Как жизнь матери изменить к лучшему?

eddge

Новичок
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
3
ей 55 лет. И сколько я себя помню, не один вечер в жизни у нее с отцом, не проходил бы без одной бутылочки водки на двоих. Как мать иногда говорила - "это для сна". Может это норма в многих семьях? Я не знаю.
Но они внешне не похожи на алкоголиков. Отец всю жизнь, каждое утро, с машиной на работу. Днем никогда не пил. Года 3 обратно у отца появились большие проблемы с давлением, вмиг бросил курить, и с водки перешел на вино.
Но мать это другое. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, заходит в запой начиная от пару дней, доходя до 2 недель. И тогда это уже другой человек со всеми вытекающими последствиями. Начинаю переживать за отца, так как это для него нервотрепка, которая может плохо кончится.

Вопрос номер 1 - Кодирования это самое эффективное? Хоть на пару лет это помогает? И делают ли его в не трезвем виде? (я знаю, что она на трезвую голову никогда не согласится на это).

Вопрос номер 2 - А что потом? Чем заменить, чтобы дофамин стал в норму? Какие то антидепрессанты?

Вопрос номер 3 - Что делать со сном? Я верю что одна причина по которой она не может вечером не випить - боязнь не заснуть, или плохо выспаться.

Извините если в тексте ошибки, не русский.
Спасибо за любой совет!
 
Пьяного не кодируют. но пьяного можно положить в клинику где его откапают и выхмелят а потом закодируют.Самая эффективная это первая кодировка...последующие уже не то.Бывают случаи что человеку хватает одной кодировки на всю жизнь. Сон нарушен у всех алкоголиков.При трезвом образе жизни он со временем восстановится ,а сразу можно со снотворным.
 
Кодировка- ни о чем, если Алк не хочет трезвости.
все вопросы - это вопросы о наличии волшебной таблетки, или просто таблетки, как при обычной болезни.
Ответ - такой таблетки НЕТ!
Надо читать Важное.
 
Так жаль всегда когда женщина ради своего мужа начинает бухать...Этот переломный момент поймут все кто его пережил . Я не буду описывать. Маму любите? Изолируйте на время от родни и ...не знаю ... в Храм месяца на три , или к АА , Если сами не пьете , то в деревню вдвоем на 3 месяца . Если вы не по пренуждению , то намеками , нежно ...Я к тому , что беда-беда у вас (( ...И ОНА ( МАМА ВАША) Не ВИНОВАТА!!!
 
Кодировка- ни о чем, если Алк не хочет трезвости.
И даже если хочет,то часто тоже ни о чём...к сожалению.
Сон будет восстанавливаться от месяца до года, нужны будут снотворные, успокоительные, возможно и что то по рецепту от нарколога. Но я так понимаю,ваша мама к таким изменениям в своей жизни не готова.
 
Так жаль всегда когда женщина ради своего мужа начинает бухать...Этот переломный момент поймут все кто его пережил . Я не буду описывать. Маму любите? Изолируйте на время от родни и ...не знаю ... в Храм месяца на три , или к АА , Если сами не пьете , то в деревню вдвоем на 3 месяца . Если вы не по пренуждению , то намеками , нежно ...Я к тому , что беда-беда у вас (( ...И ОНА ( МАМА ВАША) Не ВИНОВАТА!!!
Оспаде, давно такого бреда не читала.

Маму изолировать- вы в своем уме? На цепь что ли посадить? В деревню вдвоем- ага, больше делать нечего, как охранять олкаша, чтобы он до бутылки не дотянулся.

И вот это- "беда- беда у вас"- у кого? У ТС нет беды никакой, так как он не пьет, видимо. И "мама ваша не виновата"- конечно, водка сама нападает и неделями в рот сама заливается.
 
ТС, ты с мамой живешь? Если да- ищи возможность жить отдельно и не участвовать во всем этом. Если отдельно- отстань от нее и живи своей жизнью. Мама взрослый человек, она алкоголик, и она будет пить, пока САМА не захочет бросить. Имеет право.

И не надо причинять человеку помощь без запроса. Все эти кодировки, антидепрессанты и прочие танцы с бубнами бесполезны и даже вредны. До трезвости нужно созреть, самомУ.
 
Так жаль всегда когда женщина ради своего мужа начинает бухать...
Женщина начинает бухать не РАДИ мужа, а из-за своих собственных таракнов.

от них, к сожалению, не изолируешь...
 
Так жаль всегда когда женщина ради своего мужа начинает бухать...Этот переломный момент поймут все кто его пережил . Я не буду описывать. Маму любите? Изолируйте на время от родни и ...не знаю ... в Храм месяца на три , или к АА , Если сами не пьете , то в деревню вдвоем на 3 месяца . Если вы не по пренуждению , то намеками , нежно ...Я к тому , что беда-беда у вас (( ...И ОНА ( МАМА ВАША) Не ВИНОВАТА!!!

Водка сама в рот прыгает.Ради мужа.
 
Тут нужно разговаривать с отцом, если он адекватный, что бы он не пил. А если он это допускает, то толку ноль. Как пили так и будут пока гром не грянет.( Проходил)
 
"это для сна". Может это норма в многих семьях? Я не знаю.
нет это вообще не норма. но ненормальных много.
Вопрос номер 1 - Кодирования это самое эффективное?
никто и ничто не поможет пока алкоголик сам не признает себя больным и не захочет жить трезво.
 
Если отдельно- отстань от нее и живи своей жизнью. Мама взрослый человек, она алкоголик, и она будет пить, пока САМА не захочет бросить. Имеет право.
Может и имеет право. Но когда дело доходит до такого, что опьянение настолько большое, что это уже физическая угроза жизни, тогда как на это закрыть глаза? Она не из тех, кто в сильном опьянении держится на ногах, или вообще понимает что происходит. Всякое бывало, и многое видел. Щас например у нее болит плечо, так как пару дней назад упала с нормальной такой висоти. А могла легко сломать руку, так как она очень худая.

Ей нужно что-то новое в жизни. Какой то новый интерес, что ли. Ей очень неинтересная жизнь. Где то с 40 лет уже не работает. И сколько я помню, все ее работы не были на долгое время. Может из за алкоголя повыгоняли, может сама, не знаю. 5 дней в неделю сидит дома, виходние с отцом кудато виежают покатся. Тут можно запить только от этого, я это понимаю.

Пару лет назад заметил, что она вроде начинает интересоваться про бога, какие-то книжки читать. Но походу, не сильно это помогает.
Я любой ее интерес одобрил бы, деньги давал бы на это, но ей как будто ничего не интересует, ничего не нужно.
 
Ей нужно что-то новое в жизни. Какой то новый интерес, что ли. Ей очень неинтересная жизнь. Где то с 40 лет уже не работает. И сколько я помню, все ее работы не были на долгое время. Может из за алкоголя повыгоняли, может сама, не знаю. 5 дней в неделю сидит дома, виходние с отцом кудато виежают покатся. Тут можно запить только от этого, я это понимаю.
Нельзя. Это ты так понимаешь)) Наивное понимание. Алкоголизм - психиатрическая болезнь. Очень серьезная. И на коленке вот так вот - ее не вылечишь.
 
Я любой ее интерес одобрил бы, деньги давал бы на это, но ей как будто ничего не интересует, ничего не нужно.
Рано или поздно жизнь алкоголика сужается до стакана, и ему действительно больше ничего не надо. Никто его не спасёт и не поможет, только он сам. Если, конечно, захочет.

Расскажи лучше о себе. У тебя самого есть семья?
 
ей 55 лет. И сколько я себя помню, не один вечер в жизни у нее с отцом, не проходил бы без одной бутылочки водки на двоих. Как мать иногда говорила - "это для сна". Может это норма в многих семьях? Я не знаю.
Но они внешне не похожи на алкоголиков. Отец всю жизнь, каждое утро, с машиной на работу. Днем никогда не пил. Года 3 обратно у отца появились большие проблемы с давлением, вмиг бросил курить, и с водки перешел на вино.
Но мать это другое. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, заходит в запой начиная от пару дней, доходя до 2 недель. И тогда это уже другой человек со всеми вытекающими последствиями. Начинаю переживать за отца, так как это для него нервотрепка, которая может плохо кончится.

Вопрос номер 1 - Кодирования это самое эффективное? Хоть на пару лет это помогает? И делают ли его в не трезвем виде? (я знаю, что она на трезвую голову никогда не согласится на это).

Вопрос номер 2 - А что потом? Чем заменить, чтобы дофамин стал в норму? Какие то антидепрессанты?

Вопрос номер 3 - Что делать со сном? Я верю что одна причина по которой она не может вечером не випить - боязнь не заснуть, или плохо выспаться.

Извините если в тексте ошибки, не русский.
Спасибо за любой совет!

- ни о чем, если Алк не хочет трезвости.
все вопросы - это вопросы о наличии волшебной таблетки, или просто таблетки, как при обычной болезни.
Ответ - такой таблетки НЕТ!
Надо читать Важное.
Приветствую.

К сожалению (сложно точно определить, возможно к счастью) кодировка не является лечением. Это как гипс или костыли (Ходить все равно нужно заново учиться). Дает время человеку подумать, собраться с мыслями и начать работу над собой. Возможно, в зависимости от психики человека, еще небольшой сдерживающий фактор.

В моем случае я это делал больше для близких. При этом я понимал, что всю работу придется делать самому. После этого я даже не заметил как закончился срок кодировки.

Желаю Вам удачи и найти то верное решение.
 
Назад
Сверху Снизу