Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Нет, счетчик не буду -- меня это может демотивировать продолжать эксперимент! Типа: напоминать о каких-то обязательствах. А у меня ведь нет обязательств, просто интерес.
Ну ок,если будут вопросы по профилю спрашивай,не стесняйся)
 
Здравствуйте!

Меня зовут Кикиша и, кажется, мне пора рассказать свою историю, так, как я ее вижу (потому, что каждый человек ведь может воспринять одно и то же событие весьма по разному!). Я не сильно хотел тут открывать свои обстоятельства, поскольку на форум пришел с расчетом: попробовать подтолкнуть мою подругу заинтересоваться этой темой! Но, кажется, это утопия, сынок ;-)… А уж коли я начал писать здесь комментарии, то следует и представиться. Итак:

Мне прилично за полтинник, я живу и работаю в Москве, человек не богатый, но и не нищий, так – среднестатистический обыватель нашего славного городка. Предваряя вопросы, скажу сразу: я выпиваю, но не считаю себя алкоголиком. "Ха! Да кто же себя алкоголиком считает?" – Спросите Вы и я соглашусь. Выпивать я начал рано, в 80-х, так, ничего особенного: компании, праздники, протест (против т.н. Антиалкогольного Указа), то есть мой стаж уже около четырех десятков лет! Почти как трудовой;-)… Я очень рано женился и по большой любви, и этот брак был очень долгим и счастливым. Моя жена тоже, как и я могла выпить, мы оба курили, как паровозы, обожали бегать на пляж, ходить по музеям и театрам, ездить по городкам и весям смотреть архитектуру. В общем, мы были словно один человек. Нам часто говорили: "Как вы до сих пор постоянно болтаете друг с другом? О чем можно говорить в течение 25 лет?" Да обо всем! И нам никогда не надоедало. А потом моя любимая умерла. Неоперабельная онкология, видите ли… От постановки диагноза до смерти прошло всего-то полтора месяца.

Я никогда раньше не был один! Этот период после похорон был просто каким-то кошмаром. Да и учитывая, что наше прощание друг с другом затянулось на полтора месяца, да еще и последние пару недель, когда она была почти без сознания… Тогда я начал выпивать больше, чем ранее. Однако проблема не в том.

Вскоре я познакомился с ее бывшей подругой, знаете, как часто бывает: две девочки-ровесницы, дружили в одной деревне, потом вместе уехали в Москву на стройку к Олимпиаде-80, а дальше их пути разошлись. Они попали в разные СМУ, моя супруга сразу же попала на должность техника по приемке, а подруга стала маляром, моя жена закончила техникум и начала работать в конторе, увлеклась походами в горы, авторской песней (КСП), а подруга как-то моментально родила ребенка и у нее пошла совершенно не имеющая ничего общего линия жизни. А уже в двадцатых годах века нынешнего они нашли друг друга в Одноклассниках, списались, обрадовались и хотели встретиться, но тут как раз и внезапно проявился диагноз. Последнее время моя жена уже не могла сама писать и только диктовала мне, а я уже печатал ее сообщения и читал ей ответы. Так вот мы заочно и познакомились с моей нынешней женщиной. Вскоре после смерти жены я предложил Надежде (так уж ее зовут, кстати, мою жену тоже звали Надежда) заехать, посмотреть на квартиру ее подруги (она так и жила в комнате коммунальной квартиры), зная, что они очень хотели встретиться. Встретились мы… И как-то понемногу стали сближаться: звонить друг другу, куда-то выходить вместе. А затем и сошлись. Она была очень одинока, я – тем более, у меня огромная квартира, так что она переехала ко мне. Из-за этого ей пришлось бросить работу – очень уж далеко было бы ездить! Да и возраст, сами понимаете! У меня работа была, у нее пенсия, нормально.

И тут-то начали выясняться вещи, которые мне до того были в диковину:

Человек мог напиваться, не контролируя себя абсолютно.

Человек, напившись, мог начать нести такой бред!

Человек начал обвинять меня в своих проблемах, типа: "Я из-за тебя ушла с работы, а ты меня не ценишь, ты только свою покойную жену и любишь, а я только от обиды и пью." и т.д.и т.п.

Раньше у меня всегда в баре стояла выпивка, причем самая разная, теперь пришлось отказаться от бара: невозможно же постоянно покупать бутылки! Не тот доход, знаете ли…

Долгое время я искренне недоумевал, пытался как-то объяснить, что незачем так пить! Ну, выпей, под подходящую закуску, стакан портвейна или вина, ну возьми с пляжа пяток бутылок пива, вот наивный;-)… Но самое интересное, что я сам стал выпивать все больше и больше. Это могло бы как-то примирить наши несоответствия, но выяснилось, что и характеры у нас очень разные: я, чуть перебрав, засыпаю, а ей нужно феерическое веселье! В результате мне не дали спать, я взбесился с похмелья, ну а дальше вы сами понимаете… Так надоели скандалы. Причем такой уж характер у человека: ей нужно острых ощущений! Без этого скучно. Если я буду просто молчать, она докопается: "Какого ... ты вечно молчишь?" Если я спокойно скажу что-либо, все равно: "Что ты мне ... несёшь?Не буду я твою хрень слушать!" Ой, а визг-то какой препаскудный!!! Хотя голос у нее приятный обычно. Во всем мы оказались абсолютно разными: я читаю исключительно публицистику, она -- только беллетристику, мне нравится архитектура, ей она безразлична. Единственное что нравится обоим -- балет! Но тут с ковидлой все обломали... В общем, совместного интереса маловато.

За пять (Пять, Карл!) лет нашего совместного проживания я уже изучил некоторые закономерности. Нажраться до поросячьего визгу ей необходимо примерно раз в неделю. Иначе, видимо, она с тоски подохнет. В нажратом состоянии она может говорить только гадости, ничего иного. За эти годы она перестала меня бояться – знает, что не дам в морду.

Так на кой ты терпишь все это??? – спросите вы меня. И я отвечу: За эти долгие годы произошло многое. Ей наконец-то дали квартиру. Свою! Однушку. У нее никогда не было своей квартиры, ей так хотелось именно СВОЮ, что я согласился с ней и мы переехали. А свою квартиру я отдал своей дочери – ей маловата стала однушечка, где она жила самостоятельно, так мы просто поменялись и я сдал эту однушку. Денег сразу стало чересчур много и я сменил работу. С высокооплачиваемой, но очень сложной и нервной должности я перешел на спокойное, малооплачиваемое место и почувствовал себя почти пенсионером! Эти приятные моменты как-то нивелировали семейные неурядицы, но в последнее время пьяные скандалы стали еще учащаться. Каждые пару-тройку дней! И материальная выгода, ради которой я как-то старался терпеть все это, уже не кажется мне такой уж важной.

И все же пока я еще раздумываю. Не столь страшно, что просядет финансовая составляющая (это поправимо, в конце концов), как страшит ОДИНОЧЕСТВО! Оно меня так сильно напугало в свое время, что есть некая фобия. И, когда подруга не выпивает до усрачки, она вполне приятная, хорошая женщина! Вот только редкость великая есть сие! И еще причина: Кот! Мы взяли котика, подобрашку, и он оттаял и очень полюбил нас. А я так просто влюблен в этого кота! И не могу представить, как же я никогда его больше не увижу? Взять с собой? Но здесь Кот обрел свой чудесный дом. здесь у него свои специальные нычки, свои замечательные лазилки, коту будет просто ужасно на новом месте.

Так что, поверьте: я вполне понимаю ситуации, о которых здесь пишут! И иногда могу подсказать что-либо по своему опыту.

Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Может быть переехать к дочке? Вы писали, что квартира большая, да в любом случае, в тесноте, да не в обиде как говорится.
Котика с собой, он это переживёт, я 3 раза переезжала со своей кошкой, пару дней и привыкает.
Я думаю, что в ваших отношениях проблема с выпивкой играет не первую роль, вы разные, разные интересы, увлечения. То что противоположности притягиваются полная хрень, точнее да, притягиваются, но как показывает жизнь, ничего хорошего из этого не получается.🤔 ИМХО.
 
Здравствуйте! Может быть переехать к дочке? Вы писали, что квартира большая, да в любом случае, в тесноте, да не в обиде как говорится.
Котика с собой, он это переживёт, я 3 раза переезжала со своей кошкой, пару дней и привыкает.
Я думаю, что в ваших отношениях проблема с выпивкой играет не первую роль, вы разные, разные интересы, увлечения. То что противоположности притягиваются полная хрень, точнее да, притягиваются, но как показывает жизнь, ничего хорошего из этого не получается.🤔 ИМХО.
Привет!
А я уже переехал, у меня ведь своя квартира есть ;-). А Кота я навещаю часто: бывшая на дачу уезжает, я к Коту заезжаю: покормить, лоточек убрать, водичку обновить, песню Коту спеть и его послушать. Сегодня вот был у него. С работы заехал утром.
 
Привет!
А я уже переехал, у меня ведь своя квартира есть ;-). А Кота я навещаю часто: бывшая на дачу уезжает, я к Коту заезжаю: покормить, лоточек убрать, водичку обновить, песню Коту спеть и его послушать. Сегодня вот был у него. С работы заехал утром.
Здорово, что всё разрешилось!
 
Здорово, что всё разрешилось!
У меня ведь ситуация была простая очень: Не расписан, детей общих Нет, Независим жилищно и материально, сплошные "не":-)! Дел много, конечно, там починить, там поправить, там покрасить... Ну, это норма, посторонние люди ведь не относятся к временному жилью, как к своему, я привык за много лет. Не тороплюсь пока: жить вполне можно, а лето лучше посвятить отдыху -- будет времечко еще подшаманить халупу осенью-зимой.
 
У меня ведь ситуация была простая очень: Не расписан, детей общих Нет, Независим жилищно и материально, сплошные "не":-)! Дел много, конечно, там починить, там поправить, там покрасить... Ну, это норма, посторонние люди ведь не относятся к временному жилью, как к своему, я привык за много лет. Не тороплюсь пока: жить вполне можно, а лето лучше посвятить отдыху -- будет времечко еще подшаманить халупу осенью-зимой.
Тоже хочу своё жилье, пока вот никак
 
У меня ведь ситуация была простая очень: Не расписан, детей общих Нет, Независим жилищно и материально, сплошные "не":-)! Дел много, конечно, там починить, там поправить, там покрасить... Ну, это норма, посторонние люди ведь не относятся к временному жилью, как к своему, я привык за много лет. Не тороплюсь пока: жить вполне можно, а лето лучше посвятить отдыху -- будет времечко еще подшаманить халупу осенью-зимой.
Это у тебя сараюха на земле или квартира?

Ничего не разрешилось, раз таскаешься "к коту", то еще цепляешься за алкушу, связь продолжается. Ключи у тебя остались. Именно ты цепляешься, а алкашка поощряет, на всякий случай полезно иметь соза на привязи. Тьфу
 
@Кикиша
Прочитала Вашу историю.
Любимая жена. Умирает. Но ведь именно она остаётся любимой.
Отношения завязываются с её подругой. Которая знает, как Вы любили жену.
Ещё и пьёт. И ревность - дальнейшее продолжение употребления.
Вы наверняка замечательный. Но использовали её в качестве средства от тоски и одиночества.
Не осуждаю, нет.
Но при отсутствии гармонии интересов такие отношения обречены.
 
Это у тебя сараюха на земле или квартира?

Ничего не разрешилось, раз таскаешься "к коту", то еще цепляешься за алкушу, связь продолжается. Ключи у тебя остались. Именно ты цепляешься, а алкашка поощряет, на всякий случай полезно иметь соза на привязи. Тьфу
Падажжи. Закончится сезон, алкашка вернётся с дачи, начнется новая часть марлезонского балета: соплислюни-манипуляции..
Что съехал, уже хлеб.
 
@Кикиша
Прочитала Вашу историю.
Любимая жена. Умирает. Но ведь именно она остаётся любимой.
Отношения завязываются с её подругой. Которая знает, как Вы любили жену.
Ещё и пьёт. И ревность - дальнейшее продолжение употребления.
Вы наверняка замечательный. Но использовали её в качестве средства от тоски и одиночества.
Не осуждаю, нет.
Но при отсутствии гармонии интересов такие отношения обречены.
Это точно! Да ладно -- никто не в накладе ведь в итоге;-)!
 
Падажжи. Закончится сезон, алкашка вернётся с дачи, начнется новая часть марлезонского балета: соплислюни-манипуляции..
Что съехал, уже хлеб.
Не. Это перегруппировка)) скоро да, с новыми силами алкашка бухать, Кикиша созить.
Теятр
 
Падажжи. Закончится сезон, алкашка вернётся с дачи, начнется новая часть марлезонского балета: соплислюни-манипуляции..
Что съехал, уже хлеб.
Наверно так и будет. Ну этого и сейчас хватает. Есть у меня одна черта, она ни хорошая, ни плохая: приняв решение, я больше не сомневаюсь в нем.
 
@Кикиша
Прочитала Вашу историю.
Любимая жена. Умирает. Но ведь именно она остаётся любимой.
Отношения завязываются с её подругой. Которая знает, как Вы любили жену.
Ещё и пьёт. И ревность - дальнейшее продолжение употребления.
Вы наверняка замечательный. Но использовали её в качестве средства от тоски и одиночества.
Не осуждаю, нет.
Но при отсутствии гармонии интересов такие отношения обречены.
Алкушеское мнение в полный рост))
Это алкашка Кикишу использовала, воспользовалась ситуацией, прикинулась шлангом. Ваша тактика, тебя прям сразу привлекла)
 
Алкушеское мнение в полный рост))
Это алкашка Кикишу использовала, воспользовалась ситуацией, прикинулась шлангом. Ваша тактика, тебя прям сразу привлекла)
Нет, меня не привлекла.
Я бы не согласилась на такие отношения.

И я высказала моё алкашеское мнение, что такие отношения были обречены , да ещё при усугублении алкоголизмом.
 
Нет, меня не привлекла.
Я бы не согласилась на такие отношения.

И я высказала моё алкашеское мнение, что такие отношения были обречены , да ещё при усугублении алкоголизмом.
На отношения может и нет, а созов вы именно так и окучиваете.
Отношения не обречены, Кикиша просто набирается сил, мосты не жжёт. Они губительны для соза, но для алкуши в самый раз
 
Доброго дня!
Впору новую тему начинать в подразделе " Кто больше не живет с алкоголиком".
У меня вообще интересно получилось: я больше не живу с двумя алкоголиками! То есть с подругой и с собой. 01.07.22 вечером, приехав с пляжа, я выпил свой последний бокал пива.
Много случилось в этот месяц: переезд, мелкий ремонт, новые ощущения... Первое время я просто отдыхал и наслаждался своим одиночеством. Я с радостью шел в свой дом, в котором меня не встретит пьяная женщина, в котором никто не станет выносить мне мозг бредом, мешать отдыхать, портить настроение. Это было чудесно!
Через малое время возникло чувство, словно я проснулся после тяжелого и мутного сна, длиной в пять лет. Эти годы показались мне какими-то абсолютно нереальными, не верится до сих пор, что они были. Самое яркое и стойкое чувство сейчас: вот, я похоронил жену, я отдохнул от этого кошмара, он стал воспоминанием и надо продолжать жить. А мутному сновидению длиной в пять лет место в дальней помойке разума.
Итак, этапы: облегчение, отдых, осмысление и теперь, последние дня два-три, появляется какая-то грусть. Без выраженой причины. Это не сожаление об ушедших годах, не разочарование, не желание что-либо вернуть, не чувство одиночества. Просто грусть.
Никто не сталкивался? Подскажите.
 
Назад
Сверху Снизу