Как жить дальше

Дополнение к теме
Я - человек рожденный случайно, ошибка молодости. Мои родители не хотели меня, я была плодом случайной связи. Случайная жизнь, случайная судьба. Видно Бог игрался мною.
Эта пустота, она всегда окружала меня. Я чувствую её присутствие с самого детства. Даже в самые радостные моменты моей жизни она шла фоном. А были ли эти радостные моменты вообще? Даже не могу вспомнить, если честно. Воспоминания из детства серые, бесцветные: мёртвый дедушка на полу, собака Оскар, лето на даче. Всё таки в детстве не замечаешь ужасов, всё казалось каким то другим. Почему детство? Я всегда возвращаюсь к нему в воспоминаниях. Мне там комфортно. С возрастом же видишь картину целиком, больше нет этой лёгкости, непринужденности. Моё тело и мой взгляд стали тяжелыми. Я больше не улыбаюсь, я - "ментальный инвалид". Я поняла это лет в 12 когда вдруг все мои чувства заблокировались. Я больше не живу, лишь существую и чувствую это бремя существования в своей душе. Это проклятие быть здесь и сейчас. Я бы очень хотела стать счастливой, но для этого нужно приложить усилия. А мне как будто бы постоянно какие то палки в колёса ставят. Я разрушаю всё к чему прикасаюсь. Вот сейчас даже заколку для волос сломала, просто случайно приложившись к ней. Я хотела броситься под машину, но в последний момент передумала и кинула в неё зажигалку, остановивши её посреди дороги. Всё на что я способна. Я не умерла, смерть лишь посмеялась надо мной. И так во всем. Я разрушитесь счастья. Я лежу, правда не плачу. Я хочу кричать, но не могу. Я хочу чтобы всему мир узнал о моей боли. Но ему насрать. Он всегда будет глух к страданиям других. Думаю об упущенных возможностях. Как я встречу Новый год? Вдали от дома, в чужой стране. Мне безрадостно. Мне хуже чем обычно. Я просто хочу спать целыми днями не вставая с постели до самой смерти. Я засыпаю с надеждой умереть во сне и опять просыпаюсь. Опять. Когда же я усну наконец насовсем?
 
Последнее редактирование:
Привет! Понятно, что тебе нелегко, но нужно за волосы вытягивать себя из этого состояния. Гулять каждый день, прямо заставлять себя. Прогулялась - написала другу, отослала фотку. Сходи к психиатру, может, он выпишет антидепрессанты или противотревожные препараты (не особо в этом разбираюсь). Есть сайт schizonet.com, там обсуждают разные симптомы, лекарства, и врач даёт консультации. Тебе товарищ выше предлагал написать, если нужна будет помощь - ты как? Ты сейчас не в России? Попробуй найти группу ВДА.
 
Привет! Понятно, что тебе нелегко, но нужно за волосы вытягивать себя из этого состояния. Гулять каждый день, прямо заставлять себя. Прогулялась - написала другу, отослала фотку. Сходи к психиатру, может, он выпишет антидепрессанты или противотревожные препараты (не особо в этом разбираюсь). Есть сайт schizonet.com, там обсуждают разные симптомы, лекарства, и врач даёт консультации. Тебе товарищ выше предлагал написать, если нужна будет помощь - ты как? Ты сейчас не в России? Попробуй найти группу ВДА.
Психиатр мне назначил нейролептик.
С товарищем уже переписываюсь.
Я просто описываю свои чувства. Мне так легче.
 
Привет! В своё время страдала я депрессиями. Не хотелось жить, никого видеть , а просто плакать глядя в потолок. Тогда не было интернета и было сложнее конечно помочь себе самостоятельно справиться. Тут правильно парень написал выше главное как раз не прятаться от проблемы. Это худшее что можно сделать. Напиши себе план жизни на бумаге и четко действуй ему. Начни с малого например, сегодня я красиво накрашусь,выйду в магазин зс молоком, улыбнусь проходящему парню. Подумай чего ты хочешь от этой жизни придумай план и потихоньку действуй. Наверняка ты хочешь семью и детей, карьеру. У меня такие состояния были из-за того, что долго не получалось построить серьезные отношения пока я с 25 не познакомилась с мужем. Но я обычно страдала по пару дней без лекарств, конечно если есть какой то диагноз то тут обязательно препараты под контролем врача.
 
Психиатр мне назначил нейролептик.
С товарищем уже переписываюсь.
Я просто описываю свои чувства. Мне так легче.
Понятно. Кстати, тут есть функция лайков разных сортов ;)
 
Понятно. Кстати, тут есть функция лайков разных сортов ;)
Подскажи, а то я как умственно отсталая ,только класс могу поставить, тыкала,искала другое,но нет...))

Автор, тебе,конечно же поддержка, держись, не знаю, как тут принято, можно или нет так выражаться или нужно промолчать.. но молчать я не хочу)
за последние твои фразы ( Когда же я усну наконец насовсем ) я бы с удовольствием окунула тебя под холодный душ, и сказала ,что ты ебобо совсем!!?!! Это все очень ласково сказано, в голове-то,конечно, я прям треснула тебе леща зашкварного! Вся жизнь впереди, она одна , цени её, хватит себя жалеть! Ой,родители так и сяк,да,и Бог с ними, полюби Ты Саму Себя!!!! Тебе дана жизнь!!!!!!! Поверь,я хоть и алкота, но жизнь прекрасная и удивительная штука, её нужно любить, её Важно Любить!
 
Последнее редактирование:
Подскажи, а то я как умственно отсталая ,только класс могу поставить, тыкала,искала другое,но нет...))
Надо нажать на лайк, и подержать немного, и тогда появится выбор :BYE:
 
Психиатр мне назначил нейролептик.
С товарищем уже переписываюсь.
Я просто описываю свои чувства. Мне так легче.
Нейролептики принимаешь постоянно? Как долго?
 
Психиатр мне назначил нейролептик.
С товарищем уже переписываюсь.
Я просто описываю свои чувства. Мне так легче.
Спрашиваю потому, что ты описываешь тяжелое состояние, депрессию. Думаю, что без медикаментов не обойтись. Если тебе врач прописал и ты регулярно принимаешь препараты, тебе должно становиться легче.
Если не становится, значит или не принимаешь или нужно корректировать лечение и тебе лекарство не подходит, требуется поменять план лечения.
Я предполагаю, что состояние непростое, нужно обратиться за помощью к врачу обязательно. Также исключить органические факторы. Начать можно с проверки щитовидной железы, обратившись к эндокринологу. Если анализы в норме, то ок. Если нет, то компенсировать лечением. Часто нарушения щитовидки дают подобные состояния.
Тут уже просто прогулки не помогут.

Итог такой, что выход есть. И помочь себе можешь только ты сама. Молодец, что обращаешься за помощью. Но сделать за тебя мы не сможем. Ищи свой путь из этого болота, пробуй, действуй.
 
анализ на генетические мутации в 200 000 р!
ничоссе. цены какие то страшные. а разве не делают по ОМС всем беременным старше 36?

с « жиру беситесь», прошу прощения за грубость!
Вот да, я тоже заметил, что персонаж совершенно ничего не пишет о том, что бы сделала для себя.

Нужно просто поднять пятную точку с дивана и начать что то делать. Но я просто очень люблю лежать и плакать
 
Думаешь, это потомок дамы с печенью? И кто им еду приносит, если ТС только лежит и плачет...:facepalm:
Какая еще дама с печенью?
Я сама за едой хожу.
Вам видимо смешно из за чужого горя. Желаю вам никогда не болеть по настоящему
 
Вам всем смешно я смотрю. Думаете это так просто, взять и начать что то делать? Среди вас больных и нет. Это так просто судить по себе других людей, давать советы. Желаю вам не болеть.
 
ничоссе. цены какие то страшные. а разве не делают по ОМС всем беременным старше 36?


Вот да, я тоже заметил, что персонаж совершенно ничего не пишет о том, что бы сделала для себя.
Во первых, я не персонаж.
А во вторых, чтобы я сделала для себя? Я ничего сделать не могу т.к. болею тяжело. Тоже мне эксперт
 
Дополнение к теме
Я - человек рожденный случайно, ошибка молодости. Мои родители не хотели меня, я была плодом случайной связи. Случайная жизнь, случайная судьба. Видно Бог игрался мною.
Эта пустота, она всегда окружала меня. Я чувствую её присутствие с самого детства. Даже в самые радостные моменты моей жизни она шла фоном. А были ли эти радостные моменты вообще? Даже не могу вспомнить, если честно. Воспоминания из детства серые, бесцветные: мёртвый дедушка на полу, собака Оскар, лето на даче. Всё таки в детстве не замечаешь ужасов, всё казалось каким то другим. Почему детство? Я всегда возвращаюсь к нему в воспоминаниях. Мне там комфортно. С возрастом же видишь картину целиком, больше нет этой лёгкости, непринужденности. Моё тело и мой взгляд стали тяжелыми. Я больше не улыбаюсь, я - "ментальный инвалид". Я поняла это лет в 12 когда вдруг все мои чувства заблокировались. Я больше не живу, лишь существую и чувствую это бремя существования в своей душе. Это проклятие быть здесь и сейчас. Я бы очень хотела стать счастливой, но для этого нужно приложить усилия. А мне как будто бы постоянно какие то палки в колёса ставят. Я разрушаю всё к чему прикасаюсь. Вот сейчас даже заколку для волос сломала, просто случайно приложившись к ней. Я хотела броситься под машину, но в последний момент передумала и кинула в неё зажигалку, остановивши её посреди дороги. Всё на что я способна. Я не умерла, смерть лишь посмеялась надо мной. И так во всем. Я разрушитесь счастья. Я лежу, правда не плачу. Я хочу кричать, но не могу. Я хочу чтобы всему мир узнал о моей боли. Но ему насрать. Он всегда будет глух к страданиям других. Думаю об упущенных возможностях. Как я встречу Новый год? Вдали от дома, в чужой стране. Мне безрадостно. Мне хуже чем обычно. Я просто хочу спать целыми днями не вставая с постели до самой смерти. Я засыпаю с надеждой умереть во сне и опять просыпаюсь. Опять. Когда же я усну наконец насовсем?
Замечательные писательские способности, очень интересно читать, хоть и грустно. Желаю тебе, чтоб жизнь твоя наладилась и засияла всеми красками. Но всё зависит только от тебя. Удачи. Обняла. ✋✊❤️
 
Спасибо большое)
Замечательные писательские способности, очень интересно читать, хоть и грустно. Желаю тебе, чтоб жизнь твоя наладилась и засияла всеми красками. Но всё зависит только от тебя. Удачи. Обняла. ✋✊❤️
 
Назад
Сверху Снизу