Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Привет!
Да, просто убедился -- нет зависимости, так зачем он мне?
А вот с созависимостью у меня явные проблемы;-)... Ну, пока не мешает, поживу с ними.
Спасибо, Химэгяру, за то, что познакомила меня с Алленой -- очень светлым, позитивным, добрым человеком!
Хорошо, коли так. Да, я чувствую, кого с кем познакомить надо :smile: если просто есть желание помочь, то это не значит, что ты соз. Краем глаза увидела, что касательно тебя прямо шекспировские страсти разгорелись 🔥но ты прямо напугал своей реакцией. То, что в алкосемьях мутузят друг друга - обычное дело.
 
Немного грустное настроение, и это понятно: приближается дата ухода моей жены. Всегда ноябрь-декабрь были не самыми простыми и веселыми месяцами, с того дня, как я закрыл глаза своей подруге и в последний раз поцеловал ее.

Я так много здесь писал о ней, что, наверно, у многих возник интерес – что же там такое было? Сегодня я хочу поделиться моими воспоминаниями, моей грустью…

Мы познакомились в далекие времена, еще при коммунистах, на слете Клуба Самодеятельной Песни, проходившем в середине октября в лесу в Подмосковье. Погодка была не октябрьская – весь день шел противный холодный дождь, который к ночи перешел в снег. Я просто напросился в свободную палатку, поскольку не взял свою – лениво было тащить;-)… Я знал, что кто-нибудь пустит обязательно, так оно и случилось: в ее палатке было свободное место. Мы познакомились, разговорились и проговорили почти всю ночь, пока остальные постояльцы не потеснили нас (в палатке ночевали четыре человека). Мы обменялись телефонами, вернее я попросил ее телефон и она дала мне рабочий – своего у нее не было.
Вскоре я пригласил ее к себе послушать записи очень редкого и интересного барда, поехал провожать и на крылечке у ее дома впервые поцеловал на прощание. Конечно, у нее был мужчина, хоть и бесперспективный в плане семьи: он был женат. Я ухаживал за женщиной, добивался ее и она, наконец, сдалась. Позднее она рассказала о своих сомнениях: все же разница в девять лет, не серьезно это выглядело… Но она полюбила меня и решила быть со мной.

Многое случалось в жизни, коль уж она вышла очень долгой. Хватало и трудностей и неприятностей. Но всегда рядом со мной был, в первую очередь, самый верный друг – моя жена! Умная, красивая, верная и любящая. И я изо всех сил старался быть достойным спутником. Все мои хорошие качества развились благодаря ей, а дурные постепенно ушли: мне было бы стыдно совершить неприглядный поступок перед любимой. Для меня моя женщина была и осталась самой прекрасной и желанной на всю жизнь.

Когда моя Надя заболела, и жить ей осталось всего месяца полтора-два, мы не разлучались с ней ни на минуту. Я уволился с работы и все время посвятил ей. Много воспоминаний всплывают в памяти, грустных, но очень теплых. И в этих воспоминаниях мы, обычно, сидим рядом, забравшись с ногами на диван и обнявшись, и говорим-говорим… Обо всем на свете. И, заглядывая друг другу в глаза, улыбаемся.

Маленькая фотогалерея:
Посмотреть вложение 986266 Посмотреть вложение 986267
Посмотреть вложение 986268 Посмотреть вложение 986270

На последнем снимке Надя уже прощается с котом дочери.

И, если кому интересно -- одна из ее любимых песен:
Читал твою тему весь день и тут расплакался. Золотой ты человек!
 
Читал твою тему весь день и тут расплакался. Золотой ты человек!
Спасибо!
На самом деле не особо, но это да: с ней я всегда старался быть самым лучшим, каким только мог. И, разумеется и она со мной тоже!
 
Фото замечательные👍
У нас только только первые проталинки,но снег сходить, наверняка ,будет дружно...в прошлые выходные увидела первые зелёные травинки-былинки....очнулась,что стою не знамо сколько времени ,как под гипнозом, лыблюсь ...травка зелёная,живая...прям из под снега...Жизнь продолжается)
 
А я вчера видела над городом летящих журавлей : летят клином большие серые птицы и громко-громко курлыкают ( это вам не привычные галки или вороны каркающие ) ! Завораживающее зрелище! Медленно пролетели и скрылись в северном направлении за Волгу...
 
А я вчера видела над городом летящих журавлей : летят клином большие серые птицы и громко-громко курлыкают ( это вам не привычные галки или вороны каркающие ) ! Завораживающее зрелище! Медленно пролетели и скрылись в северном направлении за Волгу...
Да, согласен: клин журавлей впечатляет. Я видел раз в самой Москве такой клин, транзитом пролетали. Они у нас в Подмосковье гнездятся в Талдомском районе: он дикий, малоосвоеный, болотистый.
Ну, раз журавли на гнездовья летят -- значит точно уже морозов не будет.
 
Не знаю, каким опытом Кикиша поделится с тобой, Кикиша не алкоголик, он соз. Но его, как соза нелеченного, очень тянет к алкоголикам. :-D
Ну, выпивать-то я перестал ведь! Легко и просто. Отчего не поделиться с человеком? Причем схожей в чем-то судьбы.
 
Ну, выпивать-то я перестал ведь! Легко и просто. Отчего не поделиться с человеком? Причем схожей в чем-то судьбы.
Легко- потому что ты не алк.
Ради желания посозить олкашей можно себе и алкоголизм придумать.
 
В той теме ТС, возможно, тоже не алк. Но его мигом убедят в обратном. А пусть попробует -- мне совета не жаль, не убудет, а человеку, глядишь, и поможет.
Ты, Кикиш, там мало чем можешь помочь, исходя из того, что опыта борьбы с алкозависимостью не имеешь. А в своем профильном разбираться не хочешь.
Что тебя так влечет взаимопомогать именно алкоголикам?
 
Что тебя так влечет взаимопомогать именно алкоголикам?
Не только алкоголикам. Людям. А кто они -- мне без разницы, были бы людьми.
А что мало чем могу помочь... Так ведь, ЧГ, там вообще мало что помочь может, кроме самого человека.
 
Назад
Сверху Снизу