Как жить дальше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TFruit

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 15 дней
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
16
Пол
мужской
Доброе время суток. Подскажите. Пью периодически, как кажется, как все. Побудило зарегистрироваться на форуме, то что неделю назад реально перепил. Жена сказала, что ночью был неадекватный, не мог найти даже туалет в квартире, хотя помню то что просто лёг спать. За последние пару лет было несколько похожих случаев. Причём на утро ничего не помню. Прям как лунатизм какой. Выпиваю не из за проблем, в жизни вроде все хорошо, а просто для удовольствия, хотя дозы похоже большие...Подскажите, что это со мной? Часто такое бывает у людей поведение неадекватное во сне после алкоголя, как по опыту скажете ? И чего ждать в будущем от такого образа жизни? Просто до запоев мне ещё далеко, могу пить несколько раз в неделю, как кажется без последствий для жизни для работы и т д. ,. Вот думаю как дальше быть...стараться контролировать количество, или лучше совсем перестать употреблять?
 
Это палимпсесты. Типичный симптом для алкоголика 2-й ст. Ничего необычного или, тем более, интересного.
В пьянстве. вообще, ничего интересного нет, все давно уже тысячу раз было описано, и названо. И, хотя, каждому алкоголику и кажется, что он какой-то такой уникальный, это не так. Все очень банально и довольно типично. Не зря же это состояние называют зависимость. Т.е. человек в рабстве, в тюрьме, в зависимости. А что в тюрьме может быть интересного? Или необычного?
Трезвость - это свобода, это место, где я сам принимаю решения, и сам за них отвечаю. Там может быть все, что угодно. И радости и восторги, и отчаяния и горести. Но это мои события, из которых состоит моя жизнь. Она разная, интересная, часто яркая, иногда скучная, но моя. А, пока я пьяный, за меня эту жизнь проживает кто-то другой.
*
Как вам жить дальше? Откуда я знаю? Если вам нужна свобода, тогда придется постараться. Это не просто, порой даже больно. Путь, по которому нужно будет идти всю жизнь, не останавливаясь. Делать вещи, над которыми я сейчас смеюсь. Отказаться от цинизма, начать сомневаться в себе, пытаться стать лучше, потому, что я понимаю, что не очень то и хорош. И думать, думать, думать..
В общем, в тюрьме проще. Походил трезвый, придумал повод, выпил, нашел оправдание. Всегда горд тем, что другие пьют больше, а я такой умный и хороший, что всегда смогу выкрутиться. Я вечная жертва и с меня спросу нет. Ни совести не нужно ни чести. Потому, что есть чувство вины и гордость. Взрослеть не придется, да вам и не позволят.
Выбор за вами. Только давайте сразу без этих "по чуть-чуть". Это даже как-то не мужски. Или решаем или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу