная, за счет жалости можно попытаться стабилизировать, ненадолго правда, за счет другого ж стабилизируешь.
Вообще я б не хотела б быть рядом с мужчиной который меня жалеет, тем самым ставя на ступень ниже себя. Жалость унизительна вообще-то.
Иметь сочувствие к другому да, это мы с тобой равноправны и ты не лишаешь другого уважения и его сил справиться с проблемой, тк как он может. Поддержать эмоционально если другой просит, выслушать.
Ощущение собственного могущества на фоне того кого жалеешь? Тебя убогую остается только пожалеть?
Такая форма отношений еще не каждой понравится.
 
Да, мы тут тоже пришли к этому выводу.
Кикиша, даже психотерапевт тебе никогда не скажет- у тебя проблема в этом.
И вот это твое- мы пришли к этому выводу- это что- люди сказали а я согласен? Тебе накидали версий, а думать тебе тут ещё долго. Не решаются такие проблемы обсуждением на форуме на 5 страницах. Ты как то очень быстро выводы делаешь. Боишься внутрь себя заглянуть, причём очень, не?
 
Да не обязательно проекция. Может быть самооценка лабильная, за счет жалости можно попытаться стабилизировать, ненадолго правда, за счет другого ж стабилизируешь.
Вообще я б не хотела б быть рядом с мужчиной который меня жалеет, тем самым ставя на ступень ниже себя. Жалость унизительна вообще-то.
Иметь сочувствие к другому да, это мы с тобой равноправны и ты не лишаешь другого уважения и его сил справиться с проблемой, тк как он может. Поддержать эмоционально если другой просит, выслушать.
Ощущение собственного могущества на фоне того кого жалеешь? Тебя убогую остается только пожалеть?
Такая форма отношений еще не каждой понравится.
Если б самооценку поднимал, разве ж мешала бы она ему жить, жалость?
 
"Делай что должен -- будет, что будет"
У меня есть потребность кормить котов, я кормлю их. Не конкретного, а какой встретится. Это лотерея: сегодня повезло этому, завтра другому. Откуда мне знать, как и что выйдет из этого? Свою потребность я закрыл, а вмешиваться в их жизнь не стану.
Тогда это не делай что должен, а я делаю что хочу.
Свои потребности удовлетворяю, и не честным образом, а замазывая и скрывая их под благородными предлогами и подводя под них ещё и философскую базу. Фасады короче у тебя опять.
 
Если б самооценку поднимал, разве ж мешала бы она ему жить, жалость?
когда снаружи ищешь да, это как бездонная бочка без дна.
Но в любом случае каждый сам должен искать причины своих поступков. Мы все про себя сами знаем, не умеем слышать только себя часто.
 
@Кикиша , бывшую не жалейте, скоро она найдет себе алка. А вот вас мне жаль, дочь одна и внуков не предвидится. Хотя надежда умирает последней...
 
Доброго дня!

Вчера голова распухла немного -- сделал перерыв. Но мысли продолжают крутиться;-)
Тебе накидали версий, а думать тебе тут ещё долго. Не решаются такие проблемы обсуждением на форуме на 5 страницах. Ты как то очень быстро выводы делаешь. Боишься внутрь себя заглянуть, причём очень, не?
Я и беру перерыв на раздумья.
Мы все про себя сами знаем, не умеем слышать только себя часто.
Верно подмечено. И мне дали тот хвостик, за который можно потянуть и распутать клубочек. Чем и займусь: досуга у меня -- хоть отбавляй!

Научиться опознавать свои "страдания" и что их запускает в тебе.
Я знаю откуда это пошло. Но не смогу рассказать никому.
От этого момента и буду отталкиваться.
 
Мне, наверно, хотелось бы...
Иииии?

Дети не испольнители наших желаний, но в идеале своих.

То что дочка любит девочек не лишает тебя внуков, если функция деторождения у нее не нарушена.
Но вот ваше отчуждение может вполне привести к тому что внуков ты не увидишь, даже если они у тебя будут. Ну как вариант.

Вопрос в другом - на чем основанно твое желание внуков? Одиночество? Чтоб как у всех? Продолжение твоего рода?
Рассмотри варианты. И как видишь все это эгоцентричные желания, идущие из Эго.

Планета перенаселена, полно брошенных детей. Можно усыновить-удочерить при желании.

ПС - таки не вижу повода тебя жалеть)))
 
Мне кажется просто общения не хватает.
С женщиной расстался, с дочкой все сложно, получается даже поговорить по душам не с кем.
Или я ошибаюсь?
 
Мне кажется просто общения не хватает.
С женщиной расстался, с дочкой все сложно, получается даже поговорить по душам не с кем.
Или я ошибаюсь?
Да, тут другое. Общения мне хватает, тем более с внуками поговорить ой как не скоро получится. А с малышами играть, баловать их, показывать им новое и рассказывать -- вот это дело! Это есть для чего жить. Говорят, что отношения у дедушек с внуками более теплые, чем у родителей и детей. Хотелось бы попробовать.
 
Назад
Сверху Снизу