Как жить дальше

Она тебя послала и обещала прикокнуть? Вот тебе и бедная девачка =-O
Я в шоке от того, что она пишет! Ну и тролльчатина. Я надеюсь, что она никогда не выйдет из дома :)))
А я сейчас и не дома между прочим. А послала я вполне заслуженно, потому что издеваться над больным человеком чести не делает никому. Наберись смелости отвечать на сообщения.
Тот кто прийдет за тобой не является человеком. Это тьма. Я пытаюсь её контролировать, но она сильнее меня. Когда я пишу что то плохое, это она, а не я.
 
А я сейчас и не дома между прочим. А послала я вполне заслуженно, потому что издеваться над больным человеком чести не делает никому. Наберись смелости отвечать на сообщения.
Тот кто прийдет за тобой не является человеком. Это тьма. Я пытаюсь её контролировать, но она сильнее меня. Когда я пишу что то плохое, это она, а не я.
За угрозы есть статьи УК. По ним отвечают все, больные или здоровые, тьма или не тьма. Ну или идут на лечение. Тебе никто ничего не должен. Ни набираться смелости, ни оберегать бедного больного человечка. Кстати, ключевой мотив депрессии - " мир мне должен". Ну то есть вот в такой претензии они находятся.
 
А я сейчас и не дома между прочим. А послала я вполне заслуженно, потому что издеваться над больным человеком чести не делает никому. Наберись смелости отвечать на сообщения.
Тот кто прийдет за тобой не является человеком. Это тьма. Я пытаюсь её контролировать, но она сильнее меня. Когда я пишу что то плохое, это она, а не я.

За угрозы есть статьи УК. По ним отвечают все, больные или здоровые, тьма или не тьма. Ну или идут на лечение. Тебе никто ничего не должен. Ни набираться смелости, ни оберегать бедного больного человечка. Кстати, ключевой мотив депрессии - " мир мне должен". Ну то есть вот в такой претензии они находятся.
Наверное я погарячилась, но это всё болезнь, а не я. Но ты тоже хороша. Быть лицемером очень тяжело, иногда гниль всё таки вырывается наружу, не так ли?
 
Наверное я погарячилась, но это всё болезнь, а не я. Но ты тоже хороша. Быть лицемером очень тяжело, иногда гниль всё таки вырывается наружу, не так ли?
Если болезнь, то лечись. Не в лесу живёшь, а с полисом ОМС. Ну или не лечись.
 
Мне 25
Нет всё уже закончилось. Я слишком устала. Я сама себя довела до такого состояния. Я чувствую что я всё израсходовала, нет жизненного тонуса. Чего то добиваться, учиться, работать я не хочу. Просто нет сил. Я опустилась из за такого образа жизни вместе с матерью. Может это она меня довела до такого состояния? Ненавижу её за это. Это всё из за неё. Нужно было отпочковаться от неё раньше. Строить свою жизнь. Но живя с ней в одной квартире это было невозможно. Я ничего не сделала что бы изменить свою жизнь. Мать моя издевалась надо мной тоже, я позволяла ей это делать, превратилась в тряпку. Мать за меня всё решает, что мне делать, как жить. Она постоянно говорит мне что без неё я не выживу, что я должна жить с ней. Я и живу с ней. Жду когда она умрёт. Всю жизнь я общалась только с матерью. Я не могу уйти от неё. Я действительно думаю что я без неё не смогу.
Привет.Первое, что нужно сделать, чтобы изменить реальность - это взять ответственность на себя за свою жизнь.
Пока читала, не могла принять и понять то ,что ты пишешь.
Мать во всем виновата, жду когда умрет. Это так ужасно звучит. ..
Умрет и что то изменится?
Причем тут твоя жизнь и твоя мама!?
Я не дочитала до конца и могу ошибаться но пока, все выглядит так, что тебе удобно жить так, как ты живёшь. Удобно ничего не менять, говорить, что ты ненормальная, все закончилось, ты не сможешь, ты не такая как другие.
Но в мире нет такого, что прилетит волшебник на голубом вертолете и изменит за тебя твою реальность. А она поверь именно такая, какой ты хочешь чтобы она была. Удобно, не спорю винить родителей за детство и за уже свою взрослую жизнь. Но если в детстве ты не могла изменить ситуацию, то сейчас ты можешь. И вина ну никак не поможет тебе и кому либо. Родители любили и растили тебя как могли. Да и вообще, поверь, нет людей с идеальным детством.
Но сейчас, взрослая, ты можешь с этим разобраться, пойти к психотерапевту например, для начала.
Работать также можно куда то пойти, не думаю что ты вообще ни на что не способна!

По поводу темы и первого запроса, я соболезную тебе. Из советов, чтобы выплеснуть чувства вины и облегчить состояние, могу предложить написать папе письмо в тишине , напиши там все что ты бы хотела ему сказать. Плачь, проживац свои чувства. Письмо сожги после например. Станет легче.

Желаю тебе избавиться от навязанных убеждений. А сможешь ты это сделать только когда тебе это станет мешать. Пока тебе удобно жить с матерью за ее счёт и винить всех в своих бедах, так и будет продолжаться. Может я немного не тактично, и правильнее было бы тебя пожалеть, но я не стану этого делать, это никак не поможет.
 
Если болезнь, то лечись. Не в лесу живёшь, а с полисом ОМС. Ну или не лечись.

Привет.Первое, что нужно сделать, чтобы изменить реальность - это взять ответственность на себя за свою жизнь.
Пока читала, не могла принять и понять то ,что ты пишешь.
Мать во всем виновата, жду когда умрет. Это так ужасно звучит. ..
Умрет и что то изменится?
Причем тут твоя жизнь и твоя мама!?
Я не дочитала до конца и могу ошибаться но пока, все выглядит так, что тебе удобно жить так, как ты живёшь. Удобно ничего не менять, говорить, что ты ненормальная, все закончилось, ты не сможешь, ты не такая как другие.
Но в мире нет такого, что прилетит волшебник на голубом вертолете и изменит за тебя твою реальность. А она поверь именно такая, какой ты хочешь чтобы она была. Удобно, не спорю винить родителей за детство и за уже свою взрослую жизнь. Но если в детстве ты не могла изменить ситуацию, то сейчас ты можешь. И вина ну никак не поможет тебе и кому либо. Родители любили и растили тебя как могли. Да и вообще, поверь, нет людей с идеальным детством.
Но сейчас, взрослая, ты можешь с этим разобраться, пойти к психотерапевту например, для начала.
Работать также можно куда то пойти, не думаю что ты вообще ни на что не способна!

По поводу темы и первого запроса, я соболезную тебе. Из советов, чтобы выплеснуть чувства вины и облегчить состояние, могу предложить написать папе письмо в тишине , напиши там все что ты бы хотела ему сказать. Плачь, проживац свои чувства. Письмо сожги после например. Станет легче.

Желаю тебе избавиться от навязанных убеждений. А сможешь ты это сделать только когда тебе это станет мешать. Пока тебе удобно жить с матерью за ее счёт и винить всех в своих бедах, так и будет продолжаться. Может я немного не тактично, и правильнее было бы тебя пожалеть, но я не стану этого делать, это никак не поможет.
Спасибо большое за поддержку и за советы. Это то что мне и было нужно.
 
Спасибо большое за поддержку и за советы. Это то что мне и было нужно.
Ну ты с цитированием сходу разобралась :) тут народ не всегда может понять, как нескольких сразу процитировать.
 
Дополнение к теме
Я - человек рожденный случайно, ошибка молодости. Мои родители не хотели меня, я была плодом случайной связи. Случайная жизнь, случайная судьба. Видно Бог игрался мною.
Эта пустота, она всегда окружала меня. Я чувствую её присутствие с самого детства. Даже в самые радостные моменты моей жизни она шла фоном. А были ли эти радостные моменты вообще? Даже не могу вспомнить, если честно. Воспоминания из детства серые, бесцветные: мёртвый дедушка на полу, собака Оскар, лето на даче. Всё таки в детстве не замечаешь ужасов, всё казалось каким то другим. Почему детство? Я всегда возвращаюсь к нему в воспоминаниях. Мне там комфортно. С возрастом же видишь картину целиком, больше нет этой лёгкости, непринужденности. Моё тело и мой взгляд стали тяжелыми. Я больше не улыбаюсь, я - "ментальный инвалид". Я поняла это лет в 12 когда вдруг все мои чувства заблокировались. Я больше не живу, лишь существую и чувствую это бремя существования в своей душе. Это проклятие быть здесь и сейчас. Я бы очень хотела стать счастливой, но для этого нужно приложить усилия. А мне как будто бы постоянно какие то палки в колёса ставят. Я разрушаю всё к чему прикасаюсь. Вот сейчас даже заколку для волос сломала, просто случайно приложившись к ней. Я хотела броситься под машину, но в последний момент передумала и кинула в неё зажигалку, остановивши её посреди дороги. Всё на что я способна. Я не умерла, смерть лишь посмеялась надо мной. И так во всем. Я разрушитесь счастья. Я лежу, правда не плачу. Я хочу кричать, но не могу. Я хочу чтобы всему мир узнал о моей боли. Но ему насрать. Он всегда будет глух к страданиям других. Думаю об упущенных возможностях. Как я встречу Новый год? Вдали от дома, в чужой стране. Мне безрадостно. Мне хуже чем обычно. Я просто хочу спать целыми днями не вставая с постели до самой смерти. Я засыпаю с надеждой умереть во сне и опять просыпаюсь. Опять. Когда же я усну наконец насовсем?
Единственный вариант что-то изменить - это начать бороться. Перестать всех вокруг (маму, бабушку, отца, соседей, правительство, общество, мир и т.д.) винить в своих бедах, брать ответственность на себя и начать что-то делать. С ошибками, неудачами, косяками. Но делать.
Сложно начать делать только первые шаги, потом легче. Но не нужно ничего лишнего сюда навешивать, либо я борюсь, либо нет.
 
Привет, Инна. Как утро, как настроение?
Мне интересно, а какой диагноз ставит психиатр? Если не секрет, конечно.
 
ничоссе. цены какие то страшные. а разве не делают по ОМС всем беременным старше 36?


Вот да, я тоже заметил, что персонаж совершенно ничего не пишет о том, что бы сделала для себя.
Это секвенирование генома. По омс не делают. Можно выбить через фонд
 
Это секвенирование генома. По омс не делают. Можно выбить через фонд
погуглил. мы тоже хотели, но внезапно Пашка вопреки прогнозам докторов. забили. но пункцию на Дауна делали.
 
погуглил. мы тоже хотели, но внезапно Пашка вопреки прогнозам докторов. забили. но пункцию на Дауна делали.
Стандартный скрининг при беременности- это 4 синдрома( дауна, эдвардса, поттау, и ещё один не помню) А возможных отклонений тысячи, многие даже названий не имеют, пишут что то типа « делеция N -ой хромосомы», так что… кстати, сейчас этот анализ подешевел, уже 100 к, но если всю семью обследовать( ребёнок + родители), то 200
 
Стандартный скрининг при беременности- это 4 синдрома( дауна, эдвардса, поттау, и ещё один не помню) А возможных отклонений тысячи, многие даже названий не имеют, пишут что то типа « делеция N -ой хромосомы», так что… кстати, сейчас этот анализ подешевел, уже 100 к, но если всю семью обследовать( ребёнок + родители), то 200
но это все вероятности - может случиться а может и не случиться. практика показала что проклампсия - более вероятный пипец.
 
но это все вероятности - может случиться а может и не случиться. практика показала что проклампсия - более вероятный пипец.
Ну его делают в случае уже рождённого ребёнка с проблемами. А там уже генетики рассчитывают риски, случайные или наследственно обусловленные. Да, гарантии мало, но что бы иметь здорового ребёнка после особенного, на все пойдёшь…
 
Привет, Инна. Ты пишешь, что ты в другой стране? Где ты?
Тревожное расстройство очень хорошо купировать легкими препаратами и даже на учет не ставят. На какие пособия вы живете?
Ты просто привыкла так жить, этот синдром называется "выученная беспомощность".
Я хожу к психотерапевту и мне он говорит, что надо загрузить себя работой. И тебе надо заняться трудотерапией. Ты молода, надо наслаждаться жизнью.
 
Мне бы вашу целеустремлённость и позитив. Может действительно дело во мне. Нужно просто поднять пятную точку с дивана и начать что то делать. Но я просто очень люблю лежать и плакать, этим только и занимаюсь последние годы. Я будто бы сама запрещаю себе жить. Но этому меня мать научила, сама всю жизнь пролежала и меня втянула в это дело. Чужой пример заразителен.
Кому надо- тот берет и делает, а кому не надо- ищет причины чтоб не делать.

Проще всего обвинить всех вокруг, чем взять и выбраться из этого дерьма и доказать себе в первую очередь, что все возможно!
 
Последнее редактирование:
Кому надо- тот берет и делает, а кому не надо- ищет причины чтоб не делать.

Проще всего обвинить всех вокруг, чем взять и выбраться из этого дерьма и доказать себе в первую очередь, что все возможно!
Ёмко,точно,действенно.
Подтверждено,проверено личным моим опытом .
 
Назад
Сверху Снизу